Перейти к публикации
igor_p

Борьба с сороками: сороки воруют яйца у голубей

Рекомендованные сообщения

igor_p

У моих спортивных голубей сороки воруют яйца и птенцов залетая прямо в голубятню прошу совет как отпугнуть сорок от голубятни в городе Тюмень Игорь ig_st@mail.ru или совет в вашем форуме

Поделиться сообщением

Владимир Филатов

По моему, если они открыли для себя такой источник пропитания, то избавиться от этого можно, только перепугав их до полусмерти, при этом, не пугая голубей. Попробуйте сделать, что-то вроде засады.

Поделиться сообщением

Ника РА

igor_p, муляж хищной птицы может помочь. Например, ястреба-тетеревятника. (или попробуйте купить фигурку совы - сейчас много продается всяких пластиковых и керамических сов для украшения клумб и сада-огорода)

Качающиеся блестящие ленты так же могут отпугнуть сорок.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Torkut

А ещё попробуйте переделать вход в голубятню, сделайте его с тамбуром, сместив выходное отверстие относительно внутреннего примерно на ширину летка. Тогда голубям придётся проходить по короткому коридору внутрь, а сорока, возможно, не рискнёт туда соваться.

Ещё можно попробовать нарисовать рядом с летком страшные глаза, лишь бы голуби сами не перепугались.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Ptich

Скажу своё слово!

На Украине с воронами и сороками борются следующим образом - застреливают одну птицу (либо находят уже готовый трупик), и вешают эту мумию где достают врановые. Жестокий, но абсолютно безотказный выход из положения. За километр облетают это место.

Поделиться сообщением

igor_p

Спасибо за совет воспользуюсь

А ещё попробуйте переделать вход в голубятню, сделайте его с тамбуром, сместив выходное отверстие относительно внутреннего примерно на ширину летка. Тогда голубям придётся проходить по короткому коридору внутрь, а сорока, возможно, не рискнёт туда соваться.

Ещё можно попробовать нарисовать рядом с летком страшные глаза, лишь бы голуби сами не перепугались.

Спасибо за совет голубей смотрел красивые раньше держал таких сейчас только почтари WWW.tkps.nm.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.