Перейти к содержанию

Съели 4 язычка от колокольчиков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женя-амазон

    56

  • Ируська

    22

  • ИРИСКА 73

    21

  • Inna V

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у нас как-то ничего не решается со здоровьем. Врач сказал продолжать пить антибиотики. У меня уже руки опускаются - ловить его всё морально сложнее, а он ещё хитрец научился язычок подставлять под шприц и сложно стало в него вливать лекарство :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибуще огромное :))))

 

я тут доктору отправила фотки наших "какашечек" по почте, может всё-таки уже хватит антибиотиков :( Но ответа пока нет.

 

а Вы где живёте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю наш рассказ: оценив наши какашечки, доктор сказал, что антибиотики будем ещё немножко давать, а потом Витом и Имунофан, чтобы восстановить микрофлору после антибиотиков. Вот. А потом поедем сдавать анализы на грибок. :(((((((((((((((((((((((( очень страшно за Птица... Но в ближайшие две недели пока больше видимо новостей не будет. Вот так.

 

Если кто-нибудь знает что такое грибок или видел где это обсуждалось, буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон в этот весенний день желаю вашему птицу выздоровления,а вас поздравляю с международным женским днем!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее!!!!!!!
Мы с Птицем тоже поздравляем Вас с международным женским днём!!!! Желаем Вам новых побед, звуков и трюков и конечно чтобы Ваш Птень никогда не болел!!!! :)))))))

 

С 8м марта!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осталось два дня давать ему средства для восстановления иммунитета после антибиотиков.
Мы стали очень весёлыми и очень наглыми и злыми одновременно - после того как нас перестали ловить.

 

Я теперь даже не могу поправить жердочку или потрогать игрушку - он бежит защищать своё имущество и клюётся не подетски. И ещё мы почти на все стали шипеть. Даю ему орешек и трогаю одновременно клювик - сплошные шиканья и прочее, раньше терпел (пыталась так приучить его к рукам, чтобы потом можно было не боясь гладить клювик).

 

Но стал много петь, научился лаять. Ещё мы через клетку стали давать лапу - ставим её на прутья и я легонько трогаю (если поглажу - кусает) - научились за орех.

 

Но здоровье мне кажется, что мы не поправились - экскременты не в идеале, оперение тоже. Ещё заметила, что на подрезанном крыле у него торчат 4 трубки от пера - без перьев - то есть прозрачные основания такие - думаю вы меня поймёте - не знаю даже что это. Врачу пока не дозвонилась. Будем анализ на грибок делать - покажу, а пока стараюсь не провоцировать Птица на попытки летать - чтобы не повредил ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада вас видеть,давно от вас новостей не было.По поводу пера ,у нашего тоже сначала трубочка была ,а теперь раскрылось пёрышко,и получилось всё крыло подрезанно и одно перо торчит.Даёт лапку уже хорошо ,может и шипеть скоро перестанет,немного наверное надо подождать,всё таки его ловили,что бы дать лекарство,наш вот в последние 3 дня злой как собака не подойди прыгает ,пугает ,нападает.Выздоравливайте и не пропадайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трубочек потом будут перышки не растраивайтесь.А вот насчет кусания,мне кажется,что на них еще весна действует.Мой баро никогда меня не кусал мы вроде с ним ладели,а сегодня так укусил,что кровь пошла и синяк остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трубочки - они очень длинные и страшные... но раз перо, то ладно... А весна - да, очень может быть. Мы тоже раньше не так сильно оборонялись.

 

Как ваши успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон, здравствуйте, давно Вас не было! По поводу характера - не переживайте, амазоны не злопамятны, он успокоится, подзабудет, и всё будет хорошо! Амазоны любят общаться - рано или поздно он сам не выдержит и пойдёт на контакт.
Торчит из крыла вовсе не голая трубочка, просто перья вылазят сначала в таком как бы чехле, потом он открывается и выходит перышко, так что, наверное, всё нормально, через пару дней Вы это увидите сами.
Если начал думать о зачите имущества - значит, уже на пути выздоровления!!!! Так что поздравляем, и выздоравливайте скорей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Успокоили :))))

 

Он очень забавный у нас...

