Перейти к публикации

Jlo

Нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Jlo

Погиб (разбился) амазон, прожил у нас 8 лет. Решили снова преобрести друга. Остановили свой выбор на желтохохлом какаду или суринамском амазоне. Нашли продавца, она сразу предупредила, что какаду птица забавная, но склонна к самовыщипыванию. Тогда выбор пал на суринамского амазона. Ужа оговорили сроки заказа, а сегодня позвонил продавец и сказал, что должен предупредить о том, что желтолобые амазоны плохо переносят транспортировку, многие в пути погибают и могут возникнуть (не инфекционные) проблемы со здоровьем уже после доставки попугая домой. С самовыщипыванием мы сталкивались - это страшно, а с сердечком у нашего амазона проблем на было.
В запасе есть 10 дней. Ждем Ваших советов: у всех ли какаду склонность к самовыщипыванию и у всех ли желтолобых амазонов проблемма с сердцем?

Поделиться сообщением

Inna V

Офигеть можно... Где Вы откопали такого гениального продавца?
Какаду не просто ж так склонны ощипываться от нефиг делать или извращённости характера. Это очень общительная птица, потребнось в общении выражена в крайней степени. Почитайте форум, и обязательно статью про самоощип на главной странице. Соответственно, они чаще испытывают недостаток общения, развлечений ну и.. ну дальше понятно.
Насчёт амазона - фигня. При ПРАВИЛЬНОЙ траспортировке никаких сюрпризов обычно не бывает. А такие заявочки очень подозрительны, возможно Вам уже пытаються втюхать больную птицу. Почитайте раздел " Перевозка....." Больную птицу можно иногда брать, но только если чётко знаешь картину, диагноз, и прочее, а также чётко оценивая свои способности и возможности... но лучше однозначно здоровую.
Удачи Вам!

Высшая мудрость – различать добро и зло. Сократ

Поделиться сообщением

Jlo

Cпасибо большое за ответ!
Статью про самоощ. читала, но это общие рекомендации, гараздо полезнее форум, там люди пишут, что у их питомцев сбалансированный корм, они не обделены общением и всем необходимым, но у некоторых владельцев проблемы остаются. Возможно это трудности отдельных видов попугаев.
О порядочности продавца, наверное, узнаю только после покупки. Это не заводчик, а просто продавец экзотических животных. Предлагает на выбор, из 10 - 20 попугаев (в середине февраля какаду, в конце месяца амазонов), остальных отправят по магазинам. Про транспортировку мне однозначно сказали, что везут "товар" самолетом, в коробках и не все выживают. Вот я и боюсь, что у выживших останутся последствия такой "поездки".

Поделиться сообщением

Inna V
Вот я и боюсь, что у выживших останутся последствия такой "поездки".

Ну да, конечно же. Вот заранее "готовит почву".
Возможно это трудности отдельных видов попугаев

Это не видов, я не встречала нигде статистики по видам. Это зависит от самой птички.
В каком Вы городе? Самое лучшее, что Вы можете сделать - то взять с собой ветеринара. Или можно попросить кого-то из форумцев, что помогли.

Поделиться сообщением

Tat.G

Jlo, а по другим местам поискать птицу не пробовали?

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Antoniya

Пахнет явной контрабандой под заказ! :(

С уважением,

Антонина

Поделиться сообщением

Jlo

Jlo, а по другим местам поискать птицу не пробовали?

Пробовала. Нахожусь в СПб. Обзвонила ряд продавцов. Ответ везде один: "какаду и суринамских в наличии нет, только на заказ, звоните через 2 недели, возможно будут поставки". Искала в магазинах, там в лучшем случае Панамского выдают за птенца Суринамского. Или в самый темный угол магазина запихнули Венесуэльского с ценником 30т.р., представляете сколько он бедняжка будет ждать своего любимого хозяина.
Отчаявшись, в ближайшее время найти необходимую мне птичку, позвонила в Москву автору "Энцикл. попугаев". Спросила сначала Желтоголового амазона. Мне ответили, что в России их практически нет, но можно заказать от 4т.уе., а Суринамский есть в наличии, продадут прямо сейчас за 3,5 т.уе. Про цены на какаду я спросить не рискнула. Если не верите могу дать тел. по которому получила такую информацию.
Спасибо за внимание в моему вопросу.

Пахнет явной контрабандой под заказ! :(

Говорят, что везут из Ташкента.

Поделиться сообщением

Inna V

У нас в одном местечке есть суринамский и мюллер. Мюллер 900 баксов, суринамский дешевле. А какадушников нет и не пердвидится. И можно поторговаться. Приезжайте.

Поделиться сообщением

Jlo

Самое лучшее, что Вы можете сделать - то взять с собой ветеринара.

Где его взять хорошего птичьего ветеринара? Не хочу обидеть своими словами специалистов в этой области, основываюсь только на личном опыте. Иной раз хорошего собачьего ветеринара найти трудно (сдаешь анализы в разных клиниках и получаешь разные диагнозы). А уж все, что связано с орнитологией, это высший пилотаж. Знаю, что есть отличные профессионалы в этой области, но они крайне редко дают о себе рекламу, обычно их адреса передают из рук в руки.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Inna V

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432
Вот здесь на форуме есть про питерских врачей. Не уверена, но может кого найдёте...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.