Перейти к содержанию

Наш Филечка


Рекомендуемые сообщения

Недавно мне сказали что у нас необычный окрас. Что то теперь мне очень интересна эта тема:)
Попугай куплен на рынке (в связи с этим сразу извиняюсь за его внешний вид, на фото он всего неделю у нас), поэтому окрасы родителей не знаю.

post-13201-1202719126_thumb.jpg

post-13201-1202719138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Он после рынка только выглядит еще потрепанным, а тут еще даже ни разу и не купался.
Сняли то хорошо, но я потом только узнала что со вспышкой их низя снимать:( Ну думаю за несколько снимков ничего страшного не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз про щечки мне и сказали. У них обычно яркие у всех, а у нас оранжевые какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в оранжевощекости и есть вся редкость :))
73798818.jpg
Оттак выглядят щеки обычной кореллки-лютинки :) (на фото - моя девочка)
А у Фильки - настоящая редкость светлощекость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица какая:) у меня пока не получается фоткать хорошо, мы всех боимся и позировать не хотим:) Хотя надо будет еще зафоткать, он теперь не такой потрепанный как на первой фотосессии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___________.jpgAnney-M,ваша птичка с желтыми щечками.
Это так называемые Pastelface,кажется они получаются от птиц котрые визуально оранжевощекие,но несут в себе ген whiteface(белоголовые).Очень ценятся птицы у которых яркое серое оперение и желтые щеки.

123.jpg

Pastelface________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,
Да это ничего что пока не удаётся нормально снять :)
Мне всегда удаётся, но я ведь по профессии фотограф - мне положено :)
А у Вас ещё получиться и Вы порадуете нас новыми снимками первой пастельнолицей кореллки на нашем форуме, ведь да? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой?:) Да ладно:))
Мы вообще с рынка, там как минимум еще одна такая же была, ее на след.неделе купили, ходила проверяла)) Так что после такого они мне не кажутся сильно редкими...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anney-M, А вы посмотрите сами! Посмотрите! Это просто Вам попались две сразу и у одного человека. Может у него случайно такая партия оказалась!
Зайдите в темку "фото и видео корелл". Белоголовых (совсем без щёк, а так же вообще без оранжевого и жёлтого пигмента) птиц - с десяток наберётся, краснощёких - хоть пруд пруди! А пастельнолицых совсем нет :)
Вы-таки первая будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, загордимся нашими щечками))))))
Я кроме своего других не вижу, поэтому как то наоборот получается когда фотки смотрю "ваау, какие яркие пятнышки.." :) Хотя своего конечно не за них люблю, мне все равно какого они у него цвета:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anney-M, Ну гордитесь! сколько хотите! Нам для хороших кореллок и корелломанов ничего не жалко! :))
Тем более что гордиться есть чем - необычайной окраской питомца :)

 

Вика, А у Вас как-то ни туда ни сюда :) Вроде не такие яркие щёки, как у обычных корелл, но и не такие бледные как у пастельнолицых. Интересно для таких есть названия свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, может у нас щёчки такие потому, что Крис девочка, а потому щёчки тусклее, чем у самцов её окраса. А вообще, кто их разберёт, когда столько генов намешанно, что в этой смеси не разобраться толком. Мне даже знакомый разводчик сказал, что у Крис просто генетическая каша- не понять толком что с чем скрестили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, может у нас щёчки такие потому, что Крис девочка, а потому щёчки тусклее, чем у самцов её окраса. А вообще, кто их разберёт, когда столько генов намешанно, что в этой смеси не разобраться толком. Мне даже знакомый разводчик сказал, что у Крис просто генетическая каша- не понять толком что с чем скрестили.

 

да и без разницы, что и с чем крестили!!!! главное, что получилось- птиц такого красивого окраса!!!!!!! супер!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, Не! Я думаю это именнь генетическая каша! Потому что в посте номер 6 в этой теме я выложила фотографию Кики и она тоже девочка. Для сравнения у меня ещё живут два мальчика - один лютино, как и Кика, а второй серый. По яркости щечки мало различаются :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, спасибо :) Только у нас в Израиле таких красавиц как Крис полно. Очень у нас заводчиков много тут.

