Перейти к содержанию

Бурохвостые Макс и Жаконя


natacha

Рекомендуемые сообщения

Eternity, Через стекло:)
Она недавно отсидела под домашним арестом за то, что Гошку за щеку укусила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    224

  • Натулька

    47

  • Eternity

    44

  • sovunja

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


Она недавно отсидела под домашним арестом за то, что Гошку за щеку укусила...

:shok: это как так получилось???
А реакция Гоши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залетела на лоджию и цапнула. Тот взвизгнул, а пока разворачивался со своим хвостом, Жаконя уже смылась. Маневренность у жакошек выше, чем у ар. Ну я в наказание ее в клетку засунула.
Я уже писала, что она забияка еще та... За собакой охотится, но боится на пол слетать, рыбок через стекло аквариума ловит - вот только заснять не могу, пока мой фотик думает, Жаконя успевает найти другую забаву.Электровеник еще тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня меня реально напугали: до сих пор сердце в пятках :o
Все было нормально,птицы на воле, последнее время их отношения налаживаются, и я их подольше оставляю на свободных полетах, а когда Жаконя отправляется в клетку, Макс даже стал прилетать ее покормить :P .
В общем, они летают, а я пошла проведать голубенка в соседнюю комнату, а то он тоже один скучает и ломится в коридор - взлетает на дверь и бьет по стеклу крыльями - в общем весело у нас. :grin:
И вдруг из комнаты - дикий крик!!! :shok: Я не понимаю - чей? Для жако очень громко и не похоже, для ар, как-то тихо...
Влетаю в комнату, забываю закрыть дверь и следом вылетает голубь, хватаю голубя бегу к птицам - все сидят на своих местах, уношу голубя, закрываю, возвращаюсь и осматриваю всех на предмет травм и покусов - все в порядке...
Сижу в непонятках и предполагаю разные варианты, опять подхожу к птицам и опять осматриваю - ничего подозрительного...
Сажусь... и тут Жаконя опять выдает такой же вопль :shok:. Оказывается девочка развлекается, а у меня долго поджилки тряслись... Где научилась, чему подражает, что за вопли - теряюсь в догадках...

 

Сейчас все успокоились и сидят чистятся - :angel:

 

post-7072-1219424120_thumb.jpg post-7072-1219424143_thumb.jpg post-7072-1219424176_thumb.jpg

 


Это хулиганство уже после происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Жаконя, ну дает! Пакостница :D
Наташ, а звук на что похож то? Может она по телевизору что-то услышала и запомнила?
А на картинах кто висит? Опять жаконька? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс на диване, на картинах Жаконя.
Наташ, было похоже на крик ары, но с каким-то подвыванием, как от боли. Я даже не знаю с чем сравнить - ничего похожего в голову не приходит.
Первая мысль была - кого-то прищемили и держат (лапы-клювы отгрызают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же....с ними как на вулкане ей богу! Как я тебя понимаю (сразу случай с Немухой вспомнила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурики такие лапушки. Такие смышленые :)
Хорошо что тревога была ложной.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пыталась заснять наши хулиганства (Жаконькины, Макс примерный мальчик) - никак!!! Как только камеру включаю, садится столбиком и никаких шалостей. Примерная фотомодель.
В такие моменты жалею, что я одна с ними и со стороны подсмотреть и поснимать некому, а было бы много смешных моментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, уже умеет?!Быстренько!
А как арки на это реагируют?Она вообще девица боевая.Не удивлюсь,если она арок "строит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после того покуса, когда Жаконя гуляет, дверь на лоджию закрываю, так она (я уже писала) через стекло пытается достать. Гошка начинает орать и махать крыльями, а Рюшка прыгает (танцует), ну это у не нервные танцы такие.
Вот все собираюсь жалюзи на это окно купить, чтобы они не видели друг-друга, но все что-нибудь мешает. На этой неделе точно куплю - завтра выхожу на работу, а там магазин как раз рядом.

