Перейти к содержанию

Отдавашки


Рекомендуемые сообщения

В связи с этим возник вопрос - станет ли Луша и Лимоша глядя на их пример более "человеколюбивыми" или наоборот Беня и Ася станут дичиться, кусаться и т.п. Им так здорово вместе, что не хочется никого отсаживать и разделять, но и 4 клювастых крокодила в перспективе как-то .. безрадостно.

Могу сказать про свою парочку. За месяц мальчишка научился только внимательно слушать голос, а на руку садился только случайно. Теперь же за две недели с ручной девочкой он уже ест с руки, садится на предложенный палец не только в клетке, но и на воле. Так что наглядный пример должен подействовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia_G

    73

  • MISS

    24

  • sovunja

    13

  • Ksuh

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юль, им вчетвером классно, да? я тут забежала отметиться на минутку:) щас пойду дальше "страдать")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В связи с этим возник вопрос - станет ли Луша и Лимоша глядя на их пример более "человеколюбивыми" или наоборот Беня и Ася станут дичиться, кусаться и т.п. Им так здорово вместе, что не хочется никого отсаживать и разделять, но и 4 клювастых крокодила в перспективе как-то .. безрадостно.

 


Я думаю, что в этом смысле они перенимают друг у друга только хорошее, т.е. начинают привыкать к человеку и меньше его бояться. Только, конечно, при этом надо с ними общаться, чтобы они не забывали, кто в доме хозяин :) Тогда вслед за более человеколюбивыми и дикарики к вам потянутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, классно. Не ожидала, что вот так из 4х птичек получится единая стайка.

 

Сегодня вот уже больше 2х часов летают. В пятером. :)
Фотки качества "беее", но хоть что-то.

post-11548-1205513995_thumb.jpg

post-11548-1205514017_thumb.jpg

post-11548-1205514037_thumb.jpg

post-11548-1205514057_thumb.jpg

post-11548-1205514076_thumb.jpg

post-11548-1205514096_thumb.jpg

post-11548-1205514117_thumb.jpg

post-11548-1205514158_thumb.jpg

post-11548-1205514180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой при открытие дверцы естественно вылезла Лушка. И сразу полезла исследовать стенку за клетками. Достаточно продолжительное время она летала вдвоем в Руней. Даже не летала, а ползала между стеной и клеткой. Затем Ася высунула голову через выход, посмотрела вокруг, попрыгала внутри клетки и решила тоже вылезти. У Аси проблема с посадкой. Т.е. она сделала 7 кругов прежде чем плюхнуться на шкаф. Потом, выполз Лимошка. Он сразу облюбовав присадку у клетки с зябриками, засел на нее и стал напевать песенки.
Дальше была призабавнейшая история.
Ася решила гонять Руню на клетке где зябрики сидят. Руня добрейшее существо, поэтому решила отступать. И в один из моментов она съехала прямо на голову Лимоше. И что вы думаете? Лимоша только покосился на нее и продолжил свои песни. :) Тут Руня поняла, что отступать некуда, и зашипела на Асю расправив крылья. Этого довода стало вполне достаточно, чтобы Ася от нее отстала.
Беня долго сидел в клетке. Наконец то я услышала его соло. Обычно его забивает по звуку Лимоша и особенно Луша. Потом и Беня решил, что он "не самый рыжий" и выпорхнул из клетки. Проблемы с полетами у него те же. Еще они никак не могут планировать свою посадку, часто садятся друг на дружку, пугаются и начинают кружиться. Ася таким образом упала за шторину на цветок. Никаких повреждений нет, потому что я внимательно за ними наблюдаю не отходя ни на шаг. Скоро буду устраивать водворение в клетку. Как оно пойдет еще не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку снова первой забралась Лушка, завидев, что колосок просовый новый повешен (хозяйка Аси и Бени сказала, что она таким образом загоняла птичек в клетку). Так что сегодня обошлись без полотенца и сачка :). Летали что-то около 3 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело Вам с ними :D У меня всегда волнистики по одиночке были. Может куплю для своего попика невесту, пусть немножко подрастёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас покушали впятером колосок (Руньке присаду с внешней стороны сделала - а то обидно ж!) и теперь Луша, Ася и Беня притомившись дремлют (через полчасика вообще будет "отбой"), а Лимоша уже через силу дожевывает колосок ("осторожно! глазки закрываются!" ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, ага. И стайка счастлива, и цветы с обоями целы и я на разноцветную радугу поглядела ;)

