Перейти к содержанию

научится говорить или нет?


Рекомендуемые сообщения

купили попугая. здесь на форуме определили что ему около года или больше, но явно не малыш. теперь задумываюсь купить ему подружку, все равно мальчик большой и разговаривать навряд ли начнет. а так хотелось чтоб попка что нибудь чирикал из нашего лексикона. вот и думаю если взять самочку, не птеньчика, а по взрослее и мои попки зделают деток смогу ли я их птеньчика научить говорить. ведь он будет слышать родителей, но не видеть. или эта мысль безнадежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к руке немного привык, кушает с нее. как выпускаю из клетки сразу на стенку и сидит такой спокойный что нибудь потихоньку колупает. когда выложила фотку сказали что год точно есть, а сколько именно годков не понять. я хотела узнать заговорит ли птенец находясь в одной квартире с другими попиками, но в другой комнате, т. е. слышать будет, а видеть нет. ну если куплю малыша или возьму самочку, а уже из выводка выберу птеньчика и буду делать попытки обучения в соседней комнате.

Изменено пользователем knopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopa, есть случаи, когда и в 10 лет попугай вдруг начинал говорить. Как давно у вас ваша птица, чтобы вы уже опустили руки? Скорее всего он не станет говорить, пока не станет ручным - так что приложите к этому усилия в первую очередь и вообще побольше с ним занимайтесь.

 

Купить взрослую самку - плохая идея. Хорошую взрослую самку никто не продаст. Зато могут подсунуть уже старую, истощенную гнездованием или злую. При этом у взрослой самки может быть уже свой непростой характер. Поэтому уж если надумаете брать в пару птицу, то молодую.

 

Размножаться им можно после года. Вы так пишите о птенчике, а ведь могут снести куда больше, чем одно яйцо. Вы подумали, куда вы их денете? Ну и вообще разведение - это не так просто - почитайте соответствующий раздел.

 

Не все даже ручные птицы говорят. Помимо всех прочих условий, у попугайчика должна быть склонность к имитации, к разговору. Далеко не у всех такие интересы присутствуют. И много зависит от того, повезет или нет. Моя самка, например, хоть и научилась многим звукам и даже словам от самца, но чтобы сидеть и внимательно слушать, что я ей говорю, - это не для нее, она егоза, акробатка, за что ее и любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, руки я не опускала и не собираюсь. просто мне кажется что ему будет лучше если у него будет подружка. ведь если его продали в таком возрасте то он привык находиться в стайке своих и может с кем и пытался "любовь крутить".сначала конечно привыкнем друг к другу познакомимся поближе (а в этом направлении работаем оба, прошка ко мне присматривается, и уже потихоньку заходит на руку когда подношу ее с едой, и я стараюсь почаще с ним говорить, кормить из руки и просто находиться в поле его зрения.) а уж потом только самочку и с вашего совета только молоденькую. год конечно никаких домиков на клетке, а то и 1,5. птеньчиков можно отдавать или лучше продавать (так надежней ведь на халяву и уксус сладкий, возьмут лишь бы безплатно, а на самом деле птиц не нужен будет) только чтоб попали в хорошие руки. птенчика все равно оставим. просто хочу узнать сможет он заговорить если будет слышать родителей. выберу конечно чтоб любил слушать и рук не боялся. я понимаю будет трудно. ответьте у кого было что то подобное. заранее спасибо.

Изменено пользователем knopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.