Перейти к публикации

SK0RPION

Петруша ""килер""

Рекомендованные сообщения

SK0RPION

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйсто, может кто сталкивался с такой проблемой? Наш Петруша заделался ""киллером"", любит всё мочить в прямом смысле этого слова. Практически весь корм из кормушек перемещается в поилку. Причём независимо сухой корм или влажный, он всё равно его замочит. Пробовали вешать вторую поилку. Радости Петруши не было предела, ещё больше корма переместилось уже в две поилки. Так бы всё ничего, пусть забавляется. Но вот когда нас нет дома, получается он остаётся без воды. Благо что отсутствуем мы всего часа 3 - 4 от силы. Может кто знает как его отучить заниматься ""мокрым"" делом???

post-13609-1203014527_thumb.jpg

post-13609-1203014641_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вика

Это совершенно нормально. У меня жако тоже обожает всё замачивать. Лучший способ избегать этого- автоматическая поилка. Это отличная вещь- до воды попугай добраться не может, может только добывать её понемногу нажимая на кнопочку.

с уважением,

Вика, жакошки Никки и Марти.

Поделиться сообщением

SK0RPION

Это совершенно нормально. У меня жако тоже обожает всё замачивать. Лучший способ избегать этого- автоматическая поилка. Это отличная вещь- до воды попугай добраться не может, может только добывать её понемногу нажимая на кнопочку.

Благодарю за совет! В выходные обязательно куплю такую поилку. А ваш жакоша сразу понял как ей пользоваться, или их надо к ней приучать?

Поделиться сообщением

Вика

SK0RPION, мой понял довольно сразу. Они любопытные же, заинтересуются что это там торчит, нажмут на кнопочку, а оттуда водичка потечёт.:)
Но можно, на всякий случай, оставить старую поилку пока не научится пользоваться автоматической.

с уважением,

Поделиться сообщением

Antoniya

Попугаи очень умные (намного умнее хомячков, для которых делают автоматические поилки), сразу разберется что-куда. Но вот у меня тоже моя обожает такое занятие! Вначале я повесила автопоилку, но птиц стал скучать за завтраком. Вы понаблюдайте, Ваш ест этот корм потом в воде? Моя только так и ест! Размочит, а потом вылавливает, ест. Я начала мочить весь корм, чтобы она не мочила его в поилке, помогло. Но! Это же игра, это же какаду! Подумав так, я поставила две поилки, автопоилка, где есть чистая вода и одна для "игры" простая. Как ребенок, радуется, все мочет в водичке, потом достает, потом снова мочит, короче говоря, птица занята, веселится! Ну зачем тогда забирать такую интересную игрушку?! Я меняю воду сразу после кормления. Кормление два раза в день, после чего корм убираю. А она сносит в воду ВСЁ! Поэтому я набрасываю в кормушку мелкие деревяшки и др.безопасные небольшие предметы. :) Птицу не слышно пару часов, можно снимать видео. :)

Изменено пользователем Antoniya

С уважением,

Антонина

Поделиться сообщением

bimiri

Думаю, большинство больших попугаев что-либо замачивают в воде - еду, игрушки и т.д. Это абсолютно нормально, единственное неудобство - воду менять часто приходится.
Мои попугаи тоже замачивают всё подряд. А вот автоматические поилки у нас не живут - их очень быстро сжирает какаду. Сегодня он мне с утра ещё один "подарок" сделал - сгрыз любимую юбку в кружева с рекордной скоростью - даже минуты не ушло (а юбка была длинная).

Изображение

Поделиться сообщением

SK0RPION

Спасибо всем за советы. Я уж думал он один такой с причудами. Сегодня же повешу автоматическую поилку.

Поделиться сообщением

Antoniya

Повесьте, повесьте :) Моя сегодня ее разобрала на части!

С уважением,

Антонина

Поделиться сообщением

Вика

Antoniya, зато хорошо поигралась с новой игрушкой :)

с уважением,

Поделиться сообщением

iriwkins

Петруша очень хорошую игрушку нашел! :) Но на первой фотке в поилке лежит хлебушка (или я ошибаюсь?!), а это им давать нельзя, в Вашем случае даже в сухом виде, т.к. он его размочит... :(

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

ПОИСК - именно здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы! ;)

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Попугайские приключения - наше видео

Поделиться сообщением

SK0RPION

Петруша очень хорошую игрушку нашел! :) Но на первой фотке в поилке лежит хлебушка (или я ошибаюсь?!), а это им давать нельзя, в Вашем случае даже в сухом виде, т.к. он его размочит... :(

А нам сказали что какадушки очень любят белый хлеб намоченый молоком. Обманули???

Поделиться сообщением

iriwkins

Нет нет, ни в коем случае такое нельзя давать! Молоко так вообще плохо для попугайского организма, т.к. не переваривается... К сожалению в старых книжках слишком часто встречается совет замачивать белый хлеб в молоке и давать попику... :(
Ознакомтесь, пожалуйста, хотя бы с этой статьёй, а желательно изучите подфорум о питании. Очень хочется, что бы все 3 красавца были бодры и здоровы. :)

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

ПОИСК - именно здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы! ;)

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Попугайские приключения - наше видео

Поделиться сообщением

bimiri

А нам сказали что какадушки очень любят белый хлеб намоченый молоком. Обманули???

В смысле, что могут любить, может и не обманули. Вот и многие люди тоже сигареты любят и прочие вещи, мало способствующие поддержанию здоровья. Как абсолютно правильно сказала iriwkins , изучите раздел "Кормление". Там есть всё, что нужно знать о питании попугаев. ;)

Изображение

Поделиться сообщением

SAM

Прежние владельцы Кеши давали ей голандский сыр. Маленький кусочек раз в неделю. Теперь она его очень любит, но я предпочитаю его не давать.

Кешино видео: http://vision.rambler.ru/users/_mamaev/1/

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

Antoniya

Где пропал Петруша-киллер?

С уважением,

Антонина

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.