Перейти к содержанию

Возможно ли найти нелетающего волнистика?


Рекомендуемые сообщения

Осталась наша девочка Ксюшка одна.
уже давно, еще в декабре умер ее самечик Карлушечка, сначала я не знала что делать, и даже пыталась через форум пристроить мою девочку куданить в пару, но не получается, а она очень скучает, плохо кушает, не чирикает , в общем все признаки грусти.
Отдавать с самого начала не хотелось, муж мой тоже против, а завести нового молодого самца не могу пока.
во-первых со дня на день жду рождения дочери погодка и заниматься полноценно двумя детьми и молодой птицей не смогу,
а во вторых у нас Карлушка был нелетающий по причине больной печени и соответственно очень плохого оперения(сгрызал дефектные маховые перья), и Ксюха за ним тока пешком передвигалась как хвост. С определенной стороны мне было это очень удобно, так как у нас еще живет Жако Герка и он очень рьяно охраняет свою территорию и пару раз я прям в последний момент успевала пресечь контакт между ним и умеющей летать Ксюхой.
Вот и встала у нас проблема,что девочка скучает а я не могу приобресть ей здорового волниста так как ему нужна как всякой порядочной птице свобода (а я боюсь не доследить за молодым шустриком)и естественно на первых порах огромная порция общения.

 

Пристроить девочку не получается, и появилась идея найти нелетающую птицу, по любым причинам, травма крыла, французская линька, врожденное че-нить или что то такое.
Просто чтобы не ограничивать здорового попугая, а помочь заодно комфортно обустроиться в большой удобной клетке с игрушками и вкусной едой попугайчику который в силу обстоятельств уже не может летать.
Для нас я пока вижу это как единственный выход найти компанию для моей одиночки...
Вот я решила обратиться к Вам дорогие форумчане, может кто подскажет как нам найти такого самечика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. не летающий вам нужен только для того чтобы он все время жил в клетке?

333590[/snapback]



не совсем так.

 

В идеале, чтобы было как раньше, т е Карлуша с Ксюшей выгуливались преимущественно на моих плечах и никто небыл обделен общением.
Хотя клетка у нас большая и очень комфортная, это тоже продумывалось давно для удобства нелетающего Карлушена.

 

в общем можно сказать так что нелетающий нужен чтобы хоть как то снизить вероятность контакта с Жако, а для меня сейчас это немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально найти - вон Эмми недавно продавала, правда, троих разом.
Причём найти можно и без болезней - просто присмотрите в том же зоомаге кого-то флегматичного и не суперъюного. Я Коську и Эвереста купила в зоомаге, они уже были не птенцами далеко. Они явно с капелькой чешской крови, пухленькие и спокойные. И явно провели долгое время в магазе в тесных клетках. В итоге летать они умеют, но совершенно не понимают, зачем это делать. Вылетев под моим давлением, сразу ищут место, где погулять пешком или заныкаться. Когда чищу клетку и никого силом не выгоняю, они вдвоём всегда остаются внутри, что бы я ни творила там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, с зоомагами у меня сейчас не складывается, со дня на день жду рожения дочи погодка,а там и подавно не скоро выберусь.
Кормами уже даже закупилась на полгода вперед, да и с кормами проще, можно мужа послать...

 

Пока надежда на форум, мож кто случайно присмотрит в магазине подходящего нам самечика или у знакомых кто то продает или отдает... может только так, по наводке...

 

Я если честно птицу совсем бы не хотела брать сейчас(попозже бы когда дочи подрастут),но ведь скучает деваха, боюсь совсем зачахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даёте.
А знаете - это плохой совет в какой-то мере, но попробуйте найти координаты перекупщика Славы и узнать у него.
А ещё - на форуме есть Оксана (ашелепов), она в Москве и занимается тем, что забирает у горе-продавцов птиц, лечит их и пристраивает. Может у неё кто найдётся? Там в форуме Кто где продаёт есть её тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуйте найти координаты перекупщика Славы и узнать у него.
А ещё - на форуме есть Оксана (ашелепов), она в Москве и занимается тем, что забирает у горе-продавцов птиц, лечит их и пристраивает. Может у неё кто найдётся? Там в форуме Кто где продаёт есть её тема.

334143[/snapback]



Боюсь про Славу-плохой совет, не по душе мне он,я читала тему и все что около этой темы.
Оксанину темку тож читала,но я так поняла что она в питере живет...
Была мысль такая... Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Оксаны я вроде как поняла есть девочка с травмой крыла,я уже думала этот вариант,но девочку страшно брать, они могут драться, а в этой ситуации если брать то уж навсегда.
Я буду следить за этой темой,мож действительно что то сложится...

 

P.S. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

sebaily', зайдите на "ПиК" (у нас есть тема -"Шумят птичьи сайты"), там раньше отдавали волнушек.Сейчас все здоровые розданы, но у пользователя ZZЕЛЕНАЯ есть человек 7-8 волнух с травмами.Она их сейчас выхаживает.Её зовут Юля, вы ей в личку напишите -может кто у неё для Вас и будет. Она взяла самых тажелых, я помню (при мне забирала с Новослободской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sebaily', зайдите на "ПиК" (у нас есть тема -"Шумят птичьи сайты"), там раньше отдавали волнушек.Сейчас все здоровые розданы, но у пользователя ZZЕЛЕНАЯ есть человек 7-8 волнух с травмами.Она их сейчас выхаживает.Её зовут Юля, вы ей в личку напишите -может кто у неё для Вас и будет. Она взяла самых тажелых, я помню (при мне забирала с Новослободской).

 

все здоровущие. безлапого самца уже забрали. остальные девки :snegurochka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну все, наша девочка обрела новый дом :) уехала далеко, но надеюсь что жизнь у нее там удачно сложится, жених симпотишны-ыыый :)
Волнуюсь,переживаю теперь за нее, и немного стыдно,что сама не смогла обеспечить вторую половинку, но тут уж... главное что птахам будет теперь хорошо и весело вдвоем,а это главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.