Перейти к содержанию

Случайная смерть или закономерное следствие ошибок?


Рекомендуемые сообщения

Люди,помогите! Что делать,попугай прилетел неожиданно в кухню и сел на кастрюлю в которой кипел суп.Он в нее не упал,я его словила.Но лапы очень красные,он видимо обжегся паром.Хрипит при каждом вдохе,один глазик вообще не открывает,второй редко,но явно им видит.Ничего не ест,мы с мужем его поим из пипетки.Сегодня попил сам.Он пережил ночь,я очень надеюсь что он выживет.Может кто нибудь знает что делать?Сейчас праздники ,все ветеренарные клиники закрыты,помогите,кто знает что делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместите тему в болезнях и лечения птиц поскорее! А лучше людям из health team в личку напишите!

 

 

 

(Тема в "Болезнях и лечении": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24084 .
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой!!! как страшно(((( что ж за год так начался!!! только я оклемалась от темы про откусанный клюв-как тут такое!!!
Господи! бедный птиц!!! выздоравливайте скорее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сама в ужасе,так жалко,просто как животное.Никогда не летал в кухню,а то видимо скучно ему стало,мы все туда пошли,а он сам в комнате остался.Вот и решился за компанию с нами посидеть.Сначала на карниз сел,а потом не знаю что он там надумал,взял и сразу прям в кастрюлю,я даже не ожидала.Хорошо хоть рядом стояла сразу подбрасывать его стала,сама попеклась,но не сильно,а вот ему совсем плохо.Это ж надо как не везет прям в праздники,еле дозвонились в Киев ветеренарам,хоть сказали что делать на первых парах! Завтра антибиотики давать начнем,надеюсь все будет хорошо.Еще раз спасибо всем за ответы и срочную помощ,за советы,а то я сама и не знала куда бежать и что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз спасибо всем за ответы и срочную помощ,за советы,а то я сама и не знала куда бежать и что делать!

Очень сочувствую! В такой ситуации и слов-то не подобрать :( Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Кадо. Бедный малыш:-(
Ему так не повезло...
Иногда достаточно почитать историю сообщений владельца птицы, от самых первых - и многое становится ясно. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда достаточно почитать историю сообщений владельца птицы, от самых первых - и многое становится ясно. К сожалению

 

Я наверно чего то не поняла,что вы хотите этим сказать?

Изменено пользователем Николь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я наверно чего то не поняла,что вы хотите этим сказать?

 

Все, что я хотела сказать, выражено в предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,несчастные случаи иногда случаются и с людьми и с животными , никто от этого не застрахован.И нечего кидать прозрачные намеки на то какой я владелец.Вы меня совершенно не знаете,а по истории сообщений как раз ничего и не ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:cry: Ой,Николь,примите мои соболезнования! Время лечит, главное я уверена вы сделали всё что могли , а на таких как кирова обращать внимания не стоит! Я вообще не понимаю таких людей,когда и так плохо,так они ещё и поднасерают! :devil_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cry: Ой,Николь,примите мои соболезнования! Время лечит, главное я уверена вы сделали всё что могли , а на таких как кирова обращать внимания не стоит! Я вообще не понимаю таких людей,когда и так плохо,так они ещё и поднасерают! :devil_2:

 

Уже пришла и щас, как вы выразились, под-аю.
Ой, Николь, правда, время лечит, заводите еще попугая, потом еще - ведь он тоже может быть диким и не приручаться за две недели, можно сбагрить и купить очередного. Попытка не пытка. Для вас.
Фсе, умываю руки из этой темы.
Царство небесное погибшему малышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже считаю нельзя так на людей кидаться. Случаи разные бывают,даже с маленькими детьми бывают,а тут птичка любопытная,которая везде лазит и летает. Человек сюда обратился за поддержкой и если бы она была такой сволотой как вы говорите,она бы не стала так переживать,создавать тему и пытаться вылечить и так переживать потом. Все когда-то совершают ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Не клея никаких ярлыков, вставлю буквально два слова - вдруг какой птичке поможет...

 