 

Pola, ну, может у нас в каше другие ингредиенты, вот и вышло то, что вышло :)

 

kabetta, понятия не имею. Даже знакомый заводчик, взглянув на неё предположил кучу всего (уже не помню чего именно), а потом сказал, что сложно сказать точно потому, что уж очень намешали окрасов. Похоже, израильские заводчики обожают смешивать всё подряд и смотреть что выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, израильские заводчики обожают смешивать всё подряд и смотреть что выйдет

Мне кажется это слабинка любого, увлекающегося генетикой человека. Ведь изначально, для выявления причинно-следственных связей необхдим эксперимент. Причём множественный. Такая вот генетика экспериментальная наука :) Всякое смешивать и глядеть чего будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anney-M, Потрясающе красивый окрас

 


Так приятно когда мою птичку все нахваливают)) Вчера обсуждалось что возможно заведем ему подружку через полгодика-год:) А то скучает наш Солнц пока мы на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Нормальная тема! :)
У меня тоже Кика появилась в августе 2006-го года... И первый год прожила одна. Сейчас трое уже. Пополнение близиться... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово:) Поздравляю!:)
А я не знаю пока, если парочку, то надо кого нить тоже интересного взять, чтобы детки необычные получались. А у нас в городе это поискать еще надо))) Из Москвы жалко птичку везти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! я тоже думала, что буду выбирать... И ещё чего-то там... как бы не так! Просто найти хорошую птицу и чтобы пол надёжно определён был оказалось трудно даже в Питере. Покупать в зоомаге или на рынке перелинявшую птицу опасалась.
искала больше получгода, успев взять себе на шею одного импринта. (купила самца - оказался ориентированный на человека, ручной, пожили несколько месяцев птицы вместе - пара не сложилась, стала искать другого и случайно совершенно знакомая форумчанка по печальным своим обстоятельствам подарила мне Мику. Пара у моих ребят сложилась и удачно, а второго самца никуда не деть - люблю я его. Вот и живут втроём.
Короче в связи с обстоятельствами особенно выбирать не пришлось - один лютино, одна перловая лютинка и серый сорока. И ладно, главное, что они любят друг друга ^_^
Кстати Мика приехал ко мне из Москвы. Ничего страшного, может он стрессоустойчивый, но поездку перенёс стоически и через пять минут освоился в новой клетке с новыми соседями. Нашёл кормушки стал жрать и всех строить. Хозяйки переживали за него куда больше, чем он! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер:) Ну надеюсь у нас все тоже здорово сложится:) Правда пока наш малыш совсем дикий, хочется чтобы он сначала нас полюбил еще) Надеюсь успеет.
а кто такие импринты(?) :) не знаю такого слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anney-M,если ваша птичка мальчик,то вам можно брать любую понравившуюся девочку.От него самочки получатся желтощекие,т.к желтощекость связана с Х хромосомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон как... Это очень хорошо)) Будем надеяться что он все таки Филипп, а не Фила:)
Не изучала еще толком генетику. На русскоязычных сайтах можно где-то найти?

Изменено пользователем Anney-M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anney-M,а вот на последних фотографиях,у вашего Филечки нормальные щечки.

 

Ну вот прям на последней они ярче потому что мокрые..
Щас еще сегодняшние добавлю с нормальным освещением, я просто слабо понимаю где граница между нормальными и пастельными.

