Перейти к содержанию

Клетка и ее оборудование тоже могут быть опасными!


Kalison

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Я недавно купил новую клетку для своей попугайчихи, там в комплекте идет цепочка с кольцо. Так вот, как правильно одевать это кольцо?Вернее, там есть два кольца - одно в диаметре 20мм, а другое - 30. Какое подойдет для амазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рекомендовал бы применять такие цепочки, слишком велика опасность травмирования птицы.
одевать несъёмное кольцо просто, фиксируете птицу, фиксируйте лапку, сближаете два паредних пальца, выпрямляете их, надеваете на них кольцо, доводите его до стопы, сближаете два других пальца, вытянув их и прижав к цевке проводите кольцо дальше, пока не "кончатся" пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот, оказывается, как кольца надевают. А снять кольцо можно тем же путем? Вообще как лучше - с кольцом или без? У меня певчий с кольцом. Так вроде оно ему не мешает, но иногда он пытается его снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Имею в виду клетки с пружинными дверками. Пружинки такой же формы, как у деревянных бельевых прищепок.
Птицелюбы, будьте бдительны! При покупке клетки с такими дверками обязательно проверьте концы пружинок! Иногда на фабрике их недозагибают, не говоря уж о том, чтобы стачивать заусенец от кусачек, и торчат, как правило, внутрь клетки острые стальные проволочки.
У моей матери в детстве так погибла канарейка: напоролась на проволочку и истекла кровью :(
Я сама недавно купила клетку с такими дверками и полчаса маялась, загибая концы этих чертовых пружинок. Нет, эти дверки, безусловно, удобны (главное их придерживать, когда закрываете, а то лязгают так, что у птички истерика), но все же обратите внимание.

 

PS. Подъемные дверки тоже небезопасны. У меня щегол научился ее поднимать на второй день, а удержать не мог, и она могла запросто его прищемить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил симпатичный фруктодержатель, очень быстро из-за фруктовых кислот палочка из серебристой стала золотистой (сошло напыление), т.е. стала медной. Хотя палочка твердая, значит какой-то сплав меди.

 

И что теперь делать?

post-7342-1194803814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, я на днях тож хотела приобресли (извините, но не догнала, что это фруктожержатель)...да и продавцы тоже видимо :) решила пока повременить с приобретением :) все таки интересно...как фрукты то держатся (можно наглядно)?

Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще предназначен для разгрызания клубники (бывают варианты с грушей, яблоками). После этого, как написано в инструкции, можно использовать как держатель фруктов и овощей.

 

Кусочки надеваются на штырь, снизу широкая шайба и завинчивающаяся гайка, которые не дают им соскользнуть. Поскольку я не на всю палку надеваю, а только 1 кусочек, то чтобы он не сползал, снизу оставляю 2 деревянные клубники (всего их три).

 

Все отлично, с помощью этого держателя я приучил попугая есть большое количество разных вещей, к чему он в кормушке не притрагивался. Но вот проступила медь, а ее соли ядовиты, как известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, а где его купили? Я сейчас перевожу статью овреде металлов (длинная, зараза!), так вот, там написано, что главное - чтобы птицы не грызли и не лизали металлические детали, т.е. если птиц полностью скушивает фрукты и не лижет палочку - ей можно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Профсоюзной в "Папе Карло". Ест по-всякому - иногда по кругу, иногда все хочет с палки отодрать (тогда на пол падает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ктобы мог подумать , что не все так просто как кажется!
Scrooge , Вы разглядели изьян когда он уже был в использовании?
Я таких даже и не видела в помине, но для будущего очень полезно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то придумать.А то вставлять фрукты между прутьев , дополнительная грязь и микробы! Их и так полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, продолжаю его использовать, потому что не нашел достойной альтернативы. Стараюсь надевать кусочки покрупнее, чтобы он не успевал съедать и не доставал до металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у нас, похоже, точно такой, только с кукурузиной деревянной был. Наш изначально для грызунов. Ничего не облезло, пользуемся больше месяца. Просто спасение, т.к. фрукты из кормушки он выкидывает, а драконить шашлычек ему оч.нравится. Я ему все фруктово-овощное цепляю и моркву и салат и яблоки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера была в "папе карло", видела этот предмет в продаже.
Обратила внимание, что он изначально предназначен для грызунов, там на упаковке даже мордочки толи морских свинок, толи кроликов.

 

Сама думаю, вроде конструкция удобная, может сделать самой нечто подобное.. Например стащить бабушкины спицы из нержавейки :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наверное, у многих есть сепия на металлическом держателе, например, фирмы Падован. Вот такой вопрос, из какого материала сделан этот держатель? Может, знает кто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, продолжаю его использовать, потому что не нашел достойной альтернативы. Стараюсь надевать кусочки покрупнее, чтобы он не успевал съедать и не доставал до металла.

 

Есть, как мне кажется, совершенно безопасный пластмассовый держатель фирмы Trixie. Продаются по 2 штучки в упаковке:post-13644-1203448784_thumb.jpg Я в нем закрепляю кусочки фруктов и зелень, клетка не пачкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю деревянные палочки для шашлыков. На них нанизываю овощи и фрукты. Сверху закрепляю куском морковки побольше. Овощи съедаются вместе с палкой, зато дите занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я покупаю деревянные палочки для шашлыков. На них нанизываю овощи и фрукты. Сверху закрепляю куском морковки побольше. Овощи съедаются вместе с палкой, зато дите занято.

Здорово, я до такого даже не додумалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, как мне кажется, совершенно безопасный пластмассовый держатель фирмы Trixie.