 

А трубочки эти почти прозрачные и длинные - вот я запереживала... А оказывается скоро мы летать будем... Красотища....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите когда начнете летать,говорят,что с первой линьки крыло если обрезано еще не отростет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон, как перышки? Проклюнулись уже?
А у нас - странное дело - после болезни нала расти новая порция перьев. Старые не выпадают, линька была в нобре-декабре, просто растут ещё перья. много! Голова как у дикобраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя-амазон, как перышки? Проклюнулись уже?
А у нас - странное дело - после болезни нала расти новая порция перьев. Старые не выпадают, линька была в нобре-декабре, просто растут ещё перья. много! Голова как у дикобраза.

Вот бы глянуть!!!!Смешной такой наверно!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешной такой наверно!!!!!

346617[/snapback]



Нет, ничего особенного, среди имеющихся перьев их не сильно видно, а на фотке тем более, а вот наощупь, когда чухаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, ничего особенного, среди имеющихся перьев их не сильно видно, а на фотке тем более, а вот наощупь, когда чухаем...

Голова как у дикобраза!!-вот это прикол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ещё не проклюнулись, трубочки ещё видно и голова тоже дикобразная :))) но она уже давно у нас такая :)))

 

Вот ещё фотку прикрепляю как мы пюре детское едим.... раза с 5го он "правильно" начинает держать ложечку :))) умора :)))

post-12857-1206704015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)))
Да теперь вообще ничего не понятно :)))) Гарри стал весёлым, активным и агрессивным.
Нам вот надо сдать анализы на грибок, но это можно будет сделать только через неделю (пока Валентин говорит что-то с лабораторией там у них). Вот, так что ждём этих анализов и пытаемся бороться с агрессией.

 

Как Ваша птичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется ещё не проклюнулись, трубочки ещё видно и голова тоже дикобразная :))) но она уже давно у нас такая :)))

 

Вот ещё фотку прикрепляю как мы пюре детское едим.... раза с 5го он "правильно" начинает держать ложечку :))) умора :)))


Фото с ложкой-это высший пилотаж!!!!Мы смужем очень смеялись,а положительные имоции продляют жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!
Будем и дальше стараться продлевать вашу жизнь :)))))))))) и надеюсь когда-нибудь нам позволят дотронуться до пузика или клювика :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока всё как и было, ничего нового.Единственное вчера вечером устроили почесоны на минут пять-семь,рука устала,а сегодня не хочет, ждём вечера вдруг захочет почесаться и разрешил дочке несколько раз подряд поцеловать в клювик.Фото в моей галереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаете на визитку,та что под моим аватаром,далее будет табличка и внизу нажимаете просмотр профиляи и потом моя галерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нажимаете на визитку,та что под моим аватаром,далее будет табличка и внизу нажимаете просмотр профиляи и потом моя галерея.

Просто класс!!!!Поздравляю!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки шикарные!!!! Неужели можно так приручить птица?... Просто сон наяву!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

А с чего вы начинали приручение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала с быстрых дотрагиваний,потом удавалось два раза погладить клювик и лапку,пока клюв занят дотрагивалась да животика.Всегда с ним играю и разговариваю,подлизываюсь со вкусняшкой,за кедровый орех мать родную продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже начали с дотрагиваний. Ух как кидался вначале! У меня реакция быстрая, а у мужа - нет, прокусывал пальцы чуть ли не костей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о добрых пта после мытья - мы, наоборот, злимся очень и пока не высохнем к нам лучше не подходить :(

 

А ещё вот у нас несчастье случилось - меня не было 2 дня (командировка), приехала он так радовался, я ещё с дуру выпустила сразу его на волю (на клетку то бишь), ну и пока переодевалась с ним разговаривала - в общем он спрыгнул, подошел, дал почесать шейку, потом забрался на клетку по лесенке (прямо от пола у нас теперь есть). Ну вот как забрался, так я и обнаружила, что у него кровь на перышке (фотку прилагаю). Не знаю страшно это или нет. Врачу пока не могу дозвониться :(((( Буду его теперь к лесенке приучать (((( Страшно так он падает :((((

post-12857-1207204478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный птиц!!!А кровь остановилась или нет??Тут недавно была тема в новичках ,птичка обломила перо и оно кровоточило,там объесняли что делать.Если найду дам ссылку.

 

http://mybirds.ru/health/diseas.php

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27365

Изменено пользователем BENA08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.