Перейти к содержанию

Коричневый кал или реакция на изменение рациона??


Рекомендуемые сообщения

День добрый, у меня живет венесуэльский амазон 5 дней, до меня прошлый хозяин кормил его в основном семечками и немного просо, в соотношении 70% семечек и 30% просо. Я прочитал что это смерть для почек и птицы и почти полносью перестал давать семечки, даю корм "престиж" и неного добавляю просо, он его очень охотно есть. Он обожает кедровые орешки, но их всего около 3 в день даю. Из фруктов и овощей ничего не есть. Позавчера с утра смешал смесь с 10 зернышками граната. К вечеру он их все сьел... на утро у него несколько раз был коричневый помет, может ли быть из за граната или у него какое то заболевание?
К ветеренару хочу отвести, но пока не выбрал куда везти... и перевозить в метро думаю не лучшая идея.

Изменено пользователем bomba_smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что от еды меняется цвет и консистенция помета или количество жидкости в помете.
От граната действительно помет может стать коричневым и слегка разжижиться.
Т.к. птица у Вас недавно последите за ней. Если после поедания только зерна помет не приобретет нормальную консистенцию и цвет (зеленая колбаска в небольшом количестве белой или прозрачной слизи) то поторопитесь с выбором врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за бестактность - а прозрачная жидкость значит тоже не страшно??? Я очень хочу понять как выглядит "здоровая" какашечка... Может кто фоту пришлёт?
А то я всё время подозреваю своего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за бестактность - а прозрачная жидкость значит тоже не страшно???

на данном форуме это не бестакность, а проза жизни :).

 

Если птица ест много сочных, влажных кормов - то нормально. Мои нередко просто водой выстреливают, когда яблок наедятся да ещё соком запьют.

 

если после прекращения угощения соным кормом птица выдаёт нормальный помёт - всё с пищеварением в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "нормальный" что значит? По сообщению Дажа Вю я поняла что зелёный фермент может быть как в белой, так и в прозрачной жидкости. Мы сейчас лечимся от чего-то с кишечником. Едим только корм, кедровые орехи и пьём водичку с витасолом.
Сначала у нас было совсем плохо - вот это я могу поределить :)))) А сегодня утром у нас была плотная зелёная штучка в совершенно прозрачной жидкости. Может из-за стресса - ловили, чтобы дать лекарство, а може тещё не поправились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кала-при давании фруктов и овощей цвет меняется,я проверяла на своей птичке,фрукты и овощи меняла постепенно.К фруктам приучала с помощью детского питания,тоесть покупала пюре и соки без сахара.Из детского питания брала:яблоки,груши,морковь,тыкву-конечно без сахара,сливок и конечно мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птичка игрива и весела значит у нее все нормально.


сколько я читал, то это не признак... а так она не очень игрива... чаще всего сидит просто на жордочке и хохлиться... только утром бегает очень активно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сложно представить амазона, который сидит и хохлится - вообще по-моему это не очень хорошо, особенно что хохлится. А долго он у Вас? Может у него стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже сложно представить амазона, который сидит и хохлится - вообще по-моему это не очень хорошо, особенно что хохлится. А долго он у Вас? Может у него стресс?

Сегодня 5 дней как он у нас... еще я вычитал что в день амазон должен сьедать около 50 граммов еды. Вымерял насыпал... сьел чуть больше половины...
прошлая хозяйка кормила его в основном семечками и немного просо... я кормлю пока кормом "престиж"

 

и когда его пытаемся помыть из пульревизатора, то он в начале пытаеться убежать, а потом дуетья...

Изменено пользователем bomba_smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 дней он еще не адаптировался.У меня Баро в плохую погоду 3 дня спал.Спускался только кушать.За три недели он немного попривык и ведет себя со всем по другому.Когда идет снег и дождь он все время спит.Я уже к этому привыкла,а по началу тоже переживала,что он приболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брызгаите из пуливизатора говорите птичке,что это душ.Мой по началу пугался,ругался,а потом ему даже очень понравилось.Воду наливайте горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о цвете - я год жизни потеряла, когда увидела помёт Брута после черничного пюре! Чёрный-чёрный - несколько секунд лихорадочно соображала, какой же орган у него отказал... Почему-то когда давала чернику не подумала, что цвет изменится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А "нормальный" что значит? По сообщению Дажа Вю я поняла что зелёный фермент может быть как в белой, так и в прозрачной жидкости. Мы сейчас лечимся от чего-то с кишечником. Едим только корм, кедровые орехи и пьём водичку с витасолом.
Сначала у нас было совсем плохо - вот это я могу поределить :)))) А сегодня утром у нас была плотная зелёная штучка в совершенно прозрачной жидкости. Может из-за стресса - ловили, чтобы дать лекарство, а може тещё не поправились.

Не в жидкости, а скорее в слизи - это после зерна. Слизь не должна образовывать лужу. И еще в ней желателен белый цвет.
Если покушал чего-то сочного - яблоко, груша, ягоды - водичка в помете допустима.... допустимо и некоторое разжижение самого фермента (т.е. зеленая колбаска может превратиться скажем в лепешку :)).
А вообще следует различать 2 проблемы: диарея - разжижение фермента (зеленой колбаски) и полиурия - обилие жидкости (при поедании зерна фермент у птицы может держать форму колбаски, а вокруг колбаски образуется большая лужа).
Фотки результатов полиурии можно увидеть в теме про ара Пипка.... милости прошу в поисковик по слову полиурия
Фотки нормального помета после зерна я постораюсь выложить в выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вчера Сеня почти вообще ничего не сьел... очень мало поклювал.
Сегодня повезу мою птаху в клинику "Белый клык"... потом раскажу о всех последствиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bomba_smile, надеюсь - это просто сидячая забастовка на то, что убрали семечки, а не заболеване.
Здоровья Вам.

 

И еще всех милых женщин с наступающим праздником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление!!! Взаимно!!!! Поздравляем всех с прошедшим уже праздником 8 марта и просим пощения в это воскресенье :)))))
А Птеню желаем выздоровление!!! Пишите о результатах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.