Перейти к содержанию

Молуккский какаду Катя


Рекомендуемые сообщения

:)post-12540-1201723799_thumb.jpgЭто наша Катюшка. У меня она с сентября 2007 года. Очень ласковая. Пытается говорить Катя, пока получается аа-яя.

post-12540-1201723818_thumb.jpg

post-12540-1201723829_thumb.jpg

post-12540-1201723844_thumb.jpg

post-12540-1201723867_thumb.jpg

post-12540-1201723877_thumb.jpg

post-12540-1201723889_thumb.jpg

post-12540-1201723909_thumb.jpg

post-12540-1201723926_thumb.jpg

post-12540-1201723963_thumb.jpg

post-12540-1201723973_thumb.jpg

Изменено пользователем Катя-Моллук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! И Добро пожаловать в нашу компанию!

 

Замечательная птица! Умничка!

 

Я смотрю, столько в комнате дорогих вещей и обои свежие... Не покушается еще на них? А то ведь у какаду быстро - и диван погрызет. и обои обдерет. Я вот не успеваю заделывать за своими.

 

Как-то мне показалась клетка тесноватой немного. И игрушек почти нет - кольцо одно. Как птичка проводит досуг? расскажите о ней!

 

Часто ли одна остается или постоянно кто-то дома есть? Не кричит?
И сколько ей лет? Какие у нее были прежние хозяева?

 

И еще. Обязательно нужен солнечный свет, или подсветка спецлампами с солнечным спектром, иначе птицы недополучают витамин Д. который только через кожу от ультрафиолета получается.

 

если летом будете вывозить на дачу - тогда вопрос снимается. За лето и пребывание на солнце (ТОЛЬКО ВНУТРИ КЛЕТКИ и желательно около дома, чтобы меньше было контактов с дикими птицами) можно накопить витамин "Д". Или на балконе в квартире.

 

А вообще расскажите про Катю. Кстати, а почему Катя? - Почему решили, что это девочка? или просто так сказали7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Моллук, добро пожаловать ещё одной молуккской какадушке! Теперь у нас в разделе две Кати-какаду. :)
Птичка замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная такая, огромная красавица Катя! Добро пожаловать к нам :)
Аквариум - это опасность, осторожней. А вот вокруг клетки я повесила акриловые прозрачные дощечки, и смотрится неплохо, и обои целы, что и Вам советую. Ждём рассказов!

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!!!
Катюшка и вправду очень ручная. За время совместного проживания она выучилась спокойно садится мне на руку и сходить, причем я ее особо не учила. По утрам кричат на пару с котом. Заводила - кот. Он карабкается на закрытые двери под потолок и оттуда задает концерт, а Катя его успокаивает тихим свистом, потом кот устает и тогда Катя кричит так, что чертям тошно (в смысле мне и соседям), а кот ее успокаивает тихим мяя-уу.
Аквариум у меня обычно закрыт крышкой.
Катя все время пытается познакомиться с Бусей (кот) поближе, пикирует ему на голову, а я боюсь и выгоняю Буську.
Обои, как вы видите, Тюшка погрызла основательно. Мой недогляд. Просто я так привыкла ей доверять.
Теперь ни на минуту не оставляю ее одну вне клетки. В общем-то теперь это нетрудно, поскольку, пока я дома, она шастает за мной (или ездит на руке)
Все мои знакомые, которые бывали дома, говорят, что я Катюне купила не клетку, а замок (может, ракурс на фотке неудачный).
В игрушки она играть отказывается, кроме одного: у нее проснулась страсть разламывать диски, причем обязательно с пластиковой коробкой. Без коробки - не заигрывай.

