Перейти к содержанию

странное поведение жакоши


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 31 октября стала счастливой обладательницей жакоши! (Выкупила на Молотке). Два месяца слышали от Кирюши только рычанье... Но в первых числах января птицу прорвало... у меня был полный дом детей и утром во время визга и воплей детей раздались первые звуки попугая. Сначала это длилось 1-2 минуты по утрам, теперь Кирюха "разговаривает" 2-3 раза в день и подолгу. Очень хорошо копирует неразлучников и корелл, кота- просто замечательно!
И вот что странно... попугай совершенно не боится кота, я бы даже сказала, наоборот, он его ЛЮБИТ!!! И любит больше чем нас (людей, ), летает за котом. Кот на аквариум- попугай за ним, кот на окно- попугай туда же... А недавно начались совершенно странные вещи происходить... обычно днём это происходит. Кирюша начинает что- то бормотать, развешивает крылья, даже не развешивает, а не знаю, как это обозвать... расслабляет что- ли, вобщем они висят у него ниже пуза... Ну, то что он отрыгивает пищу- это можно понять, что он воспринимает кота за подружку и хочет "её" покормить. Стоит позвать Кирюху по имени или кыс- кыс- кыс, как тут же всё прекращается и он приходит в себя. Честно говоря, когда я это первый раз увидела- немного испугалась. Вот. Помогите советом! Может ему подруга нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно начались совершенно странные вещи происходить...

какие точно события стимулируют такое поведение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalion70,

 

Сколько часов Ваш птиц спит ночью? Вы накрываете клетку на ночь или нет?

 

Весна действует - это несомненно.

 

Кирюша любит искать по квартире укрытия, "дупла"?
В рацион Кирюши входит животный белок (творог, яйцо, креветки и т.п.)?

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кирюша у меня на "вольном выпасе", у него есть любимые места- на полке возле окна, на аквариуме (стоит икеевсвая игрушка- он либо на ней сидит, либо возле кота на лампе) и на клетке с неразлучниками закреплена палка с насестами на разной высоте- спит он только здесь. Спит- примерно с 22 часов до 7-30.(когда не так рано светало- мог до 9 дрыхнуть, а теперь на окно перелетает, пытается отодвигать штору и всякие свои звуки издаёт. Поиском дупел он точно не занимается. С едой довольно сложно... свои примерно 3,5 года (как мне сказали) он провёл в вольере под потолком на рационе, состоящем из грецких орехов и семечек подсолнуха! Сейчас он ест практически все семена из смеси для средних- крупных попугаев. Кроме этого- изредка (1-2 раза в неделю) грецкий орех, практически каждый день арахис в скорлупе( играем в прятки- я прячу- он ищет), морковь сырая, яблоко- совсем немного ест(мне так кажется?), творог буквально "капельками" с пальца берёт... всё новое по капелюшечке- выкидывает в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спит- примерно с 22 часов до 7-30.(когда не так рано светало- мог до 9 дрыхнуть, а теперь на окно перелетает, пытается отодвигать штору и всякие свои звуки издаёт.

 

Девять с половиной часов ночного сна? Для взрослой темпераментной птицы этого недостаточно.

 

практически каждый день арахис в скорлупе( играем в прятки- я прячу- он ищет)

 

Сколько орешков в день прячете?

 

творог буквально "капельками" с пальца берёт...

 

Каждый день?..

 

Расскажите о Ваших с Кирюшей взаимодействиях. Вы его гладите? Ему это нравится?

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

 


И ещё вопрос: гладите ли Вы кота в присутствии Кирюши?

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Как увеличить ночной сон птицу? Его никто не будит- он сам за котом летит на окно. Он ведь днём тоже спит... вон и сейчас демлют вдвоём с котом...
Творог 1-2 раза в неделю примерно (ну как для семьи куплю- так и ему даю). Орешков может быть 4-5, а может быть перерыв. При помощи арахиса пытаюсь приручить... он совсем не ручной- только лакомства из руки берёт. За орешком уже прилетает на клетку- на руку пока не идёт. Так что с поглаживаниями не получается ( надеюсь, что постепенно привыкнет). Голову чесать- тоже не знаем этого... Теперь он хотя бы не рычит при приближении к нему. А кота специально на руки беру, когда зову за орешком- Кирюша тогда кажется намного смелее... Глажу кота- попугай внимательно смотрит, голову наклоняет... вот. Головоломка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот, странности продолжаются, новенькое...
прошу прощения - видно плохо (фотоаппарат так снимает)
происходит беззвучно

PICT0097.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

natalion70, какой забавный!:))))
вот уж!!
и правда интересно услышать, что это может быть.... то есть, совпадают ли наши подозрения с действительностью..:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь крепчает... к коту.
На мои призывные воркрвания "дай головку почесать!" Кирюха наклоняет башку и суёт её коту в нос. Кот некоторое время терпит, потом начинает отворачиваться. Кстати, когда кошак даёт пинка попугаю (ну так, между прочим, мягкой лапкой без когтей), попугай только 1 раз каркает громко и пытается кота за хвост схватить. Иногда (когда дотянется) Кирюша перебирает усы коту... ни один ус не отщипнул!

post-10330-1210178678_thumb.jpg

Изменено пользователем natalion70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalion70, Боже, какая прелесть...просто идиллия :wub:
Но мое мнение - нужен глаз да глаз! То, что птиц ничего коту не сделает, я уверена почти на 100 %, а вот кот - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalion70, отличная фотка! и композиция и тема - очень неплохо. передний план, фон, динамика. есть, конечно, недостатки, но реально хорошее качество для случайного снимка. имхо весьма весьма неплохо.
у Вас имхо способности к фотографии, Вы "схватываете". следует развивать эти способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне нравится фотографировать... только к сожалению не могу себе позволить технику посерьёзнее...

 

ещё фото забыла...

post-10330-1210613619_thumb.jpg

Изменено пользователем natalion70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalion70, по фотке скажешь, что и кися хочет что бы ей голову почесали :)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Супер!!! Очень интересно!!!
natalion70
А как у вас сейчас дела амурные?
Кот конечно молодец! Все терпит!

 

Забыла! Фотки очень классные!!! Послать бы на конкурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.