Перейти к содержанию

Съели 4 язычка от колокольчиков


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!! Остановилась вроде - он уже играть начал даже... Но иногда неестественно задирает больное крылышко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женя-амазон

    56

  • Ируська

    22

  • ИРИСКА 73

    21

  • Inna V

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дозвонилась до врача, сказал что надо выдернуть его :(((((( перо новенькое. Говорит что трещин и ранок не бывает - точно сломал. ААААААААААА!! Как же я его одна дома выдерну и не одна тоже не выдерну :(((( очень страшно :((((((

 


Бедный Птах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!!! Остановилась вроде - он уже играть начал даже... Но иногда неестественно задирает больное крылышко :(

Бедный птиц!Желаем скорейшего выздоровления!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно,но надо если врач говорит.Хотя легко говорить, наверное я бы тоже не смогла.Да и для птица стресс,больно наверное будет.

 

Если нужна будет помощь,то я после 2 часов свободна могу подъехать.

 

см.личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозвонилась до врача, сказал что надо выдернуть его :(((((( перо новенькое. Говорит что трещин и ранок не бывает - точно сломал. ААААААААААА!! Как же я его одна дома выдерну и не одна тоже не выдерну :(((( очень страшно :((((((
Бедный Птах!

Если надо,значит надо,но мне кажется,что лучше самой этого не делать,а то птиц потом будет от вас шарахаться.Да вы наверно сами и не сможете,я бы точно не смогла.Может за этим обратиться к врачу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!! ЕСТЬ ДОБРЫЕ И ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ НА СВЕТЕ!!!!
Подожду своего мужчины с работы, посоветуюсь, может завтра к врачу отвезу :( Валентин сказал что если его не беспокоит это перышко то не срочно вроде как. Главное чтобы крови не было. А может оно само отвалится?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО!!!! ЕСТЬ ДОБРЫЕ И ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ НА СВЕТЕ!!!!
Подожду своего мужчины с работы, посоветуюсь, может завтра к врачу отвезу :( Валентин сказал что если его не беспокоит это перышко то не срочно вроде как. Главное чтобы крови не было. А может оно само отвалится?..

Само оно врятли отвалится,лучше к доктору может после отрыва пера чем-нибудь обработать надо???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала - Валентин сказал не надо, заживет. По ссылке прочитала что нужно бетодином если будет кровоточить... Эх, вот смотрю на этого хулигана,.... ну как можно его перышка лишать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я спрашивала - Валентин сказал не надо, заживет. По ссылке прочитала что нужно бетодином если будет кровоточить... Эх, вот смотрю на этого хулигана,.... ну как можно его перышка лишать?...

Я вас понимаю сердце кровью обливается,но что делать новое потом вырастет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что не надо вырывать! Такиеперья обычно заживают, оно может быть не совсем сломано. Главное, чтоб это он не сам грыз - вот это страшно!


Эх, вот смотрю на этого хулигана,.... ну как можно его перышка лишать?...

350234[/snapback]



Ну Да!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ничего так мы. Не кровоточит. Решилась было удалить ему перышко, поймали, но я так и не нашла возможности хорошо его зафиксировать. В общем я так и не рискнула. Чувствует ПТАХ себя хорошо, правда иногда видно что ему не очень удобно под этим крылышком - иногда несколько раз его поправляет. А так, кушает, играет и продолжает к себе неподпускать. Открыл тут охоту за волосами - только к нему подойду - пытается ухватиться и пожевать ;)... Видно, что хочет как-то пообщаться, но не знает как - сигать вниз вроде как теперь боится, на руку ему страшно и что такое лесенка мы так и не просекли... (она у нас только для подъёма вверх рассматривается). Билась с ним все выходные :( пока никаких результатов.
Тут многие пишут что начинали с дотрагивания - я дотрагиваюсь до его клювика практически каждый раз как даю лакомство - ну раз 20-30 за день - и каждый раз он немного шикает и пока никаких сдвигов :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут многие пишут что начинали с дотрагивания - я дотрагиваюсь до его клювика практически каждый раз как даю лакомство - ну раз 20-30 за день - и каждый раз он немного шикает и пока никаких сдвигов ((((

351726[/snapback]



Я трогала лапку и пузо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапку пыталась несколько раз - на третий раз он начал ототвигать её назад, специально чтобы я не дотянулась :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вредина! Даже не знаю...А пузо? Его не отодвинешь!

