Перейти к содержанию

Характер каика


Bagirik

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, о характере черноголового каика. Я безума от этих птиц, но слышала, что они они агрессивны к другим птицам. В частности меня интересует их отношение к кореллам.
Да и вообще хотелось бы узнать об общих чертах их характера. Я понимаю, что каждая птица это индивидуальности, но есть же какие то общие черты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с Зайкой - добрые, весёлые и очень смешные птахи. Только кричат они громко - некоторым людям (например моему мужу :sorry: ) - этого крика никак не вытерпеть, ни физически, ни психологически :weeping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, Marina-P, Спасибо за ответы. Вы меня порадовали. А то я так расстроилась, когда мне сказали что каики агрессивны к другим попикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас карелл пока не оставляет попыток застроить каика.

 

З.Ы. Это хамло только что напало на каика со спины. Васька орал как резаный, но с места не сошел. Знает наверное, что в открытом бою масса и размер клюва имеет определяющее значение. На Хохлатого пришлось рявкнуть.

post-4771-1204989895_thumb.jpg

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri, Потрасающее фото. Птички просто великолепны.

 

Мои то сами задираться не будут, они у меня тихони и скромники. Я их называю маленькими "чучелками". Все гуляние состоит в сидении на клетке, стенде или на шкафах.

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
глядя на своих птиц, я сделала такой вывод:
каики либо совсем не агрессивны к другим (в частности, к волнистым),
либо агрессивны только к тем, кто пришел в дом ПОСЛЕ них, т.е стал новым претендентом на территорию. Право на территорию волнистых-первопоселенцев (т.е. бывших в доме ДО появления каика) - не оспаривается. И даже не возбраняется есть, залезши с ногами, из каиковой кормушки - пока каиков там нет, естественно).

 

Впрочем, следует отметить, что действует правило - "большим везде у нас дорога": каик, как правило, не считает нужным как-то предупреждать волнистоого о посадке - он прямо летит и приземляется, кто не улетел - я не виноват. Поэтому были единичные случаи, когда некоторые особо наглые волнистые с возмущенным стрёкотом улетали с ветки практически из-под шасси каика (при этом у каика не было агрессивных намерений - он просто приземлялся там, где хотел :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, Всё решено. К следующему лету куплю каика (как раз сделаю себе подарок к окончанию университета). Можно было бы конечно и в этом году купить, но у меня намечено на этот год приобретение еще одной кореллы (уже жду птенца), а 2-х птиц в один год никто не позволит купить. А к следующему году "домашние" уже отойдут от этого шока и уже не так будут возмущаться ;)
Только хочется ручного, в идеале птенца-выкормыша, но вот только где такого найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Шучик таскает алексанрийцев за хвост, и Манджу естественно сидит рядом, но её александрийцы не боятся, когда она одна на клетке, они нападают, но она орет и тоже нападает(через прутья).
А если случайно они вместе оказываются в комнате, то она летит как сова, когти вперед и алексы удирают.
Может и Шучику наподдавать, если что-то не нравится, но Шучик сразу же лезет мирится и она его прощает.
На днях забыли им решетку на поддон положить. Вся комната в опилках. Это обе Шучик и Манджу решили занятся устроиством гнезд.
Вырыли две аккуратных площадки в разных частях клетки, вот умора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, наверное можно у кого опыт большой и много птиц, а так только анализ. Мои птицы имеют различия, но пол буду знать только на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.