Перейти к содержанию

Дружба кореллы и собаки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я тут новичек. С кореллами дела никогда не имела, а весь опыт "попугаеводства" ограничивается одним волнистиком Кешей, который улетел, когда я была в глубоком детстве еще.. В общем, можно считать, что опыта нет вообще.. Зато собаки были всегда и сейчас есть )
Я очень давно питаю нежные чувства к птицам, и вот мы с мужем решились наконец приобрести попугайчика. Много всего начитались в интернете и очень понравились кореллы. Читала, что они общительные и ручные.. Но волнует вопрос, как она приживется у нас. Может кто знает, как птички сосуществуют с собаками (псина - бернский зенненхунд, большая, озорная, но добрая)? Может есть способы, как их подружить?

 

И еще возникли вопросы: думаем покупать белую кореллу - это правда, что у них красные глаза, как у всех альбиносов?
И я и муж работаем, возможно ли оставлять птичку на целый день (до 6-7 вечера) одну в комнате (в клетке)?
Сколько времени приблизительно у вас уходит на утренние моционы: помыть клетку, покормить пернатого, убрать за ним? И достаточно ли убирать раз в день?

 

Кого лучше брать, как первого попугайчика - девочку или мальчика?
Что важно при выборе клетки для кореллы? Какой она должна быть, а какой не должна?

 

Простите, если ответы на вопросы уже есть на форуме, просто не успела все просмотреть. Буду благодарна за ответ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется ответы на все ваши вопросы уже есть на форуме. :)
Про карелл и про их поведение, про мальчиков, девочек и альбиносов найдете в разделе "Кареллы и нимфы": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6 , про клетки и жердочки в разделе "Клетки и жердочки" - http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=81 - и т.д. С собакой вряд ли должны быть проблемки - обычно они бывают с кошками. Кареллки - славные птени. Будет у вас в доме весело и тепло. Поздравляю и желаю удачного приобретения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweetflare, Полина правильную ссылку в наш раздел про корелл дала) ждем вас там:)

 

а пока отвечу здесь:)
я лично убираю клетку (протираю от =помета палочки, мою поддон и насыпаю корм и воду меняю)- минут 10.
у меня у самой собака, правда, такса. я птицу выпускаю летать гулять под надзором людей) во избежание инцедентов. вот и все дела))
у меня две кореллы, один из них белый. и глаза у него не красные. наверно у всех по разному.
оставлять можно) главное чтоб клетка была закрыта и поввыше от песика))
а пол птицы -если хотите малыша, то и не определите сразу. это не волнистик. у кореллы все намного сложнее) по окрасу, а для ээтого надо дождаться линьки . а она в 6-9 мес. так что возьмете малыша (у заводчика, ручного можно сразу) и будете ждать-гадать:)

 

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы ) Пойду в тему про корелл )
А по поводу малыша - то да, хотим брать маленького ) Значит, когда повзрослеет будет сюрприз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я тут новичек. С кореллами дела никогда не имела, а весь опыт "попугаеводства" ограничивается одним волнистиком Кешей, который улетел, когда я была в глубоком детстве еще.. В общем, можно считать, что опыта нет вообще..
Я очень давно питаю нежные чувства к птицам, и вот мы с мужем решились наконец приобрести попугайчика. Много всего начитались в интернете и очень понравились кореллы. Читала, что они общительные и ручные.. Но волнует вопрос, как она приживется у нас.

 

И еще возникли вопросы: думаем покупать белую кореллу - это правда, что у них красные глаза, как у всех альбиносов?
И я и муж работаем, возможно ли оставлять птичку на целый день (до 6-7 вечера) одну в комнате (в клетке)?
Сколько времени приблизительно у вас уходит на утренние моционы: помыть клетку, покормить пернатого, убрать за ним? И достаточно ли убирать раз в день?

 

Кого лучше брать, как первого попугайчика - девочку или мальчика?
Что важно при выборе клетки для кореллы? Какой она должна быть, а какой не должна?


Красные глаза бывают у многих белых корелл и у желтых (лютино). В этом случае птичка хуже переносит прямой солнечный свет, особенно на открытом воздухе. Но летом, в безветренную погоду ее все равно нужно выносить на открытый воздух, оставляя в тени, чтобы птичка получала порцию ультрафиолета, отраженного от листьев и травы.

 

Птичку можно оставлять одну до 18-00 в домике. Но давайте ей живые веточки (срезанные вдали от трасс, хорошо промытые и ошпаренные кипятком), чтобы она могла их грызть, и купите ей несколько безопасных игрушек.

 

Насыпать новую порцию корма, мыть поилку и наливать новую порцию питьевой воды, и убирать в домике следует не реже одного раза в день. Но, если по приходе с работы окажется, что птичка за день замусорила питьевую воду, воду нужно сменить.
На поддон лучше всего стелить бумажные полотенца. Газеты не используйте.

 

Минимальный размер клетки по ширине - когда птичка, сидя на поперечной жёрдочке, может полностью расправить крылышки и еще остается немного места. Длина и высота клетки должны быть больше ширины.
Но не покупайте слишком высокую (около метра) клетку: высокие клетки для корелл опасны.

 

И девочки, и мальчики-кореллы одинаково общительны.

 

 

 

:sp: Собаки, особенно озорные, небезопасны. См. сообщения:
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...ry&eid=1559
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=303710

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !-уменя корелл живет 13 лет,за это время у меня 3-я собака.Главное хорошое воспитание собаки,чтоб собака вас не ревновала.Птичку в клетке ставьте постепенно ниже,зовите собачку и разговаривайте с двумя.Потихоньку приучите их друг к другу.Если,что пишите я вам отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте !-уменя корелл живет 13 лет,за это время у меня 3-я собака.Главное хорошое воспитание собаки,чтоб собака вас не ревновала.Птичку в клетке ставьте постепенно ниже,зовите собачку и разговаривайте с двумя.Потихоньку приучите их друг к другу.Если,что пишите я вам отвечу.

Спасибо, будем обращаться ) Собака у нас ревнует только мужа (хотя собака моя вроде как была ))) Но когда у меня появился мужчина (мой теперешний муж) собака переключила всю любовь на него и теперь у нас жуткая конкуренция за место рядышком с ним ))) Муж сидит на диване, и только я решаю подойти и сесть рядом в порыве нежных чувств - собака (где бы она ни была и что бы не делала) срывается с места и бежит наперегонки - прыгает на диван и меня не пускает, выталкивает и скулит ))) Вот такая вот у меня соперница )

 

Сорри, кажется это оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке нужно дать понять,что вы у мужа на первом месте,а она на втором.Только это должен сделать муж.У меня был черный терьер,это собака Сталина.Он был очень серьезный,я с ним 3 года ходила в школу служебного собаководства.Он меня понимал даже взглядом,но мужчине проще подчинить себе собаку,чем женщине.Поэтому попробуйте переманить ее на свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае собака корелле не товарищ и надо их держать подальше друг от друга. Хотя бы потому, что слюна млекопитающих птицам вредна, а собака вполне может птицу облизать или просто обрызгать слюнями. Да и помять может, играть пытаясь.
Не надо пытаться подружить несовместимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родственница - это последняя инстанция? Законодатель закономерностей? Или всё-таки частность, не имеющая особого отношения к обсуждаемому вопросу?
Я не утверждала, что собака - кошка, я говорю о других вещах. Разные весовые категории + слюна млекопитающего = пострадает птица. Да и собака может в глаз нехило получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.