Сдвиги обязательно будут,надо немножко подождать!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузо мне как-то боязно.. боюсь не успею руку убрать... для него ЕГО ВЫСОЧЕСТВО важнее ореха - пробовала орешек выше поднимать, чтобы успеть - так он реагирует молниеносно :))))) Хулиган...

 

Вот непонятно, когда падает - сразу же ведь дает шейку почесать и стоит пока его чешут минуты 2. Видно, что ему приятно... Что же он так рьяно защиащется на клетке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пузо мне как-то боязно.. боюсь не успею руку убрать... для него ЕГО ВЫСОЧЕСТВО важнее ореха - пробовала орешек выше поднимать, чтобы успеть - так он реагирует молниеносно :))))) Хулиган...

 

Вот непонятно, когда падает - сразу же ведь дает шейку почесать и стоит пока его чешут минуты 2. Видно, что ему приятно... Что же он так рьяно защиащется на клетке....

 

а как вы до шейки добираетесь? я ни к чему подобраться не могу, орет и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда он сигает вниз ему очень и очень страшно без домика... Ну вот я однажды пыталась помочь ему забраться обратно, на домик и случайно дотронулась рукой до его спины - он никак не отреагировал, вот я и обрадовалась и полезла к шейке - а он только обрадовался, распушил перышки, головку наклонил... Но как только моя рука находится близко к нему, когда он на клетке - меня сразу кусают :((((((((
Наверное надо поймать момент когда ему страшно или некоторые писали, что после душа Птицы добреют, но у нас наоборот к сожалению :(

 

Ой, забыла спросить - а что значит "орет и орет"? Мы шипим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обычно орёт утром когда выпускаю,начинает усиленно махать крыльями и кричать,хотя может и днём и вечером когда разыграется,крик не более 5-7 секунд.Похоже на лай маленькой собачки,если в этот момент говорю по телефону ,то все думают моя йорк лает,также громко и звонко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно :))) Мы орали всего пару раз - когда было безумно страшно, если я правильно расценила ситуацию, а так мы рычим или просто "чирикаем". Разнообразно общаемся только по выходным (когда много времени с ним находишься) или после пылесоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звукам не подражает,он курлычит,говорит-иа,ра,ру,кар.На счёт говорливости занимаемся,но как получится я особо не настаиваю,будет говорить то хорошо,а нет особо не растроюсь,для меня главное чтоб был ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот когда он сигает вниз ему очень и очень страшно без домика... Ну вот я однажды пыталась помочь ему забраться обратно, на домик и случайно дотронулась рукой до его спины - он никак не отреагировал, вот я и обрадовалась и полезла к шейке - а он только обрадовался, распушил перышки, головку наклонил... Но как только моя рука находится близко к нему, когда он на клетке - меня сразу кусают :((((((((
Наверное надо поймать момент когда ему страшно или некоторые писали, что после душа Птицы добреют, но у нас наоборот к сожалению :(

 

Ой, забыла спросить - а что значит "орет и орет"? Мы шипим....


Когда руку пытаюсь поднести он орет страшным голосом каррр или иа, не подходи и прячется . Тем же дурным голосом орет когда предлагаешь чего нибудь невкусное. Если я пытаюсь его потрогать, то в нашем приручении это шаг назад. Решила ждать пока он сам разрешит себя трогать. а после душа мой тоже не добреет, ему вроде как душ не противен, но сам факт что я подхожу к нему с брызгалкой, портит ему настроение.

 



Ручной - да... очень хочется чтобы ручной был, чтобы потискать ........

 

Вот мне тоже так интересно какие они на ощупь))))

 


У нас обычно орёт утром когда выпускаю,начинает усиленно махать крыльями и кричать,хотя может и днём и вечером когда разыграется,крик не более 5-7 секунд.Похоже на лай маленькой собачки,если в этот момент говорю по телефону ,то все думают моя йорк лает,также громко и звонко.

А мой так не делает, крыльями молча машет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натл, а сколько лет вашему? А как вы пытаетесь его приручать? А сколько он уже у вас? Странно, что он так вот боится :(((( Хотя я сама уже была близка к тому чтобы ждать когда он соизволит приручиться самостоятельно, но сейчас снова взяла себя в руки и занимаюсь с ним -пытаюсь к руке приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натл, а сколько лет вашему? А как вы пытаетесь его приручать? А сколько он уже у вас? Странно, что он так вот боится :(((( Хотя я сама уже была близка к тому чтобы ждать когда он соизволит приручиться самостоятельно, но сейчас снова взяла себя в руки и занимаюсь с ним -пытаюсь к руке приучить.

