Перейти к содержанию

За шкафами!


NuB_22

Рекомендуемые сообщения

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!! Рассказываю о своём опыте...
У меня живёт птенчик кореллы месяцев 7 ему наверное уже, летает хорошо руки неичуть небоится хотя гладить себя недаёт и кусается зараза за пальцы :) но собсна дело не в это... вчера мы с другом бухали! Нажрались как свинки и я забыл закрыть птицу наноЧ в клетке о чём жестоко пожалел с утра потому как птаха пропала! Картина убойная... 2 бедняги в жууутком пхмельном сендроме кушая таблетики го головы желудка и давления лазают поверхам в поисках птички... 3 часа козлом носился по квартире пока меня не осенило принесли в комнату корелку от аман из соседней комнаты... на его крик мой страдалец отозвался слабеньким писком....
птичку я обнаружил за шкафом с дисками!!!! что бы извлеч беднягу пришлось двигать телек стол с книгами шкаф и даже тумбу бельём... как он туда попал только богам ведомо ибо все верха наглухо заткнуты тряпками да и никогда его туда не несло всегда сидел на цепях под потолком или на клетке...

 

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ СО СВОИМИ ПОПИКАМИ НЕОСТАВЛЯЙТЕ ИХ БЕЗ ПРИСМОТРА! Моя история закончилась стрессом для меня и для птахи НО могло быть всё гораааздо хуже!!!!

 

!!!!БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что у Вас все обошлось!! У меня немного похожая ситуация. Все щели за шкафом я закрыла, но ни как не получается заткнуть за угловым компьютерным столом. Проша у меня регулярно туда ныряет.Она так прячется. Потом выползает где - нибудь около монитора или вылетает снизу из под стола. Я теперь из комнаты ни ногой, после того как обнаружила ее на полу за столом. Еще хочу предупредит УБИРАЙТЕ ВАЗЫ И ТОМУ ПОДОБНОЕ!! БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!! У меня она и в вазу залезла и сидела там молча. Я бы ее не нашла ,если бы Яна не показала. Она села рядом и начала кричать.

Изменено пользователем Tess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа! Живность только живность найти иногда и может... я блин досихпор под стрессом сижу а этот хвостатый уже вовсю опять лазает по цепям грызёт свои палки и похоже ничуть не переживает из за случившегося...

 

А вазы... давно все разбиты :))) или мной или птахами! Спасибо хоть подсвеШники целые пока

 

Прошка наверняка волнистик?:) они абажают всё излазить это да... но их то я невыпускаю гулять без надзора даже на минуту! А корелка спокойный такой никуда нелезет особливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в школе еще, в так называемом "живом уголке" в кабинете биологии пропал волнистик. выпустили полетать и пропал, причем при закрытых окнах.
спустя год, нашли его трупик, когда отодвигали шкафы

 

так что опасность реальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня самочка тоже как-то упала за огромный платяной шкаф и застряла там. Целая проблема была, пришлось все вещи из шкафа доставать, одной отодвигать тяжеленный шкаф и доставать птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже за шкафы падал корелл. Я чуть от страха не умерла. Он упал и застрял между стеной и шкафом где-то посередине. А шкаф-то был метра 3 длиной, его просто так с места не сдвинешь. Шкаф был безумно тяжелый, еще пришлось вынимать из него кучу книг. Слава богу брат был дома и помог сдвинуть его на пару сантиметров и попугай упал вниз, а там я уж его достала. Все закончилось хорошо, птица не пострадала, если не считать стресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды Крузя(волнушка)залезла в шкаф,через открытую дверцу.Родственники увидев что дверь открыта-захлопнули ее.Через какое-то время слышу я чириканье.Облазила шкаф,посмотрела за ним,и сообразила посмотреть в нем самом.Картина:сидит Крузенька верхом на подушке, и дорывает в ней дырку...:)Как она нехотела вылазить)))(Шкаф сборный,слава Богу были отверстия для воздуха )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крузенька верхом на подушке, и дорывает в ней дырку

Не растерялась птаха в новой обстановке, нашла и там себе занятие по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вижу, что темка обсуждалась очень давно, но не смогла удержаться, чтоб не рассказать свою историю.
Наша птаха за неделю 2 раза падала. Купили неразлучников, 3,5 - 5 месяцев отроду. Принесли в коробочке домой. Из коробочки то нужно как то переместить их в клетку (коробка в дверцу не влезла) ну одного то мы поймали и успели запихнуть, а второй вырвался, летал летал и в итоге упал за компьютерный шкаф, благо протянув руку муж его достал.
Второй случай, на той же неделе: Поили птаху лекарством в клюв, для этого вылавливали его из клетки, всегда получалось удачно, а тут вырвался из руки, тоже полетал полетал и рухнул уже за угловой шкаф, а это было серьезней, просто так его не сдвинуть, шкаф с двух сторон зажат, с одной стороны шкафом купе, с другой - компьютерным столом. Я чуть не поседела пока пытались понять в каком же месте он, думала бедненький зажат, вздохнуть не может, чтоб хотя бы пропищать, и после долгих стучаний по шкафу, услышали, что эта малявочка спокойно передвигается под шкафом, там где пустота. Отодвинули компьютерный стол, но достать никак. Пришлось терроризировать второго попугая, чтоб тот орал, ну и на крики своей половинки, наша малявочка бочком бочком, между стенкой и шкафом выкарабкалась. Я вся уревелась и испереживалась, у меня стрессу наверно было больше чем у малявочки моей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поэтому или увеличивать щели за шкафами до 5 см (и тогда птица спокойно выйдет пешком- достаточно на пол поставить лампу и направить её свет за шкаф). Или ПОЛНОСТЬЮ закрывать все щели (что в наших домах с кривыми стенами и полами трудноосуществимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а я после этого случая взяла пластиковые уголки и заклеила все дырки со всех сторон шкафов!! теперь туда точно никто не провалится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.