Перейти к содержанию

Мочалки как материал:)


Anney-M

Рекомендуемые сообщения

Есть мочалки из сизали и ротанга. Не окрашенные. Вроде бы как раз самое оно для канатиков. Но я опасаюсь что они могут быть чем-то обработаны. Кто-нибудь знает как их делают и можно ли использовать?
Просто работаю на складе и иногда такого добра оч.много и дешево, с удовольствием бы взяла на игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anney-M, из сизаля вязаные варежки я использую как игрушки, а канат из сизаля есть готовый разной толщины. А что такое мочалки из ротанга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на упаковке написано ротанг. Вязаная из нити квадратненькая (нить как сизаль выглядит),а внутри просто волокна какие-то вот наверно ротанговые. Не знаю точно сама.
Хочу взять длинную из сизали и наплести из нее что-нибудь. там и 2 деревянные ручки прилагаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ничем. просто дерево. Может как-нибудь обработаны правда. Но я думаю все равно это все дело сварить на всякий случай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто-нибудь знает, можно ли использовать в самодельных игрушках люфу (мочалку), которая в воде растет. Часто встречала кусочки в профессиональных игрухах. Но гложет сомнение - то, что на рынке продают - натуральное или уже чем-то пропитано-облито и т.д.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самая обычная еще советских времен мочалка, длинная такая, губчатая. Раньше - и сейчас - на рынке продают. http://happyhome.ru/item/2730 вот такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, http://www.birdtoys.com/product-p/sb482.htm оно? Наверное-можно....

Оно-то оно, только меня беспокоит, не обрабатывают ли ее у нас чем-то. Ну, что бы помягче стала или еще что-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оно-то оно, только меня беспокоит, не обрабатывают ли ее у нас чем-то. Ну, что бы помягче стала или еще что-то...

 


Не обрабатывают, просто перед употреблением люфы как мочалки, ее обдают или замачивают на несколько минут в кипятке. Я даже семечки внутри рыночной люфы находила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило, что у тетеньки она продавалась такая мягкая и шелковистая.... Обычно они грубоватые.
В общем, если грубовата - можно брать - я так поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.