 

А орет она здорово, только потише. Макс не пробовал.
Но словечки оба с лету хватают (почему то разные), кому что нравится, что ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага!Одному нравится один звук, другому другой :)
Вот такие они загадочные жаки :)
Какая же Жаконя хулиганка! Вот что ей в арках не понравилось, чего их задирать то!Вот она себе развлекуха нашла.
Наташ, но мне кажется, жалюзи особо не решат проблему :(
Только удобнее ей будет висеть на них и приставать.
А со стороны ар, они их в миг схомячат :(
Да и Жаконя может тоже постараться, дабы достигнуть цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO, А какую брать - мне надо, чтобы ары Жаконьку не видели.
Только что пришла с работы, жалюзи не купила - первый день так упахалась, до магазина не дошла. Да и обычно с 10.00 до 13.00 работаю, а тут аж до семи вечера. Все, не могу - пойду поужинаем с дочкой, накормлю птиц и всем отбой...
Кстати, когда пришла Макс с арами тусовался на лоджии, вот он с арками дружит. А Жаконя на время моего отсутствия строго за решеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, а ты не боишься вот так Макса оставлять с арками? Тут на форуме такого начитаешься, что волосы дыбом (я , наверное, излишне мнительна :) )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Я видела эти пленки в хозяйственных магазинах,есть и в Пятерочке.Цвета серый,черный и зеркальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давненько не заглядывала, совсем заработалась. Вчера были у Макса (Robo-devil ) - устыдилась своим запущенным клеткам - последние две недели никак руки не доходят и сегодня по горячим следам сварганила для своего Макса стендик прогулочный ( благо основания есть, в смысле, нижние части).
Осталось докупить игрушек, а то как-то маловато будет.

 

post-7072-1221396782_thumb.jpg

 

Ну и на очереди стендик для Жаконьки, а пока отдекорирую ей её любимую китайскую розу, ей же и обгрызанную...

 

post-7072-1221396828_thumb.jpg

 

И все-таки буду жалюзи ставить - тоже смотрела вчера у Максима - очень здорово, а чтобы Жаконя их не достала буду немного их приподнимать - арки пугаются, когда жаки выше их оказываются, а, когда внизу по подоконнику бегают, они на них не обращают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Наташа,отличные стендики.
На первой фотографии виден "чистый" початок кукурузы.
Это они так почистили?Или ты все срезала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Кукурузу мои едят только в замоченном виде, поэтому я зернышки сама поштучно выковыриваю. А пустой початок просто жалко стало выкидывать - вот и повесила. Вдруг поиграют-погрызут. Но пока никто на стенд не садился - боятся.
Сегодня докупила игрушек, повесила, но все равно маловато - надо в Агидис выбраться, а то у нас в районе как-то пусто в этом плане.
Жаконя дважды облетела стенд только что, но не села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, молодчина! Так все добротно, а главное - быстро, сделала :).
На втором фото - позгрызанная китайская роза? Смотрится очень красиво и, по видимому, удобный стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосессия освоения стенда - Жаконя как всегда первая.

 

post-7072-1221666945_thumb.jpg post-7072-1221666984_thumb.jpg post-7072-1221667018_thumb.jpg post-7072-1221667381_thumb.jpg

 

post-7072-1221667057_thumb.jpg post-7072-1221667097_thumb.jpg post-7072-1221667097_thumb.jpg post-7072-1221667161_thumb.jpg

 

post-7072-1221667290_thumb.jpg post-7072-1221667325_thumb.jpg post-7072-1221667427_thumb.jpg post-7072-1221667465_thumb.jpg

 

Сейчас пока качала в форум сняла еще неск. моментов...

 

Переглядки :up:

 

post-7072-1221667999_thumb.jpg post-7072-1221668038_thumb.jpg post-7072-1221668078_thumb.jpg post-7072-1221668103_thumb.jpg

 

Глюкануло... Вместо второй Сашки должен был быть Макс, который оказался внизу сообщения. А на стенд села Жаконя - Макс наблюдает со шкафа.

 

Глюкануло... Вместо второй Сашки должна быть фотка Макса, которая оказалась внизу.
На стенд села опять-таки Жаконя, а Макс наблюдал в висе на зеркале.
Потом он свалил на лоджию и в продолжении уже переглядки через стекло.

post-7072-1221667203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Неа, только Максимка, Жаконька сегодня сделала попытку сесть к ней на голову, но Сашка испугалась и присела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж и любопытная она у тебя!!
natacha, Наташа, у тебя очень симпатичная дочка!Очень похожа на Пуговку из сериале "папины дочки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Спасибо!!
Только что Макс осмелился первый раз сесть на стенд. Урряя, процесс пошел!!! Правда, посидел всего пару минут, я фотик даже взять не успела, но начало положено - освоит. Жаконя сегодня вообще на него не садилась - все по подоконнику за арами "гонялась".
Завтра день короткий, потом выходные, будут гулять много, думаю освоят стенд, времени будет предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, у тебя очень симпатичная дочка!Очень похожа на Пуговку из сериале "папины дочки"

427521[/snapback]



А знала бы ты, какая она деловая колбасааа :). Чудный ребенок! :yes:

 


Только что Макс осмелился первый раз сесть на стенд. Урряя, процесс пошел!!! Правда, посидел всего пару минут, я фотик даже взять не успела, но начало положено - освоит. Жаконя сегодня вообще на него не садилась - все по подоконнику за арами "гонялась".