Доберутся еще... до цветов с обоями ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доберутся еще... до цветов с обоями

Обои то ладно, а вот цветы - не потерплю! ;)
Вновь мучаюсь - не похож Беня на Беню. Имя хорошее, мне нравится, но вот птичка отдельно, а имя отдельно :( Вновь буду голову вывихивать, чтобы подходящее подобрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, так часто бывает, имя не подходит и всё, мучайся!
Мы своего Доллором хотели назвать, да какой он Доллар подумали, и назвали Мачо.
Удачи подобрать имя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакся, спасибо, буду думать. Чем больше питомцев, тем сложнее с именами ;). Но имя должно "прийти" и "подойти". Когда мы принесли зябриков, то вот самца сразу назвали Миком, а вот с самкой так не получилось. Сначала ее назвали Ника. И где-то недели две она так именовалась. Но потом, откуда-то, в разговоре, отгадывании кроссворда или еще чтого-то такого пришло имя Сая. И вот легло к птичке имя, прижилось. Надеюсь, что и белоголубого красавца "Барсика" где-то ждет ЕГО имя. Осталось его только обнаружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть, такие красавцы, особенно мокрые:), а может покопаться в простых именах - Кеша, Рома, можно Белёк, он такой беленький сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, уж копалась.... Выкопала Кокошу (типа Кокоса), ну вроде не оно.. Хотя по звучанию - Луша и Лимоша, Ася и Кокоша...
Трудный мистер попался :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ksuh, уж копалась.... Выкопала Кокошу (типа Кокоса), ну вроде не оно.. Хотя по звучанию - Луша и Лимоша, Ася и Кокоша...
Трудный мистер попался :))

Ну можно похожее Крош, будет Ася и Крош, или Тоша, Проша Изменено пользователем Ksuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во время полетов купаться не полезли, снова "мыла с клеткой".
Ася у нас прям вылитый панк :)

Такие смешные после купания, особенно когда еще стараются принять серьезный вид :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, ага. Сначала сами набарахтаются, под дождик наподставляются, а потом... Сидят ну с таким видом " и что делать то теперь? " :sclerosis: , "ух и как теперь таким передвигаться? Буду сидеть как статуя вытянувшись, может так вода быстрее стечет" , "Что это было? Что со мной сделали? Все, в позу суриката и замереть, авось не заметят и больше ничего не вытворят" :x:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обои то ладно, а вот цветы - не потерплю! ;)
Вновь мучаюсь - не похож Беня на Беню. Имя хорошее, мне нравится, но вот птичка отдельно, а имя отдельно :( Вновь буду голову вывихивать, чтобы подходящее подобрать

Для меня он похож на Джойса... Уж не знаю, почему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для меня он похож на Джойса... Уж не знаю, почему

Подумывала я о неуловимом Джо (все носятся, а он сидит в сторонке и занимается сам собой).
Для меня он похож на вершину горы, когда снег встречается с голубым небом. Вот где б под это имечко откопать. Он не Скай, не Вайт.. эх, кто ж он, мистер бывший "Барс-Барсик"?

 

На пингвина еще похож. В белом пиджаке с голубой бабочкой на шее и в голубом костюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На пингвина еще похож. В белом пиджаке с голубой бабочкой на шее и в голубом костюме.

