Перейти к содержанию

Мои кореллы!


Vladimir Arutunian

Рекомендуемые сообщения

Начну со своей первой и долгожданной птицы. Жорочка у меня с 24 августа 2007 года. Это был один из самых моих счастливых дней. Я долго ждал этого дня. Мы купили ее у заводчика (поехали за ним на другой конец города), выбирал я своего питомца долго, ну очень долго. Конечно, выбирал самца, но история банальна, мы всем форумом решили, что Жорик это не Жорик, а Жоржетта или Жозефина. И вот выбрав, мы приехали домой. первые 3 дня все было замечательно, но потом, что ни день - то беда (в силу моей неопытности и незнания). Я никак его в клинику не мог повезти, но когда уже серьезно стал беспокоится за Жорочку, еле откопал ветеринарную клинику, в которой принимают птиц. Вообщем, не буду говорить свое мнение о клинике, но за неимением иной, пришлось ехать. Мы 3 раза ездили на прием (никак к орнитологу не папали), зато, у Жорика взяли анализ на перо и сказали, что у него споры грибка на коже... Также сдали анализ помета, сказали, вроде, все хорошо. Все эти дни лечились интенсивно от грибка, Жорка жорочка моя выздоровела! Да и опыта я набрался (благодаря форуцам) и не так дергаю его.

 

Жорик у меня хороший и добрый))) Кстати, он у меня стал ручным всего за 2 недели.
И вот, начал я подумывать о паре, думал, думал, и решился. Вчера поехал на птичий рынок, покупать не думал, просто присматривался, но....увидел шкодную, умную мордашку, и подумал, вот он, мой попугай. Дорога домой была интересной. Наш пацан вылетел из коробочки, вот это было дело. Пометив все, он укусил мой палец, разодрав его до крови, сильный уж больно молодец! Мы приехали домой, сразу к жене в квартиру. Ну, Жози как культурная дама сразу знакомится пошла, а он как - то не заинтересован ею, так тперь ни он, ни она вообще не обращают друг на друга внимания. Парень сидит один, не кушает, ни пьет со вчерашнего дня. Вот так вот у нас обстоят дела на сегодняшний день, на этот час. А теперь фотоотчет с меня!

 

Наш дворец с королевой!

 

5c2200c0af85.jpg

 

Собственной персоной!
869143e329b7.jpg

 

Сейчас перегрызу!

 

a3e84d9bf573.jpg

 

Да, я знаю, что хороша!

 

e76b29cd57be.jpg

 

Эх, интересно же, как там Большоц мир.....

 

8a105fa7cf93.jpg

 


Ой, чесаться охота!

 


75853dd73eeb.jpg

 

Ну почеши меня, хозяин!

 

5833e8bf0aba.jpg

 

Девочка наша чесаться уж очень любит, и балдеет от этого!

 

020820068705.jpg

 

Отпусти, это моя цепочка!

 

21e82397c06b.jpg

 

У нас такой шкодный взгляд! Мы только приехали! Ура я дома!!!

 

75bca9f4f0fe.jpg

 

f537b5817064.jpg

 

cba340ee563e.jpg

Изменено пользователем Vladimir Arutunian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Arutunian, Хороший фоторассказ! Птички милые очень. Жаль конечно что карантин не выдержали, будем надеяться что все будет хорошо, птицы подружатся и всё у них будет отлично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фотки замечательные! И птички! Желаю им любви большой и пламенной!
Владимир, ну где Вы видели порядошную девушку, чтоб сразу в первый день знакомства ладила? Да и порядошного мужчину, впрочем, тоже! Так что всё в порядке!

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, ну где Вы видели порядошную девушку, чтоб сразу в первый день знакомства ладила? Да и порядошного мужчину, впрочем, тоже!

Гриша и Липочка. :him:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Arutunian, замечательные фотки и рассказ.
Только имейте в виду, что на такой лампе у меня корелла умудрилась палец прищемить. Она садилась на лампу, лампа под ее весом стала складываться. Пальчик попал между штативин. Больше она не нее не садиться вообще, а пальчик мазали траумелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Arutunian, браво!! отличное описание стайки с фотками!!!
а за отношения не переживайте, тут сами понимать должны, торопить не надо))) потихонечку полегонечку, шаг за шагом...:)
ухаживания там всякие, знакомство с родителями...последний ряд в кинотеатре...)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, ну, любофф с первого взгляда - это редкость и мечта многих и многих... А обычно - на это время надо. Ну, вариант про непорядошных, конечно, не обсуждается??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, ну, любофф с первого взгляда - это редкость и мечта многих и многих... А обычно - на это время надо. Ну, вариант про непорядошных, конечно, не обсуждается??? :)

Да я б пообсуждала, но придет Yuri и, как обычно, настучит по башке!
Хотя Ксюшин "последний ряд" прям-таки напрашивается на флуд ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я б пообсуждала, но придет Yuri и, как обычно, настучит по башке!

341856[/snapback]



А может, не настучит? Он предупреждал, чтоб обсуждение было только про корел, а это ж будет как раз про корелл? Вот так, глядишь, и я дозрею...и куплю того безхвостого птичика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка, по - тихонечку кушать стал изредка! Сегодня меньше цапались, мне даже показалось, что они целовались))) У Жозефины линька началась!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.