Перейти к содержанию

Постоянно пытается залезть в рот!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Гошка, зеленый волнистик, очень живой, общительный, веселый попугай, мы с ним дружим, вроде ситуация с "любимой игрушкой", о которой я писала ранее, разрешилась, он нас (человеков :) ) теперь за врагов не считает. Но у него появилась странная привычка: лезть к кому-нибудь в рот. Раньше это воспринималось со смехом - ну, поиграется и перестанет. Только вот теперь он специально садится на плечо, и, как только повернешь к нему голову и начнешь говорить, залезает с головой. Как в цирке... Вот не знаю, что делать, и, собственно, почему ему это так нравится... Подскажите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, у вас замечательный ручной попугаша! Но вот в рот вам ему не позволяйте залезать - во рту у человека много опасных для попугая бактерий. Птича может заболеть. А делает он это потому, что хочет исследовать неисследованное (обычное любопытство: "а чтож это там внутри?") и еще потому, что доверяет вам и признает за своего... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leazka, ну а вы не позволяйте любопытному в рот лазить))) это же легко))) я не вижу проблемы тут.
а так делают, помоему, все волнистики)) они ж шебутные любопытные детки!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну а вы не позволяйте любопытному в рот лазить))) это же легко))) я не вижу проблемы тут.
а так делают, помоему, все волнистики)) они ж шебутные любопытные детки!!))

Кстати, это не так уж и легко :crazy: Наш Карпушечка берет нижнюю губу лапкой, зажимает кулачок и пытается ее оттянуть :lol: Или сидит, караулит, когда разговариваешь, чтобы улучить момент и сунуть свою глупую голову в пасть человека :uzhas: Но мы отплевываемся и не позволяем! :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, это не так уж и легко :crazy: Наш Карпушечка берет нижнюю губу лапкой, зажимает кулачок и пытается ее оттянуть :lol: Или сидит, караулит, когда разговариваешь, чтобы улучить момент и сунуть свою глупую голову в пасть человека :uzhas: Но мы отплевываемся и не позволяем! :angel:

 

Татьян, буду с нетерпением ждать видео))))))))))))))))
то будет "фильм" года МБ!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что тот же самый Карпушечка за шесть с лишним лет ни разу не догадался придержать лапой то, что ест :slow: А вот крутить лапкой карусель, гонять крышку или лезть в рот - запросто!

то будет "фильм" года МБ!!!

Так мы еще даже никак не удосужимся показать, как делаем "труси!" :blush1: , это действительно то, о чем должны знать все :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кошмар, как давно я тут не была :) Спасибо большое за советы, успокоили :) особенно про то, что за своего считает, да только так ли это? Просто рукам очень достается, я вроде читала, что попугаи иногда руки за самостоятельных существ принимают... Нападает! Поджидает момент, напрыгивает и кусает, как бойцовский пес прям! Боольноо... А можно отучить как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сидит, караулит, когда разговариваешь, чтобы улучить момент и сунуть свою глупую голову в пасть человека :uzhas:

 

Ага, а если зазеваешься (в прямом смысле ;)) то умудряется чуть ли не с лапами забраться... Юный стоматолог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Аналогичная ситуация, только с девочкой-неразлучником. Ругается, психует, тычется клювом, пытается открыть рот лапками. Особенно, утром, когда я ещё не проснулась, можно подлететь и начать меня терроризировать. 

Если открыть рот (да-да, мне стало любопытно, что тогда будет), то заберется по самый хвост, ухватится лапами (со своими мааааленькими коготочками) за губы и начнет грызть зубы и десны (хорошо так, с усердием). Кое-как, потом, достала... довольную, спокойную и в слюне. 

А руки - да, это какие-то отвратительные существа, которые приделаны к прикольной мне и которых нужно отгрызть с воинственными воплями! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WUzver сказал:

Кое-как, потом, достала... довольную, спокойную и в слюне. 

Микрофлора человека вредна птице. Лучше так не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.