Ну если на пингвина, то можно Пиги;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ситуация приняла неожиданный оборот. По мнению специалистов данного форума последние два малыша - мальчики! Так что вопрос с именем не только остается, но и бедная Ася оказывается поименована неверно :). Такое мне надо еще переварить :)
Есть шанс что три мальчишки с девушкой одной уживутся? Новички друг другу шейку чешут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, ну ничего себе!!?? захожу а тут такие новости!!!!!!!!! Юль, вот это да......)))
Кстати, про Асю..на форуме есть самец по имени Ася! и нормуль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, все страдаешь без инета? Ты появляйся, а то тут новости видишь, так и сыпятся :)
Вот напридумывала Гуччи и Прадо. Смакую и примериваю к малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, ну вообще, мой мнение таково- волнистикам нужно давать имя со звучными согласнами "чччч, шшш, " и т.п. Гуччи хорошо произносится. а вот Прадо...ну голо как то, на мой взгляд. я бы все имена сделала б с звучащими согласными шипящими Гуччи, Риччи, Мачо, Бучо)))))) (шучу уже))))
Прадо в принципе -раскатистое громкое "ррррр", но вот вместе в стайке голое имя.
Юль, ну это мое личное мнение))) я просто высказалась. решать конечно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети определились в именах.
беложелтоголубой Бася теперь будет зваться Шани (Шани-Санни - солнышко на небе с облачками). Вдруг одумает, тогда и для самки имя подойдет.
А вот белоголубой Барсик будет.. НебоЖкой. :) Дети мотивировали, что это от слова небожитель. Отговорить и переубедить их не удалось. Так что у нас теперь Шани и Небожка, Луша и Лимоша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю птах с новыми именами, особенно имя Шани понравилось

Изменено пользователем Ksuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж ночь на дворе, а мне имя Небожка не дает покоя. :( Прям БезбоШки какое-то. Попробую завтра уговорить таки детенков на выбранное мною имя - Шик или Шико. А то птица шикарная, а "бошки" лишают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, ох Юля)))))))) иди наобордажжжж)))))))
раз слух режет имя, переименовывй. а деткам объясни что птичка может заговорить, а имя Небожка ему оч трудно выговорить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, пришлось идти на компромисс. У нас теперь Шико по фамилии Небожка :). Шико продолжает линять, сегодня вынула длинное белосерое перо (из крыла похоже). Что удивительно, волнистики не обращали на ненго никакого внимания. Руня например всегда любит помусолить перья и я их сразу из клетки удаляю, как только увижу. Шани очень активно изучает карусель, в том числе и на клюв. Лушка строит Лимошку, то не там сел, то на пути мешается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, независимо от впаданий в крайности с выбором имен жизнь шла. И в общем-то не грустная. Впервые, не в зоомагазине, а прямо у меня перед глазами носится разноцветная радуга. А по нашей серой погоде это очень повышает настроение. Да и Руне стало менее скучно. Зябрики то ее игнорируют, а тут столько сразу партнеров для игр. С другой стороны и они, глядя на Руню, меняются. Например, пока она не пошла вытаскивать у них из кормушки морковку с яблоком (ну у нее ж ясное дело лежит не такое вкусное), миска стояла нетронутой. Но как только ей удалось дотянуться и вытащить пару полосочек морковки, как тут же все четверо на перебой стали влезать в кормушку с ногами и вынимать друг у друга изо рта кусочки. А вот Руню научили садиться на люстру (что я категорически ей не разрешаю). А т.к. она ручная, то издалека махать на нее бесполезно, приходится каждый раз вставать и снимать ее с люстры. :)
Вот еще что подумалось, после того как я почитала здешние записи и дневники... У меня пока даже мысли не возникало, что птицы будут в стрессе от нового жилья или корма. Да, новые игрушки воспринимаются настороженное. Особо крупные мы обходим стороной примерно недели две. А все остальное не вызывает никаких проблем. Раз в две недели все куриное хозяйство грузится в переноски соответсвующих размеров и на выходные выезжает в гости (40 минут наземным транспортом). В гостях у них есть свои гостевые клетки. Может я не чутко отношусь к птичкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, я своих волнистых летом каждые выходные вывожу на дачу. Никакого стресса у них не бывает. К комнате, в которой они там живут, они привыкли и запомнили ее, а клетка и игрушки - все знакомое, так что все в порядке бывает. Еще я заметила, что в стае попугайчики легче переживают смену обстановки, чем когда они в одиночестве. Поэтому думаю, что и у ваших птичек с этим проблем быть не должно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, да в том то и дело, что я не вижу проблем. Приезжая в гости, птицы чувствуют себя не хуже, чем дома. Да и пересадка из клетки в клетку - какую посчитаю удобнее, в ту сразу и пересаживаю, не задумываясь, что к ней надо приучать издалека и т.д. Может я в чем-то не права? Может у меня птицы стрессуют, а я этого не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, когда птица в стрессе, это сразу видно. Вот у меня однажды попугайчик был в реальном таком стрессе, когда я повезла его к врачу не в обычной его клеточке-перевозке, а в маленькой деревянной коробочке. Он весь надулся, уткнулся носом в дальний угол и за всю дорогу ни звука не было, хотя обычно он в дороге всегда поет. Только ругался, когда я пыталась палец просунуть и его почесать (обычно тоже любит).