427891[/snapback]



Действительно, прогресс :). Думаю, что за выходные Максик освоит стенд. Ну а Жаконя - звезда, как обычно "строит" арок :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А знала бы ты, какая она деловая колбасааа :). Чудный ребенок! :yes:

natacha, Наташа, тогда признавайся!Это она снимается?:)) Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, У нее еще все впереди, а пока осваиваем хор и сольфеджио, бальные танцы и живопись, авось что-нибудь да "выстрелит.

 

Птички освоили стенд досрочно!!! :up: Сегодня только выпустила - Макс оседлал первым, потом его согнала Жаконя и в конце концов одну игрушку уже сломали :)

 

post-7072-1221835793_thumb.jpg post-7072-1221835822_thumb.jpg post-7072-1221835846_thumb.jpg post-7072-1221835868_thumb.jpg

 

post-7072-1221835893_thumb.jpg post-7072-1221835918_thumb.jpg post-7072-1221835944_thumb.jpg

 

На четвертой фотке с наслаждением выдирает мне волосы, паршивец, я снимала нас сама, т.ч. напряженно пытаюсь высмотреть в фокусе ли мы оба (в отражении объектива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще М акс у меня теперь бриллиантовый - мы с ним развлекались и он выковырнул и проглотил малюсенький брюлик из колечка...
Надеюсь, ему не повредит, он махонький и выкакается, думаю, но в какашках ковырятся не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще М акс у меня теперь бриллиантовый - мы с ним развлекались и он выковырнул и проглотил малюсенький брюлик из колечка...
Надеюсь, ему не повредит, он махонький и выкакается, думаю, но в какашках ковырятся не буду :)

 

О как мне это знакомо, у меня жакошка тоже выковырял камень из кольца, только он был большой и вообще масса изгрызеных вещей, все что плохо лежит, рано или поздно оказывается в клюве жако и тогда.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько сегодняшних фоток - стенд осваивает все же Жаконя, а Макс предпочитает "корректировать дизайн интерьера" :)

 

post-7072-1221914762_thumb.jpg post-7072-1221914790_thumb.jpg post-7072-1221914868_thumb.jpg post-7072-1221914908_thumb.jpg

 

post-7072-1221914824_thumb.jpg Жаконя выше всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы опять решили напомнить о себе фотками. Стенд осваивают оба - декорировать розу не стала, она и так хорошо угрызается :)
Пришлось внести некоторые изменения в дизайн интерьера из серии: мы готовимся к бомбежке - так стали долбить по стеклам, когда я ухожу из комнаты, что боюсь разобьют. А закрывать дверь приходится в связи с возвращением с дачи "дикой" кошки - она там регулярно на птиц охотилась :( .

 

post-7072-1222277818_thumb.jpg post-7072-1222277851_thumb.jpg post-7072-1222277882_thumb.jpg

 

post-7072-1222277912_thumb.jpg post-7072-1222277936_thumb.jpg post-7072-1222277962_thumb.jpg

 

post-7072-1222277999_thumb.jpg post-7072-1222278034_thumb.jpg post-7072-1222278066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты им дверь окончательно отдала на растерзание? Может туда какую-нибудь пугалку повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже вешала - им этих пугалок на пару дней хватает и снова на дверях. А теперь приспособились их сковыривать со стекла ( я их на присоски вешала). Я уж не знаю какую страшилку им придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, я столько всего упустила :(
Наташа,стенд супер!
Дочка умница :)
А Макс с Жаконей смотрю совсем подружились :)
Фотография с Максом, свившим у тебя на голове любовное гнездышко,отличная!
5 баллов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться обросшей Жаконькой. Еще есть три проплешинки, но они видны только при тщательном осмотре - в спокойном состоянии я их реально путаю, приходится всматриваться в глазки - они у птичек разные :)

 

Это Жаконя после покупки :(

 

post-7072-1223708247_thumb.jpg

 

А это сегодня :)

 

post-7072-1223708380_thumb.jpg

 

Вот только с Рюшкой так ничего и не выходит - остается "суповым набором"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.