Перейти к содержанию

Карелле случайно выдрали хвост


Рекомендуемые сообщения

Вчера мой Ромка (кореллик) взумал полетать в мое отсутствие и потерял все перышки из хвоста. Перышки долго ли будут расти? И можно ли его выпускать полетать если нет хвоста? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка кореллы, а Ромка потерял все перышки из хвоста, или только самые длинные, центральные? И как он их потерял? В результате линьки? Если да, то перышки вырастут довольно быстро, недели за две.

 

Если Ромка потерял только центральные перья, то его можно выпускать полетать. На качестве полета это почти не сказывается, больше сказывается на ходьбе по полу: попугайчик как бы "клюет носом" немного, так как противовес (хвост) становится легче и короче.

 

Если он потерял весь хвост - не знаю, как будет летать. Бесхвостых летающих голубей видел. Но голуби птицы короткохвостые, а у длиннохвостых попугайчиков хвост играет существенно бОльшую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка к сожалению потерял весь хвостик.
По полу он не ходит, он ходит только по шкафу.
И вообще он не хочет к нам привыкать. Попытка покинуть территорию квартиры уже была. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка кореллы, если перья именно вылетели, а не поломались, отрастет довольно быстро. В клетке должны быть панцирь каракатицы, минеральный камень, мел и т.д. для получения кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка кореллы, мой самый первый Карелл несклкьо раз терял хвост. Один раз сел на лампочку и опалил его, почти весь, а потом я его хвост пришемила дверью нечаянно, а он рванул и выдернул себе оставшиеся два пера... Такая безхвостая птаха была. Летал отлично просто, что меня удивляло конечно. Отросли перышки быстро, месяца за два где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка кореллы,
А как получилось, что он потерял весь хвостик???

122412[/snapback]


 

Я ушла в кинотеатр, а дверь в комнату где живет птаха забыла закрыть. Птиц не любит сидеть в клетке. Из слов подруги я поняла, что птица вылетела на лестницную клетку и подруга поймала его за хвост.

 

Добавлено

 

Хозяйка кореллы, если перья именно вылетели, а не поломались, отрастет довольно быстро. В клетке должны быть панцирь каракатицы, минеральный камень, мел и т.д. для получения кальция.

122326[/snapback]



При покупке птицы я сразу купила минеральный камень. До неудачного полета я купила витамины для роста перьев, птица начала линять. А панцирь каракатицы в каком виде должен быть??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"потерял" :rofl: так бы и писали что выдрали...
панцирь каракатицы продают там же где и все остальные минеральные камешки, он овальный плоский и белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"потерял"  :rofl:  так бы и писали что выдрали...
панцирь каракатицы продают там же где и все остальные минеральные камешки, он овальный плоский и белый

122428[/snapback]


 

Так они что, кусают этот панцирь?? А мои когти натачивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они что, кусают этот панцирь?? А мои когти натачивают...

ну да..моя-ест и сидит на нем.Короче,полезная штука :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста сколько по времени длится линька??? :) Когда Ромка летает по комнате (Это отдельная история про полет) по комнате потом летают маленькие перышки. Я ему купила специальные витамины для роста перьев. Морковку не ест, яблоко ел только в первый день. С удовольствием ест укроп. Хвост после неудачного полета еще не вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток :)
Я совсем недавно зашла на форум, не освоилась и не знаю где лучше задать вопрос, так что не ругайтесь если что :)
Принесла Кореллу домой всего пару часов назад :) Парень замечательный, сидит и меня изучает внимательно, головкой вертит, даже тихонечко чирикнул пару раз.
Но при транспортировке ЧП произошло... В общем неудачно вырвался из коробки, я случайно (блин вот дура, места себе просто не нахожу!!! как так получилось, вообще не понимаю...) задела его за хвост, и... в итоге все длинные перышки (11 штучек) остались у меня в руках:((((((
Знаете, выпали они ну ОЧЕНЬ легко, как будто "на соплях" держались. И Дэвису пол года примерно, я читала, что где-то в этом возрасте полная линька происходит... Так что может ничего страшного? Хвостик скоро отрастет и всё будет в порядке?
Я переживаю жутко, просто места себе не нахожу!!!

post-13600-1202818703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает...
Через месяц вырастет новый.
Летать могут и без хвоста. Подавайте витамины и микроэлементы (камень хотя бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "бывает", вот уж точно :)
Я ему сразу в магазине купиле жердочку минеральну (состав: сульфат кальция, карбонат кальция, соль ракушек, сульфат цинка, йод, витамин В12, витамин В1) и подкормку "Дробленные раковины молюсков для наполения зоба"
Этого достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, "бывает", вот уж точно :)
Я ему сразу в магазине купиле жердочку минеральну (состав: сульфат кальция, карбонат кальция, соль ракушек, сульфат цинка, йод, витамин В12, витамин В1) и подкормку "Дробленные раковины молюсков для наполения зоба"
Этого достаточно будет?

Достаточно. Только перейдите в раздел про корелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем!
Вчера у нас произошла большая неприятность. Мы с мужем переезжаем жить к родителям, и вчера перевозили своего Кропу. По приезде домой мама попыталась пересадить птичку из коробочки в клетку, он стал из коробки выбираться на волю, мама прищемила хвост крышкой, и в результат в коробке остались все Кропины хвостовые пёрышки. :cray:
Сегодня я приехала к родителям, первым делом к нему - вроде по поведению всё нормально, кушает, пьёт, поноса нет, с зеркалом играет, летает. Правда, на руки ко мне не идёт, но думаю, отойдёт от перезда и привыкнет к новому месту, тогда снова на руки будет идти.
Я вот только переживаю, чтобы у него поскорее пёрышки отросли. Подскажите, чем его лучше всего кормить сейчас, чтобы быстрее восстановить хвости?

Изменено пользователем Мария Воложинская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Воложинская, Такая нерпиятность у многих случалась. У меня в том числе.
Хвостик будет отрастать около трёх месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот только переживаю, чтобы у него поскорее пёрышки отросли. Подскажите, чем его лучше всего кормить сейчас, чтобы быстрее восстановить хвости?

Кормление при потере хвостика не отличается от кормления при линьке. Если последний курс витаминов был 2 месяца назад, можно начать новый 2-недельный курс.

 

Если у птички нормальный помет, белого в нем не много, давайте птичке яичко и/или нежирный 0%-й творожок 2 раза в неделю, а когда хвостик отрастет - 1 раз в неделю.

 


Временная потеря всего или почти всего хвостика - досадное, но не редкое происшествие, в этом подразделе есть несколько похожих тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Около месяца назад придавили нашу кареллочку рукой за хвост.Она резко дёрнулась и весь хвостик остался на диване.Ей очень не удобно без него,а новый не спешит рости.Она молоденькая ,ей скоро будет год,может у кого были подобные случаи?Может ей что то в рацион добавить?Почему он не растёт???Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у птички в клетке минеральный камень? Источник кальция (сепия)? Грызет ли их птичка?

 

Давали ли Вы птичке витаминный комплекс для птиц, как давно, в какой дозировке, сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


камень есть,она его грызёт,а вот витамины не давала

Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - Vita-Sol, Multi-Drops, Vinka, Mauser Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit, Гамавит. Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике. Напишите, какой витаминный комплекс Вы нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.