На самом деле Hagen лучше Trixie. :)
Сравните сами http://keep4u.ru/full/070506/608ddba7f9080bda61/jpg . Фото делала undula. :blush:

 

Хотя большие клювы их быстро разберут, поэтому и приходиться пользоваться палочками и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле Hagen лучше Trixie. :)

Пока что мне попадались только trixie и еще какие-то устрашающего вида держатели, называются , кажется, "прищепки для фруктов":o. Hagen если увижу, попробую. Как говорится, век живи - век учись :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пипке обычную сушилку купила. Ей конечно она на пару раз, но зато как прикольно с ней играть... А за игрой, глядишь и фрукты в ход идут...
post-12063-1203517608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pipka,
Для ары самое то! :)

Да, а она стоит то копейки, пластмасска - хоть каждый день покупай новую. Ну, вот пока еще 2 дня только прошло, а еще 3 прищепки живы :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, у меня тоже такое есть
75574625a53ft.jpg
в JUSKе можешь купить. Правда вид комнаты после этого становится не особо ... :crazy: А вообще я это своим для игрушек покупала, а не для фруктов... :)

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Xan, у меня тоже такое есть
75574625a53ft.jpg
в JUSKе можешь купить. Правда вид комнаты после этого становится не особо ... :crazy: А вообще я это своим для игрушек покупала, а не для фруктов... :)

iriwkins, гы, такое - да не такое! У вас в прищепках железячки. Для моей проглотки - это смерти подобно. Сожрет и не подавится :crazy: Да и вы будьте осторожны. Ваши хоть и поменьше, а уколоться могут. Вы лучше покупайте с пластмассовыми зажимами. Так оно спокойнее... Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, для игрушек это куплено, т.е. все прищепки отправляются в ванну, а крючечки то остаются. ;) Вот на крючки и вешай что хошь. :)

 

Это у нас пока что в уголку лежит и не являестя игрушкой, просто стенда пока что хорошего еще нет... :( Но будет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся держатели для фруктов, но срок службы даже у самого прочного не больше пары месяцев.
Самые стойкие вот эти:
за 2 года из 10 купленых (вешала по одному по мере уничтожения) остался 1

 

post-296-1203530118_thumb.jpg

 

эти съедаются даже волнистыми очень быстро

 

post-296-1203530220_thumb.jpg

 

Сорри, они сняты прямо с клеток... я их не вымыла перед съемкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю...но у меня этот держатель заржавел немного :(,там,где входит в сепию...хотя он сам очень гибкий и лёгкий,не железо же? Хотя я не разбираюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотела спросить... а они у вас держатся на этом держателе?
Я просто между решетками пропихиваю...
Может быть не правильно прикрепляю на держатель, но у меня все время выпадает сепия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос, из какого материала сделан этот держатель? Может, знает кто....
Из того материала, от которого попа надо держать подальше. Я вытаскиваю плоскогубцами все держатели как из сеппьи, так и изо всего другого как то палочки медовые, минкамни и т.д. Даю Пипке сеппью в кормушке с сухим кормом, либо же просто в лапу. :P
Может быть не правильно прикрепляю на держатель, но у меня все время выпадает сепия
ksyushkaНу, странная вы девушка, ей богу! Кто вам сказал, что эта железячка там присобачена чтобы что-то где-то держать? Она там для красоты втюхана :crazy1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если для красоты... то да... то конечно.. :lol:
А я-то думаю, как люди этой штуковиной прицепляют и не отваливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она там для красоты втюхана

332063[/snapback]



Правда? Ну тогда у производителей странное понятие о красоте :)
У нас держится на нём и не падает :o загибаю по прутьям,он же очень гибкий,а спереди воткнут в сепию глубоко...не падает ..
Правда-опасный??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, если для красоты... то да... то конечно.. :lol:
А я-то думаю, как люди этой штуковиной прицепляют и не отваливается

Я сама долго ее крутила-вертела, в итоге вроде поняла задумку производителей. Я делаю так: отгибаю две железочки, которые сзади сепии , они очень гибкие, прикладываю ее вертикально к клетке и в разные стороны огибаю железками прутья. Получается так что эти держатели почти полностью обхватывают прутики клетки. Но, правда после 5 передислокаций сепии одна железячка-держалка отвалилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой клетке когда-то несколько лет разводились волнистики, и проблем с ней не было никаких. Поэтому когда купили кореллу даже и не задумывалась что она может чем-то быть опасна. Недавно у нашего птица появилась небольшас ранка на пальчике, мы просто подумали что он где то ударился.
В выходной утром Филька прочухал что на работу мы не пошли, значит надо напрашиваться гулять. Побегал по дну, почирикал, полез на потолок. Вижу с кровати что он странно притих, завис в одном месте и грызет решетку. Оказалось что лапка сползла по прутикам туда, где расстояние между ними узкое и пальчик крепко застрял. Представьте какой это шок, увидеть как попугай кусает собственную лапу до крови... Хорошо что мы были дома.
В этот же день купили ему новую клетку. Прикрепляю фотки, где на заднем плане видно эти злополучные прутики. Если у вас есть что то подобное, хотя бы пропустите между прутьями сложенную в несколько слоев бумагу, я делала так пока ездила за клеткой.

post-13201-1204026736_thumb.jpg

post-13201-1204026758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно у нашего птица появилась небольшас ранка на пальчике,

Спасибо, это действительно очень опасная конструкция. Она опасна не только для корелл, но и для волнистых, если они могут просунуть между прутьями голову в самой широкой части промежутка.

 

Ранки у птиц нужно мазать жидкостью бетадин (бесспиртовой йод), или мирамистином (хлоргексидином). Оба эти средства можно приобрести в человеческой аптеке.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы сразу как это случилось намазали ранку календулой, она подсохла и хорошо подживает, не воспаляется и он не сдирает ее. Поэтому решили не ловить его, он у нас дикий, итак боится сильно, общается с нами только если близко не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.