Перейти к содержанию

Зебровые птенчики


Рекомендуемые сообщения

У новой пары амадинок чуть больше месяца назад вылупились 4 птенчика, выжило 2, они их исправно кормили. Но до тех пор пока родители не задумали снести новые яйца... Начали птенцов выгонять из гнезда и делать новую кладку. Пришлось гнездо убрать, но уже в течении двух недель самка откладывает яйца на пол. Птенцов не кормят, но и не гоняют. Один вроде ничего (похоже девочка), ест сама из кормушки. А вот второй (мальчик) сидит на весь распушённый, голову втягивает, но на больного не похож. Может еды не хватает, клюет в основном с пола.
Вопрос: может какие витамины подавать или насильно кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мешанка у них стоит или только зерно, если нет поставте, лампу ему включите может подмерзает.. Он может еще слабоват, а родители кормить бросили, впринципи если сам ест пьет то насильно кормить не надо, витамины в поилку можете накапать хуже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа стоит, но я боюсь её включать надолго. Не уверена что она подходит птицам: 20W длина 60 см.
К мешанке он не подходит, ест зёрна с полу. А какие витамины лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим Витасол даю, его можно в поилку или на корм, дают курсом, ну там на флакончике есть инструкция, стоит где-то в районе 150 рублей (+- 20 р), в Москве.
Кстати на счет мешанки это он зря, вы попробуйте ему сверху зернышек насыпать, он за одно может и ее зацепит, глядишь распробует. А птенцов они у вас только зерном выкармливали или на протяжение гнездового периода вы им мешанку ставили?

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую неделю я делала мешанку, но не очень она пошла. Купила мягкий корм Melange от Padovan это пошло на ура. Птенец крупный, но такой бесталковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаминки непременно родавайте , его просто недокормили, но поправимо попробуйте в зерновой корм добавить побольше канареечника он более питательный но и мягкий корм тот что ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуйте в зерновой корм добавить побольше канареечника он более питательный


Это канареечное семя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять самка снесла новое яйцо (только что!!!) в кормушке с минеральной подкормкой!
Может птенцов отсадить, ведь всё равно родители их не кормят. И увидела сейчас что птенец ест из кормушки :applause:
Дайте пожалуйста ссылочку про освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисенок в окружающей среде тема про лампы для птиц, если соберетесь покупать могу подсказать где, комплект встанет где-то в 1200-1300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поняла :fie: Буду читать на ночь каждый день может врублюсь когда нибудь!
Спасибо Тивэль!
А если у меня 4 клетки с амадинами и 1 с попугаем, то мне надо 8500 рублей. Меня муж :ranger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому обычные дневного освещения проще, правда хочу им на вольерку одну поставить, хотя тоже посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампа стоит, но я боюсь её включать надолго. Не уверена что она подходит птицам: 20W длина 60 см.
К мешанке он не подходит, ест зёрна с полу. А какие витамины лучше купить?

 

Попробуйте давать размоченные зерна. На ночь залейте кипяченой водой, а утром поставьте. Ему будет легче их есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки он болеет!!!
Сегодня взяла его в руки и обнаружила опухоль с левой стороне грудки. Он выживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно не зобик с зерном, если есть возможность сделать фотографию опухоли?? В Москве есть хорошие врачи, если есть время и желание свозите (В "Кобру" или "Белый Клык").

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выглядит как уплотнение на зобике.

 

Видно не очень хорошо, но по-моему. это просто набитый зерном зобик. Т.е. птиц от души поел. Посмотрите, через кожицу отдельные зернышки просматриваются? Это так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это выглядит как шишка на левой стороне зоба. Уплотнение. Да и выглядит он неважно. Нахохлился, крылышки свисают. Но кушает и пьёт регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.