Изменено пользователем Катя-Молукк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте в теме опасности о дисках! А игрушки пусть висят лучше, она начнет играть на досуге. Если их нет, она и не познает радости -шалости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитайте в теме опасности о дисках! А игрушки пусть висят лучше, она начнет играть на досуге. Если их нет, она и не познает радости -шалости

323355[/snapback]



Полностью поддерживаю! Диски прошаться, сколки очень острые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная Катюша у вас !!! Просто красавица !
Не могу не спросить раз уж такое дело - а какаду сильно кусаются ?
Давно заглядываюсь на какадушку :wub: точь в точь как Катя - близняшки просто :) Просто меня останавливают ее размеры и то что ее таки надо приручать ( у меня волнистики - более менее кусаются иногда), а тут такая птица большая..боязно даже:blush:, смотрю как она в зоомагазине ветки откусывает и грызет, это же такая силища в клюве. Тяпнет до крови наверное.
А птицу очень хочется забрать - сидит там посреди магазина в огромной клетке один(или одна) куча народу каждый день вертится вокруг нее. У нее даже пальчика одного нет :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игрушки она играть отказывается, кроме одного: у нее проснулась страсть разламывать диски, причем обязательно с пластиковой коробкой. Без коробки - не заигрывай.

Не волнуйтесь, просто повесьте ей игрушки, а уж как их использовать - какадушка уж придумает :-)
А вот диски - это плохо... очень плохо :-(
Поймите, птиче может стать очень и очень плохо от них... да и от всего, что "не попугайное"...
Почитайте вот тут о некоторых аспектах.

 

У Вас замечательная птича, Вам вместе ещё много предстоит пережить, постарайтесь, чтобы это были положительные моменты, а не отрицательные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какаду сильно кусаются ?

323680[/snapback]



честно? да. сильно, могут не укусить, а даже откусить... но делать этого не будут, ибо обладают интеллектом и не в их правилах кусать без разбора.

 


Просто меня останавливают ее размеры и то что ее таки надо приручать ( у меня волнистики - более менее кусаются иногда), а тут такая птица большая..боязно даже

323680[/snapback]



размера не бойтесь, ничего страшного в этих размерах нет.
приручать? ну, если есть такая цель - попробуйте, но не факт что получится. у меня молукка уже почти 2 года - дикарь. просто птиц очень не простой...
да, волнушки у меня тоже были, и поверьте, волнушки кусаются не менее неприятно чем какаду (мой меня ни разу не кусал, от других доставалось, было дело :-) ).
а вот соседство волнушек с какаду - не самы лучший вариант, хотя есть и исключения. просто большой птиц может невзначай (для него) заиграться и случайно прикусить малыша, а вот малыш этого может и не выдержать... если решитесь - с вас самый чуткий контроль.

 


смотрю как она в зоомагазине ветки откусывает и грызет, это же такая силища в клюве.

323680[/snapback]



у меня Лаки (молукк) легко разгрызает грецкий орех, который я не могу осилить орехоколом...

 


Тяпнет до крови наверное.

323680[/snapback]



может и откусить пальчик... но врядли он это сделает, потому что см. выше :-)

 


А птицу очень хочется забрать - сидит там посреди магазина в огромной клетке один(или одна) куча народу каждый день вертится вокруг нее. У нее даже пальчика одного нет

323680[/snapback]



Если чувствуете, что можете дать птиче больше чем пустых надежд - не сомневайтесь, заберите. НО знайте, что ЛЕГКО НЕ БУДЕТ!
Да, иногда могут быть и сложности, но достаточно один раз взглянуть........... и утонуть в этих бездонных чёрных глазках-бусинках...
Но прежде всего, прочитайте вот это - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15351
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу не спросить раз уж такое дело - а какаду сильно кусаются

323680[/snapback]



Да, и очень сильно! Птица большая, клюв соответствующий! Может причинить серьезную травму! При решении завести любого крупного попугая, необходимо десять раз подумать, в том числе, и над тем, а сможете ли Вы и Ваши близкие смрится с тем, что можете быть неоднократно покусаны? Укус совсем не обязательное условие содержания попугая, меня пока еще Кеша не кусала, но быть готовым к тому, что птичка даже не желая того, может укусить, необходимо! Но, с другой стороны, любовь, что дарит Вам Ваша птичка, многократно компенсирует все неприятные моменты, связанные с ее содержанием!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезные советы!!! С дисками завязали (все спрятала). Игрушек у меня давно накуплено и много. Попробую еще развесить, может заинтересуется. Хотела спросить. Катюшке в клетку повесила палку из дерева с корой, она ее использует как жердочку, ну и грызет помаленьку. Диаметр палки порядка 6см. Это нормальный диаметр, или многовато?

