Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай живет у нас уже неделю. Я понимаю, что глупо требовать от него каких либо положительных проявлений по отношению к нам. Проблема еще в том , что птиц целыми днями один, что и замедляет процесс приручения.
Меня интересует:
Как часто подходить к клетке и засовывать туда руки? В клетке на палец он садится (от безисходности -деваться некуда).
Еще я заметила что он все время дрожит... Врач проводящий осмотр птица сказал ,что тот в норме.
Что значит эта дрожь- страх перед нами?
Вчера вылетел с клетки(случайно), но ему понравилось, теперь требует свободы (сидит возле дверцы и кричит). Я его выпустила,но обратно он не стремится , хотя на палец все же пошел... Еще я обратила внимание, что его дрожь не так сильна когда он не в клетке.
Стоит ли продолжать выпускать свободолюбивого попугая?
Оставлять ли клетку открытой когда нас нет дома или подождать когда он будет в нее возвращатся?
Может ему соорудить площадку вне клетки (поставить воду ,еду,игрушки)?
PS
Любят ли волнистики когда им чухают "холку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто подходить к клетке и засовывать туда руки?

В соответствии с вашими возможностями. В принципе, чем чаще, тем лучше!
Что значит эта дрожь- страх перед нами?

Вряд ли перед вами. Она может просто пугаться новой обстановки. Идет процесс адаптации.
Стоит ли продолжать выпускать свободолюбивого попугая?

Конечно стоит, только в присутствии любого члена семьи.
Оставлять ли клетку открытой когда нас нет дома или подождать когда он будет в нее возвращатся?

Думаю не стоит, дайте ей привыкнуть к вам и домашней обстановке.
Может ему соорудить площадку вне клетки (поставить воду ,еду,игрушки)?

Это по твоему усмотрению, но рекомендую это делать, когда птиц совсем станет ручным.
Любят ли волнистики когда им чухают "холку"?

Все попугайчики любят, но только тогда, когда знают, что рука не причинит им никакого вреда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто катастрофа...! Птиц побывавший на воле не хочет сидеть в клетке -бьется внутри, кричит! После выполненного требования успокаивается. Я же не могу его все время вне клетки держать. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были попугаи и раньше, но настолько неупровляемого, своенравного и истиричного птица вижу впервые...И он достался именно нам.
Вы скажете, что- нужно время и терпение! А мне нужна ваша поддержка и понимание :)
Я уже боюсь оставлять его одного в клетке... Боюсьчто он покалечится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
А как птица ведёт себя в комнате - сидит на одном месте (на шкафу, например), или перелетает с места на место?
Как долго он кричит и бьется в клетке? Клетка не маленькая?
Может Вам стоит выйти из комнаты, подождать и он через какое-то время успокоится. Мой попик бился в клетке только в моём присутствии.
А покалечится птица скорее на свободе, чем в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка ему досталась от корелла (в ней штук десять волнистых попугаев летать смогут).
В комнате он облюбовал себе место на полке возле окна и переодически летает с воплями.
В клетке орет пока я не подойду, тогда он демонстративно дергает прутья дверцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
Так, может пока оставить его в покое? Всё-таки птица у Вас совсем недавно. Он ещё не освоился в комнате и может после очередного полета приземлится не совсем удачно (тьфу, тьфу, тьфу).

 

А вообще-то, наверное, Вам виднее - Вы ведь видите как он летает и куда приземляется. Но оставлять на свободе птица не рекомендуют многие попугаевладельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, Вот как раз освоится он и успел, причем сразу.
Обычно птицы находящиеся все время в одной комнате, привыкают только к ней и с опаской ведут себя в других помещениях.
Этот полетел путешествовать по всей квартире, даже темный корридор его не остановил. И что самое странное не где не шлепнулся! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, мой сначала тоже боялся выйти из комнаты где жил, а теперь летает почти по всей квартире (точнее только туда, куда мы его пускаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя по всему,на прежнем месте обитания птица долго в клетке не сидела. Я бы купила большой вольер или убрала из комнаты все опасное для птицы (железки, лекарства и т.д.) и выпустила в закрытой комнате. О проводах, растениях и щелочках тоже нельзя забывать. У меня карелл однажды в вазу залез, а выбраться не смог. Теперь ваза стоит в ванной комнате вверх дном "наказанная".

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит эта дрожь- страх перед нами?  

 


Вряд ли перед вами. Она может просто пугаться новой обстановки. Идет процесс адаптации.  

 


Ага! У нас попугай уже 8 месяцев живет, а стоит к клетке подойти он так трястись начинает :shocked: Я уже молчу про то что происходит когда мы руки в клетку засовываем!!! Интетесно это он так к новому помещению привыкает ???? :tsmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не пойму... неужели приятно, когда в доме кто-то сидит в тюрьме?..
Наш попугай летает по квартире, жизнью страшно доволен. У нас
в семье всегда были попугаи, интересно общаться с ними на равных, наблюдать за РАДОСТНОЙ птицей, а не за несчастным узником (какого размера бы ни была клетка!).

 

 

 

 

 

 

 

ДОБАВЛЕНИЕ КО ВСЕЙ ТЕМЕ ОТ МОДЕРАТОРА:
Засовывать в клетку руки крайне не рекомендуется; это территория птицы, и совершенно естественно, что попугай проявляет агрессию, если вы на нее вторгаетесь. Сначала с попугаем нужно установить дружеские отношения, а уж потом он, возможно, позволит вам убираться в его клетке без проблем.
mashum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.