Я своего купила 1 февраля . Их только привезли , третий день в москве, свежеотловленный можно сказать потому наверное приручается медленно.Возраст у них мне сказали средний 2-3 года. Плюс времени на него трачу не много, работаю. У нас контакт с ним более менее наладился когда он стал жить на вольном выпасе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё совсем немного времени прошло! Всё впереди!
У меня тоже времени для Птица мало :((( у меня просто сумашедшая работа, могу аж до 1 часу ночи на работе быть :((( Стараюсь в выходные компенсировать своё отсутсвие, но пока не очень успешно - Птиц явно хочет поближе, но боится и кусается... сигает вот с клетки, травмирует себя :((((( и как его снять оттуда чтобы пообщаться получше - понятия не имею.. А оставлять всё как есть - тоже не вариант. Так никогда не приручится :( Думаю может ему дерево притащить откуда-нидудь... Чтобы он как-то спускался...

 

Сегодня утром вот сиганул, потом забрался на маленькую лесенк - она отдельно стоит и ждал видимо пока клетка приедет за ним :))))) не спускался и тянулся клювом к клетке :)))) Ну чтож, клетка приехала :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ещё совсем немного времени прошло! Всё впереди!
У меня тоже времени для Птица мало :((( у меня просто сумашедшая работа, могу аж до 1 часу ночи на работе быть :((( Стараюсь в выходные компенсировать своё отсутсвие, но пока не очень успешно - Птиц явно хочет поближе, но боится и кусается... сигает вот с клетки, травмирует себя :((((( и как его снять оттуда чтобы пообщаться получше - понятия не имею.. А оставлять всё как есть - тоже не вариант. Так никогда не приручится :( Думаю может ему дерево притащить откуда-нидудь... Чтобы он как-то спускался...

 

Сегодня утром вот сиганул, потом забрался на маленькую лесенк - она отдельно стоит и ждал видимо пока клетка приедет за ним :))))) не спускался и тянулся клювом к клетке :)))) Ну чтож, клетка приехала :)))

 

У меня тоже слетывает с клетки из-за страха, когда я в клетке жердочки протираю а потом бежит к своей клетке, он знает где она стоит, а к клетке привязана лесенка он сам забирается обратно, поэтому я спокойна ну слетел и слетел, все равно придет. А один раз слетел намеренно когда я играла с собакой, ему тоже захотелось.
Приставьте лесенку к клетке вот он и будет по ней спускаться и подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами почти коллеги ):)))) Лесенка у нас обычно так и стоит у клетки - просто он никак не понимает что по ней спуститься можно... всё время падает и ранится :(((((

 


а вы попробуйте когда он на полу попробовать его почесать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бегает быстро, я обычно подлавливаю уже на пути к лесенке :))))))))

 

мужайтесь :))) мы их приручим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,девчонки немного терпения,будет и на нашей улице праздник.Очень хочется потискать,почесать почему он не понимает и кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну да я думаю годик где то на это уйдет.
хорошо что есть такой замечательный форум, очень много полезного можно прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно. Всё-таки нет ничего более полезного, чем делиться опытом и мнением :))

 


Главное верить, что всё будет :))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, точно. Всё-таки нет ничего более полезного, чем делиться опытом и мнением :))
Главное верить, что всё будет :))))))))))))))))))))))

 

Согласна, тем более сравнивая с суперпопугаем где натолкнулась на агрессию и отношение "нехай твоя птица сдохнет но мы тебе ничего не скажем потому что купила у плохого продавца"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и не говорите!!! Здесь как-то всё по-доброму, люди хорошие подобрались :))))

К хорошим людям и хорошее отношение.Будем помогать и поддерживать друг друга пока есть хороший форум, где можно посоветоваться и получить полезные знания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день! У меня вопрос по поводу съеденных предметов от игрушки это как то проявляется? и бы ли ли у кого случаи когда что нибудь съедали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и бы ли ли у кого случаи когда что нибудь съедали?

413723[/snapback]



Были-были. У Полины Пипка - ара - пирсинг из носа съела. Операцию делали, доставали, ещё кое-что подоставали заодно. Только где уж теперь та темка? надо пойти поискать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кошмар! Я своему игрушку повесила там внизу не колокольчик а бумбошкая такая железная ... я даже не знаю было ли там чего внутри... по идее туда что то кладут что б звенело. Пришла с работы бумбошка оторвана и разогнута, видно хотел посмотреть что внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.