 

Насчет кусания. Катюша очень интеллигентная птица, совсем не дикая. Но даже она, если сидит со мной на коленях, и внезапно слышит резкий звук по телевизору, она резко вцепляется в меня лапами (тоже отдельное удовольствие, все руки как кошкой поцарапаны) и для равновесия может еще опереться клювом. Это не специально, просто я точка опоры при стрессе. Так вот, синяки при этом обеспечены. Правда, сейчас она так не делает, привыкла, но раньше было трудно перетерпеть боль, да еще и успокоить себя и птицу, показать, что бояться нечего. Грецкий орех прокусывает без проблем, если настроена чего-либо оттяпать, от дерева откусавается здоровый кусок.

 

Думаю, что новичку вроде меня (если раньше держали не таких больших попиков) нужно брать только прирученную птицу. Тогда будет дружба, море удовольствия и вообще кошка с крыльями. А если взять дикого птица, то надо себя настроить на то, что вас очень долго (может быть год и более) будут люто нелюбить, считать врагом. И только огромное терпение, постоянное внимание и исключительно положительное поведение с вашей стороны смогут потихоньку привести к дружбе.Этот стресс не каждому по плечу. Это связано с тем, что продается немного крупных птиц - выкормышей (их очень трудно разводить в неволе), а мелких попиков диких почти нет в продаже, они хорошо размножаются. Поэтому волнистики, кореллки легко привыкают к новому хозяину, а какаду - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему Катя? - Почему решили, что это девочка? или просто так сказали7

 


Когда покупала Катюшку, сказали, что самка. У продавца на подставке тогда сидели восемь птиц. Когда он называл пол (причем он молодец, говорил "скорее всего это самец" или "скорее всего это самка") я предполагала тот же пол еще до того как продавец его называл.
Я, к сожалению, не могу обьснить, но разница в поведении самцов и самок птиц есть. Правда, я читала, что птица одного пола может брать на себя роль птицы другого пола и копировать поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще на счет пола. У Катюни глаза карие.

 


Еще она умеет открывать замок клетки, если оставить в нем ключ. Замок типа амбарный, но размером поменьше. У нас такая игра. Я оставляю ключ и смотрю, как она справляется. Сначала она загоняет замок вместе с ключем внутрь клетки, потом клювом поворачивает ключ, потом вытряхивает замок и толкает дверцу клетки. Правда, по первости раскусила пару ключей, но теперь действует аккуратнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Вчера пыталась бороться с кокосом. Силенок маловато. А белую штуковину выскребать или так с ней вкуснее? Такие игрушки портятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я выскоблил. Но может и не нужно...

 

Вчера же купила мячик для большого тениса, как у вас. Если его в какос засунуть, она, по идее, доставать должна? Он брямкается на пол клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он брямкается на пол клетки?

325003[/snapback]



Нет, диаметр отпила подобран так, чтобы мяч проходил с трудом. Он не проходит обратно и только поднимается вверх и вновь опускается, закрывая отверствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, диаметр отпила подобран так, чтобы мяч проходил с трудом. Он не проходит обратно и только поднимается вверх и вновь опускается, закрывая отверствие.

Здорово!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая штуковина - это что? Сам кокос? Да, конечно же вышкребать, он же как и все другие продукты портится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кокосов нет, и игрушек из них тоже не встречала еще. Покажите фотки потом, что получилось то...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если выскрести, то не будет портится?

325740[/snapback]



Слишком жирная субстанция, оно Вам нужно? Дал Кеше попробовать, "выбросила в море..." (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мучалась я мучалась, попортила 2 кокоса :rus_ruletka:
В итоге, ошпарила очередной кокос и повесила пока целиком, пусть Катюня к его внешности привыкает. В выходные попробую снова чего-нибудь сотворить из кокоса. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если выскрести, то не будет портится?