 

Но потом, когда я в таких коробочках везла всех своих троих (коробочки рядом в сумке стояли), они между собой перечирикивались и уже нормально ехали, никто не был в стрессе и никто не ругался.

 

Насчет приучать издалека - у всех птичек разные характеры, кому-то это надо, кому-то нет. Тут уж, мне кажется, хозяева сами оценивают :) Вот у Undula Карпушечка попугайчик с тонкой душевной организацией и долго к новой клетке привыкал, а у меня Тепа за день в такую же переехал и нормально было :) Так что если вы сами считаете, что птицы спокойно все это переносят, то переживать не стоит, по-моему. :)

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже своего взяла и пересадила в новую клетку, более просторную, стресса вроде не наблюдалось, может и правда все от характера зависит, а про цветную радугу завидую вам белой завистью, но мне муж только пару для Яши разрешил взять, и ни одной птахой больше, поэтому хочу взять полный контраст Яши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, я сама себе хозяйка, поэтому во всех вопросах ориентируюсь на мнение детей и свое собственное. :) Но чем больше птах, тем менее персонализированнее с ними общение. Они общаются с себе подобными, а мне уже достается роль создающего условия для жизни :). Руня у меня ручная, поэтому от остальных птиц я вобщем-то не требую ни говорливости, ни необходимости быть ручными. Да и с Руней получилось все как-то само и порой даже немного пугает, потому что ее больше, чем на 3 часа одну (без меня) не оставишь - скучает, мечется. Чай пьем вместе - у нее своя чашка, у меня своя, что-то "не съедобное" для нее мне приходится прятать и есть втихаря либо подсовывать ей полезное. Очень компанейская и очеловеченная получилась, но при этом никого кроме меня особо не воспринимает, может цапнуть.
Начнут ли волнистики брать с нее пример, я не знаю.
Шани очень подвижный. Очень любопытный и игривый. Сложно застать его сидящим на одном месте. Он всегда крутится, в движении, ну на крайний случай висит на жердочке кверху попой вниз головой. Напару с Лушей гоняет Лимошу и Шико. Я в волнистиках не спец, но поведение Луши и Шани очень схоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, это хорошо когда сам себе хозяин, я конечно могу настоять, но иногда просто не хочется, а на два волнистика я согласилась, потому как в будущем еще собачку хочу, я в приниципе не боюсь если Яша будет больше общаться с девочкой, которую ему купят, этолучше чем если он будет сидеть один когда нас нет, да и волнистики вроде как стайные люди. А Руня у вас просто молодец, да еще и красавица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.