Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какой прелестный!
Вздыхаю по какадушкам, не имея возможности завести себе подобное.
Расскажите о нем побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роня ну очень красиво выглядит!!! Прям такой снежный комочек... Хвост потрясающий!!! :rolleyes:Зайка, раскажите о нем плллз! :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, аха, ещё один тёзка! Хорошенький!
Как приятно, что в последнее время появилось так много новых какадушек.
Рассказывайте про Ронечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, Julia_G, iriwkins, bimiri, спасибо за теплые слова. Предыдущие хозяева Рони - иностранцы, купили его на Птичьем рынке три года назад, диким. Жил он в маленькой клеточке, но по вечерам у них собиралось много народа и попугая выпускали. Он стал совершенно ручным и очень общительным. Три месяца назад хозяевам надо было уезжать на родину и они хотели взять Роню с собой и были очень удивлены, когда им объяснили, что это невозможно. Так Роня попал к нам. О какаду я мечтала давно, но когда читала как они кричат. понимала, что скорее всего не смогу уговорить мужа на столь громкое создание. Незадолго до появления Рони, мы всей семьей смотрели видео про танцующего какадушку, мужу очень понравилось и видимо это сыграло положительную роль, он согласился. Наверное у нас не очень шумный попугай, он конечно кричит утром и вечером, но вполне терпимо. Муж его обожает и это у них взаимно. Конечно какадушке очень хотелось познакомиться с остальными попугаями, но общение вышло только с жакошкой Варей, остальные боятся. Варя освоила какадушный язык и перекликается с Роней из своей комнаты.
С кормлением поначалу были проблемы, хозяева, искренне любившие своего питомца, кормили его черными семечками, яичницей и докторской колбасой. Фрукты и овощи он попробовал только у нас, полюбил пророщенный корм и кедровые орешки. Последний месяц уже не кричит, когда видит на столе колбасу.
Обожает грызть ветки, ест кору и почки, игрушки разбирает очень быстро, приходится каждый день придумывать что-то новенькое.
Вот такой у нас какадушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Молукк,игрушки любит все, совершенно их не боится. Вот последняя игрушка- ветка с дырочками, в которых прячем орешек или семечку, очень нравится.

 

SAM, по половому не делит, но ко мне относится как к обслуживающему персоналу, а остальных очень любит, особенно мужа и младшую дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот последняя игрушка- ветка с дырочками, в которых прячем орешек или семечку, очень нравится.

 

Спасибо.
А из чего у вас такая белая штуковина (типа мочалка, только не веревки) и для чего она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по половому не делит, но ко мне относится как к обслуживающему персоналу, а остальных очень любит, особенно мужа и младшую дочь

327866[/snapback]



Парни все же коммуникабельнее девиц! А моя, наверное, девица в квадрате - ее девиз - все женщины соперницы,так изнечтожим всех женщин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мочалка из люфы (что-то типа тыквы из нее мочалки делают)., она длинная, я ему кусочки отрезаю, грызет и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, у нас же двое тёзок оказывается - Роня и Варя! А Славика у вас, случайно, нигде не завалялось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, ну это он по имени мальчик, а точно ведь неизвестно. Однозначно он мужа больше нас всех любит.

 

LEKA**, спасибо, перышки бережем.

 

bimiri, а ведь и правда уже две тезки! Славик это наверное кто-то следующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну это он по имени мальчик, а точно ведь неизвестно. Однозначно он мужа больше нас всех любит

328108[/snapback]



я для себя давно решил - мне нет ни какой разници в половой прнадлежности Кеши. Она себя позиционирует девочкой, вот пусть и будет девочкой! Все равно пары уже не получтся, так зачем мучить птаха проверками и анализами? Да еще переучивать говорить не "хорошая" а "хороший"?
Что же касается тезок... То у Кши их должно быть масса! Такое редкое имя...!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вчера вечером Варя гостила у Рони. Не стеснялась, угощалась фруктами, . с хозяином делиться не хотела.

 

http://ru.youtube.com/watch?v=QHb_fM3_sFI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, смешные. Симпатичные. Я думала, только молукки позволяют более мелким собратьсям себя объедать и задирать, а вот и желтохохлик такой же. Добрые всё-таки птички - какадушки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрые всё-таки птички - какадушки.

328548[/snapback]



Слова достойные стать лозунгом нашей какадушьей ветки! Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.