325740[/snapback]



Если все выскребете хорошо, то останется только кокосовая "скорлупка" и все будет ОК. Вроде... По крайней мере мы распиливали кокос, выколупывали все и оставлось 2 гладенькое и чистенькое, и хранилось много много лет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюха прорубила лесенки в наличной планке двери сверху до пола, чтобы лего было подниматься-спускаться, ставить в них клюв и лапы. :cray: Нормальные такие прокусы в дереве на расстоянии 4-7 см друг от друга. :crazy1: Благо не жевала дерево, а выплевывала. Прорубила и успокоилась. Больше попыток грызть дверь не делает.
P.S. Эта дверь никогда не закрывается (поставлена на предохранитель), так что с этой стороны опасности вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Молукк,
Девочка у Вас замечательная! Большая розовая зефирина :) как они с котом уже обжились? Или до сих пор котейку выгоняете? Мои на зайца чихать хотели. Правда лаврик по началу с ним поборолся за миску с заячьими харчами. Но победила, как всегда, лень! Это ж надо спускаааться, бодаааться с зайцем... "А нас и тут не плохо кормят" :D
Кокос мы тоже повесили. Сама мякоть ореха удаляется, т.к. портится. И очень быстро...
Катюха, по всей вероятности, осваивает ремесло плотника! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, очень приятно. ;)

 


 

как они с котом уже обжились? Или до сих пор котейку выгоняете?

 

Катюшка с котом давно обжилась, а вот кот с ней... Чегой-то не нравиться мне блеск в его глазах. :wow:
Боюсь. :security:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем, мучалась я мучалась, попортила 2 кокоса

325785[/snapback]



Возьмите столовую ложку и ответку. Отверткой "прорежьте" мякоть кокоса до кожуры и чуть-чуть ею же расширьте прорез. Совсем не обязательно сразу на всю глубину, можно и постенно, послойно. Но все равно пробейтесь до твердой оболочки. Затем "прорезайте" отверткой сектора, а ложкой поддевайте мякоть так, чтобы отделить ее от твердой оболочки. Достаточно протиснуть ложку между оболочкой и мякотью, как мякоть сама начнет слоями откалываться. Так, постепенно и не торопясь, Вы очистите весь кокос. После этого используйте его так, как Вам хочется.!:-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: УРАА! Спасибо, SAM, iriwkins, игрушка получилась, позже вывешу фотки. Правда, края не такие ровные, как на фото у SAM, но для меня это верх искусства.

 

Nala
Похоже, мы вместе с Катюней осваиваем плотницкое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, мы вместе с Катюней осваиваем плотницкое дело

327806[/snapback]



Я с Кешей уже слесарное скоро начну! А жена портняжное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с Кешей уже слесарное скоро начну! А жена портняжное...

 

Расскажите, что вы слесарите и портняжите (а то у меня фантазии маловато) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть опыт изготовления шлейки для прогулок? Я вот думаю, если сейчас сделать и потихоньку приучить гулять дома, то потом весной на прогулке будет меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите, что вы слесарите и портняжите (а то у меня фантазии маловато)

327871[/snapback]



Игрушки - с кокосом и без, присады - настольную и напольную, сплел канаик из сезаля. А на счет портняжничества - это больше к Кеше относится, она у нас закройщицей и кружевницей работает!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на счет портняжничества - это больше к Кеше относится, она у нас закройщицей и кружевницей работает!:-)

Ага, а ещё они работают плотниками и мастерами художественной выгрызки по мебели. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, а ещё они работают плотниками и мастерами художественной выгрызки по мебели.

328109[/snapback]



Очень точно подмечено!

Раскажите технику, пожалуйста...

328100[/snapback]



Купил сезалевый шнур, отрезал 4 одинаковых куска, сплел их старым школьным методом - вот только колючая эта штука, сезаль! - вот и все! Да, забыл. По мере плетения вставил пару колечек и карабин для крепления других игрушек. Одно из колец надел на горизонтальную перекладину на присаде. Вот теперь действительно все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.