Перейти к содержанию

Про хлеб в молоке и картофель


Наталия63

Рекомендуемые сообщения

У моих родственников жако, 3,5 года. Недавно стал ощипывать грудку. Я разговаривала с ними о питании . Рацион составлен по рекомендациям, взятым из книги Рахманова. Попугай обожает печеную картошку, яйцо (Желток). Также ему дают сырники ( в книгк Рахманова написано, что надо давать рассыпчатый творог в запеченом виде. Также там рекомендуется давать хлеб, размоченный в молоке). Я пользуюсь рекомендациями нашего форума. Но как мне аргументированно посоветовать моим родственникам изменить рацион питания? И вообще, можно ли есть печеную картошку? ( К модераторам: если сочьтете нужным, перенесите мой вопрос в раздел "питание")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственникам сделала подборку материалов о питании. Все с форума. Удалось убедить. Большое спасибо! Извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...в книгк Рахманова написано, что надо давать рассыпчатый творог в запеченом виде. Также там рекомендуется давать хлеб, размоченный в молоке.

 

Про хлеб в молоке - действительно, такая рекомендация в книге Рахманова присутствует :).
Но про запечённый творог - это неверная трактовка классика советского попугаеведения
(может быть, Ваша знакомая отыскала художественный перевод книги Рахманова ;):)?..).

 

Но как мне аргументированно посоветовать моим родственникам изменить рацион питания?

 

Если знакомые имеют доступ к Интернету (и вообще - хотели бы изменить сложившиеся взгляды на питание своего попугая), дайте им почитать печальную историю жако Жанечки:

 

Начало истории Жанечки,

 

продолжение,

 

конец.

 

И вообще, можно ли есть печеную картошку?

 

Вопрос неоднозначный.

 

В больших количествах (как ежедневный корм) картофель давать не рекомендуется. В больших количествах картофель может вызвать у попугаев жировой гепатоз (жировое перерождение клеток печени), а также гиперсексуальность.

 

Категорически не следует давать картофельное пюре (с маслом и молоком).

 

Что же касается печёного или сваренного в мундире картофеля, то его можно периодически давать, если он нравится птице. Некоторые зарубежные диетологи включают отварной картофель в мягкие смеси на основе бобовых (как углеводистую составляющую).

 

Картофель - продукт сезонный. Он полезен с середины лета до конца осени, а затем накапливает крахмал и становится тяжёлым продуктом для птичьего пищеварения.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.