Птичка, ручная или единственная в семье, имеет обыкновение совать нос туда, где хозяин "шебуршит" руками... Не забывайте об этом - и всё будет в порядке!
Кухня - и так не лучшее место для птички, а уж при включённой плите - просто ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть у многих "знающих" тенденция строго критиковать новичков. Ну зачем так? Аж не хочеться на ошибках учиться а просто уйти! Даже спрашивать что то страшно становиться, вдруг я что то ужасное делаю, тогда осуждений себе обеспечу под дюжину! Хозяйка, примите саболезнования! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна что случаи бывают разные
Хозяйка не могла знать что он может сесть на кастрюлю
Моя Саша тоже как то раз села прямо в сковородку!!!! слава богу с уже теплой едой ,а следом Миша приземлился. Боюсь подумать что было бы еслиб горячее было.
Естественно после этого я не пускаю их на кухню если готовлю.
Еще был случай когда у меня кролик прыгнул в горячий суп
(она очень борьщ любит и я всегда баю ей немного.
Когда я приготовила сразу налила себе и не успела отвернуться как она уже была в тарелке
Это секунда(((( я ее разу под холодную воду и мазями всякими перемазала
Так что я понимаю хозяйку это секунда не уследишь.
может лучше тему создать???
Какие ловушки поджидают нашего зверька в квартире????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не осталось недомолвок, объясню свою позицию.
Меня вся эта история покоробила не тем, как погибла птичка - в принципе, никто не застрахован от таких бед. Для тех, кто еще не понял, что я имела в виду, перечитайте сообщения автора с первого до последнего. Жаль и первую птицу, которую отдали по причине дикости, и вторую, которую откровенно сочли еще менее перспективной для приручения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, я читала все сообщения автора, и тоже, как и вы считаю, что есть люди, которые заводят птиц себе в угоду: не понравилась - поменяю, не приручается - нафиг ее. Таких пруд пруди. Но это всеже мемориал! И здесь кроме соболезнований, помоему просто не по человечески писать что-то еще. Вы меня извините, но я считаю, что вы не правы. Если хочется выразить свое недовольство поведением конкретного человека, то можно написать ему в личку и попытаться наставить на путь истиный, но отнюдь не в тему, где говорят о погибшей уже птене. Или на худой конец, если уж приспичило сделать ваше мнение достоянием гласности - написать в другие темы автора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, я согласна и сама пока сдерживаюсь в таких случаях, всё-таки умер - это умер. Но про себя порой даже чувствую некое злорадство, что всё-таки Б-г - не Тимошка, видит немножко, и что каждому воздаётся по заслугам, причём порой прямо-таки немедленно. Выкинула птицу - вторая твою жизнь сама покинет, причём мучительным и для тебя способом. Никого конкретного сейчас в виду не имею.
А насчёт случиться может с каждым - не совсем. Т.е. да, но с кем-то с вероятностью 70%, а с кем-то - 2%. Вот и считайте. Хозяйка, пишут тут, не могла знать, что птица спикирует в кастрюлю. Да, не могла. Но она могла предположить, что птица захочет на кухню, что есть возможность её туда прилёта - и могла просто закрыть двери. Понимаете, есть риски, а есть управление ими. Ни один риск нельзя скинуть на ноль, но снизить можно всегда. А то всё у нас шаляй-валяй, пока гром не грянет. Сколько этих раздавленных, сваренных, затоптанных, съеденных котами только и единственно по хозяйской глупости. А глупость, товарищи, удовольствие дорогое, как и опыт. Опять-таки никого конкретного в виду не имею. Сама тоже страдаю домашним раззвиздяйством, но я просто завела птицам отдельную комнату, где только голые стены, клетки и всё. Дверь всегда закрыта. Риск снижен до долей процента. Опрвдается он, только если кто-то со двора разобьёт стекло или типа того. Ещё Бруклю от них переселю в гостиную и будет моя душенька полностью спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иванка15, вот тут собраны темы про опасности в неволе. В том числе есть тема и про опасности на кухне.

Да-да, и есть еще специально для волнистиков http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 , уже полтора года тема прикреплена, и такую же под неразлучников сделали, т.к. часть опасностей для разных птиц разные. Беда не в том, что неоткуда узнать, а в том, что читать не хотят, или прочтут, но почему-то к себе не применяют.

 


Алена Кирова, я читала все сообщения автора, и тоже, как и вы считаю, что есть люди, которые заводят птиц себе в угоду: не понравилась - поменяю, не приручается - нафиг ее. Таких пруд пруди. Но это всеже мемориал! И здесь кроме соболезнований, помоему просто не по человечески писать что-то еще.

Да, я тоже не стала бы писать в "Мемориале", просто из приличия, а не потому, что нечего написать. Но поскольку тему выделили и перенесли сюда, то тоже пару слов скажу.
Да, никто не застрахован. На своих ошибках учиться получается эффективнее, чем на чужих. Опять же, большинство и вовсе не сообщает нам о том, что на самом деле случилось с птицей (и не обязаны вообще-то), просто исчезают или что-нибудь придумывают типа полюбил соседскую птичку и его туда отдали. Поэтому все кренделя теоретически могут достаться тем, кто рассказывает о несчастье с птицей. Практически люди сочувствуют обычно.
Но есть категория людей, у которых птицы гибнут, как на конвейере. Они не делают выводов из собственных ошибок. Я в свое время "наехала" на одного из таких владельцев, возможно, это было бестактно. Но меня утешает то, что четвертая птица все еще жива я я чувствую и долю своего вклада в эту маленькую радость :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-г - не Тимошка, видит немножко, и что каждому воздаётся по заслугам, причём порой прямо-таки немедленно.

 

Эх, беда-то в том, что при этом воздаянии птичка оказалась жертвой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, почему жертвой? Смерть в таких случаях - избавление. Правда, эта смерть была не столь безмятежной, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.