Перейти к содержанию

Канарейка облысела на шее


Рекомендуемые сообщения

У меня канарейка облысела в области шеи сзади, не могу помять что именно произошло. То ли она сама себя выщипала, то ли это пухопероеды или паразиты. Линьки не было давно, после яйцекладки отсадила ее от самца. Уже полгода сидит одна, а ощущение как будто только что 10 яиц высидела.
Помогите пожалуйста понять, что с ней такое? Может обработать фронтлайном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перышки на шее могут выпасть из-за неправильного питания.

 

Загляните в тему "Лысая шея": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6801 . Рекомендации даны для попугайчика, но канареечке они тоже подойдут.

 

О кормлении канареек: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=271603

 

Проведите 2-недельный курс витаминов для птиц ВитаСол: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мне кажется у нее самоощип. Может быть он у канарейки????
Потому как с питанием у нее вроде все ок, зеленью кормим, витамины даем, зерно - Падован, камушки есть, яички, морковку, яблочки - все даем.
Или пухопереоеды???? Возила к орнитологу только самца - унего нет ничего, могло быть так, что у нее они есть, а у кенара - нет???? он наверно заразился бы?
И могут эти пероеды все перья в области шеи съесть? Думаю, что наверно, нет.
И как узнать, есть ли у нее пероеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7309-1206562929_thumb.jpg
вот фотография боле-менее нормального качества, остальные мутные совсем.

Изменено пользователем Nezabudka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется у нее самоощип. Может быть он у канарейки????
Потому как с питанием у нее вроде все ок, зеленью кормим, витамины даем, зерно - Падован, камушки есть, яички, морковку, яблочки - все даем.
Или пухопереоеды???? Возила к орнитологу только самца - унего нет ничего, могло быть так, что у нее они есть, а у кенара - нет???? он наверно заразился бы?
И могут эти пероеды все перья в области шеи съесть? Думаю, что наверно, нет.
И как узнать, есть ли у нее пероеды?

Птичка не может ощипать себе шейку и затылок. Ей не достать клювиком, как человеку "не видать своих ушей".

 

Из-за пухопероедов перья выглядят "простроченными". Но пухопероеды повреждают только опахала, стержни перьев всегда остаются целыми и не выпадают до линьки.

 

Перья выпадают по другой причине.

 

Тему перемещаю в раздел "Патологии линьки и оперения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri , а как понять по какой причине???
Какие анализы нужно сдавать?
И еще, когда мы ее купили (чуть больше года назад), она была почти вся красная, теперь посветлела. Думаю, что заводчик ей давал что-то, чтоб у нее прям ярко красный окрас был. Может поэтому у нее выпадают перья????

Изменено пользователем Nezabudka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что заводчик ей давал что-то, чтоб у нее прям ярко красный окрас был. Может поэтому у нее выпадают перья????

 

Думаю, Вы в своих предположениях очень близки к истине.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня похожая ситуация.Самка отсидела три кладки,потом когда все начали линять она не линяла,на данный момент она уже перелиняла,но шея осталась голой.Даю всё по немногу,овощи,фрукты,зелень,минералку но не (воду) Уже и незнаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте! Молодой кенар 1.5 года, аппетит нормальный, рацион разнобразный. основной корм, мешанки, творог, зелень. фрукты, мёд, мучные черви, минеральная подкормка. Купание регулярное. В поведении активный, интенсивно поёт. В течении месяца начала лысеть шейя. Кожа чистая, паразитов нет. Остальные перья нормальные. Помёт нормальный. На этом рационе и в одинаковых условиях ещё около 20 птиц разных возрастов. У всех проблем с пером нет. Его родные брат и сестра, родители без проблем. Подскажите что делать?post-674-1413561709_thumb.jpg post-674-1413561797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.