Перейти к содержанию

Фонтан-купалка


Рекомендуемые сообщения

Моя Кира-ожерелка любит купаться. В поилке негигиенично, и я ей сделала купалку - фонтан, и теперь туда забегают покупаться и волнистики тоже. Здесь: аквариумный фонтан с фильтром на 120-150 л/ч (220 руб) + стеклянная миска для СВЧ D24 см,глубина 12 см (173 руб) + камушки + палка с пазами (крепится на краях миски, в пазы добавила чуток оконной замазки, чтоб палка держалась). Думаю, для мелких попиков вроде волнушек или неразлучников можно купить готовый водопадик в магазине. Моим это изделие нравится чрезвычайно! _______001.jpg; _______002.jpg; _______003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такие фонтаны в зоомагазинах продаются? Не разу не видел..

Точно таких, конечно, не продается, это ж все таки хэнд-мэйд. Но фонтанчики имитирующие водопады, горные скалы, раковины с жемчужиной, средневековые замки, животных и т.д продаются в магазинах с бытовым уклоном. Только вот многие из них для попугайчиков, конечно, непригодны. Там обычно бассейн для воды заполнен декорацией, и купаться в таком невозможно. У меня как раз такой. Но, думаю, если найти с большой нишей для бассейна (главное не глубокой) и с самым простым декором то для попика сойдет. Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зоомагазинах не продаются, они не для зверей предназначены, а как украшательства к интерьеру помещений.


... если найти с большой нишей для бассейна (главное не глубокой) и с самым простым декором то для попика сойдет.

Думаю, что идеальный для попика вряд ли получится найти, все равно переделать (доделать) придется... но главное - сама идея! Изменено пользователем Vinnzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, я просто в восторге от вашей изобретательности! теперь вот загорелась такой же идеей=) только, к своему стыду, должна признать, что ни разу не встречала аквариумные фонтанчики, хоть и держу 2 аквариума=( только компрессоры с фильтрами...

Изменено пользователем Катерина Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Сова,
что-то меня подозрения мучают что это они и есть (компрессоры с фильтром)
т.е. именно из них что-то наподобие водопада и можно сделать.

 

я в эти выходные буду во всяком случае экспериментировать,
компрессор я уже в зоомагазине присмотрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka, гм... если так, то эти компрессоры требуют поргружения себя в воду полностью. У меня стоит один, на 150л, так это огромная штукенция, сантиметров 20 высотой. Не думаю, что кто-то решиться купать среднего попку в резервуаре, где налито 20 см воды=)))
Хотя что-то мне подсказывает, что мой-то фильтр с аэрацией... надо посмотреть без нее и - по возможности - внешний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, а ваша помпа (я так поняла от бытового фонтана) не забивается, когда птички купаются? В воду же после купания могут попасть разные частицы.
У меня уже есть разобранный бытовой фонтан. Он был очень страшный :) Я всё отодрала, оставила только каркас пластиковый и помпу. Делаю из этого красиво :) Так вот в инструкции к этому фонтану было написано, что вода должна быть идеально чистая, иначе каюк :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Сова,
да вы что?
а мне в магазине не сказали, что компрессор должен быть полностью погружен в воду......
тогда однако, проблема...
да, он выглядит как пластмассовая коробочка с трубочкой, причем трубочка может складываться т.е. можно сделать её короткой...
а я то как раз думала, что мой компрессор будет возвышаться над тазиком, я его, задекорирую камнями и буду наслаждаться мини прудиком и мини водопадиком :crazy:

 

пойду сегодня пытать продавцов еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka, конечно узнайте! я сама - чайник чайником=))) знаю только, что тот компрессор, который у меня, для этих целей не подойдет. объясните продавцу цель, а то велика вероятность, что если компрессор должен быть в воде, то на воздухе просто перегорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы очем, у нее и так компрессор в воде а из воды торчит только трубочка это первое,
а второе я бы не рекомендовал использовать дешевые помпы лучше сразу заплатить чем потом по сто раз переделывать(итальянская помпа для такого фонтанчика обойдется 20$ и китай соответственно 7$-14$) а в хороших помпах такой механизм что даже если она не будет полностью погружена в воду то ничего страшного с ней не случиться (пару лет назад очень много пришлось возиться с помпами аквариумными) самое страшное она просто не будет выдавать давление через трубочку :).

 

kapitoshka, конечно узнайте! я сама - чайник чайником=))) знаю только, что тот компрессор, который у меня, для этих целей не подойдет. объясните продавцу цель, а то велика вероятность, что если компрессор должен быть в воде, то на воздухе просто перегорит.

только не компрессор а помпа и не перегорит а быстро выйдет из строя крыльчатка которая в нутри помпы

 

post-13885-1206087754_thumb.jpg

Изменено пользователем Camat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camat, ну я уже сказала, что не разбираюсь в тех.части=) А сама идея в том, что, например, моя птица боится глубины более 2х см. Вроде бы у многих птахов такие комплексы (конечно, "нестрашная" глубина зависит от размера птицы). Так вот, если я погружу аквариумную помпу в воду всего на 2 см из ее (примерно) 20ти - неужели всё будет ок? у меня Aquael , как на картинке: http://www.1000dosok.ru/faq.php?n=202654
Что-то мне кажется, мы говорим о разных фильтрах-компрессорах=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня птичка вообще не любит купаться :( и очень обижается если его поливать :)
Да такой не подойдет там фильтр будет мешать нужен такой http://www.arowana-im.com.ua/product_info....;products_id=90
только не китай (китай очень шумит)
и если вы обратите внимания на рисунок который я нарисовал выше то там видно что
помпа стоит ниже чем уровень на котором будет находиться птах.
Ааа ... чуть не забыл чтобы помпа не сильно засорялась то ее нужно засыпать гравием(не очень мелким) он прекрасно будет фильтровать мусор среднего размера :)
Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сама идея в том, что, например, моя птица боится глубины более 2х см. Вроде бы у многих птахов такие комплексы (конечно, "нестрашная" глубина зависит от размера птицы). Так вот, если я погружу аквариумную помпу в воду всего на 2 см из ее (примерно) 20ти - неужели всё будет ок?

'Катерина Сова' , а я вокруг помпы положила камушки-гальку (купила чистую в том же зоомагазине, "Папа Карло" на Курской)они скрадывают глубину (у меня есть глубокая зона и мелкая). И еще есть большой плоский камень, на который выливается вода -мои пьют оттуда.
А насчет долговечности помп - у меня на даче стоит помпа -на 440 л/час- уже 6 лет, в системе двух проточных прудов. Не ломается, не портится -я её, конечно, прочищаю - у неё фильтр побольше этой. А размеры этой помпы-попугайской-6см*5 см*4 см, включая небольшой фильт. Производство Польши, фирма AQUAEL, сама помпа FanFilter plus mikro;там еще была куча прибамбасов, но это уже для аквариума, а не для купалки.
Конечно, я прочищаю помпу -снять большой камень и прогнать чистую воду - это не сложно.
Меняю раз в неделю.
А в саму купалку наливаю воду из бутылок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Camat, спасибо огромное за информацию! Просветили дуру ;) Буду на выходных экспериментировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.