post-13201-1203664141_thumb.jpg

post-13201-1203664159_thumb.jpg

post-13201-1203664177_thumb.jpg

post-13201-1203664194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все-таки пастельнолицый. У людей же тоже волосы темнеют, когда намокают (мне, светловолосой, это особенно заметно :))
Кстати мои лютинки гораздо светлее. То есть тоже бело-желтые, но белого больше и желтый не такой интенсивный.
Кстати вы заикнулись насчет пола. Известен хотя бы примерный возраст Фили? Потому что если он уже перелинял, то... Я склоняюсь к тому, что он это ОНА. :)
Поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще чуть-чуть для понятности. Разница между lutino и pastelface lutino: http://www.cockatielsplusparrots.com/genome-lutino.html
http://www.cockatielsplusparrots.com/genom...utino-p-pd.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОзраст сказать сложно, рыночные мы))) Наверно не перелинял еще. На рынке сказали 2 месяца ему, у нас он чуть больше месяца.
На рынке конечно любому птенцу "2 месяца", но там было несколько из одного выводка, так что склоняюсь к тому что он и правда еще птенец:)
А почему девочка? по каким признакам?

post-13201-1204010312_thumb.jpg

post-13201-1204010345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он рябой. С геном pearl :) У неосветленных птиц этот ген выглядит так: Picture_2739-Pearl_hen-Nancy_Johnson-Mello.jpg
Есть такая наблюдательная теория, что самцы корелл могут иметь такую окраску только в птенцовом возрасте, до первой линьки (которая происходит в возрасте 6-9 месяцев), а если взрослая птица так окрашена, то она самка. Наблюдательная, потомучто пока не доказана. Просто по наблюдениям это происходит именно так.
Насколько я поняла это и к лютино-птицам так же применимо.
То есть взрослый лютино-самец будет выглядеть так и никак иначе:
Lutino_EBurgin.jpg
А если "он" выглядит так:
Lutino_Pearl-EBurgin.jpg
(видите желтые пятна на спинке и крыльях?), то "он" - самочка.

 

Ну да, на рынке могут сказать что угодно...Будем смотреть дальше :) Если в течении полугода перелиняет в однотонного, то и с возрастом не обманули и с полом :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да... Не задумывалась... Вернее pied lutino не видела никогда. А пузико и попа у вас полностью желтые? Блин сколько птиц, столько и окрасов. Как разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пузико с попой вроде равномерно окрашены:)
Сегодня наслушавшись фена он кажется запел:)))) Только когда я выключила он засмущался и просто пару раз чирикнул:( Но надеюсь это все таки было оно, мне по крайней мере понравилось, чего то там вычирикивал красиво:)

post-13201-1204266922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно вычирикивал, да еще и красиво! Да и вам понравилось... Значит точно оно. даже не сомневайтесь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура)))) Только странно почему именно на фен такая реакция:)))) Будем дальше экспериментировать с музыкой, может таки подберем чего ему по вкусу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура)))) Только странно почему именно на фен такая реакция:)))) Будем дальше экспериментировать с музыкой, может таки подберем чего ему по вкусу:)

Никакая музыка не сравнится с феном и пылесосом :-). Ах, да - еще с соседским перфоратором!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anney-M
,я имела ввиду,где три фото.на них на всех у птички щечки другого цвета,более яркие,чем на первой.Птичку надо фотографировать без вспышки,тогда цвет не сильно искажается.Вам виднее вы посмотрите фото желтощеких и сравните со своей.
А песню самца можно послушать.Кажется где-то на форуме была.Я бы выложила,но не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anney-M
,я имела ввиду,где три фото.на них на всех у птички щечки другого цвета,более яркие,чем на первой.Птичку надо фотографировать без вспышки,тогда цвет не сильно искажается.Вам виднее вы посмотрите фото желтощеких и сравните со своей.
А песню самца можно послушать.Кажется где-то на форуме была.Я бы выложила,но не знаю как.

 

мы фотографируемся без фспышки. там где он на фото ярче просто плохое освещение было и так видимо получилось. я же его обычно вижу утром или вечером.
песню за выходные наслушались))) уже нашли там различные звуки из компьютерных игр и голоса птичек-звонков для мобильного))) он когда поет очень смешной. наднюсь получиться как-нибудь сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Красавец какой=))))) Лимончик=)))) Извините за оффтоп...а почему их нельзя фотографировать со вспышкой?Для глаз вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.