Перейти к содержанию

помогите пожалуйста выбрать каика


shafranek

Рекомендуемые сообщения

ужасно загорелся покупкой каика(просто влюбился в эту породу), но в отношении птиц абсолютно ничего не смыслю...
вот пока не определился с полом птицы - есть какие то отличия в характере самцов и самок????
хочется весёлую игролюбивую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем брать по возможности самца или самку, поскольку особых предпочтений нет...
ну что ж спасибо. очень благодарен.
и ещё вопрос, как опытному владельцу - никогда не жалели в выборе именно этой породы.
потому что к великому сожалению не имел возможности пообщатся с людьми имеющими этого попугая.
есть ли какие то существенные недостатки или особености содержания, которые нужно учитывать перед окончательным выбором? потому что, как уже говорил - о птицах не знаю абсолютно ничего(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shafranek, у меня не только каики, еще жако и какаду. Есть с чем сравнить. О том, что купила каиков не жалею, они очень интересные птицы, по поведению ближе к крупным попугаям. Каких-то особенностей в их содержании лично для меня нет, но если у Вас не было птиц, то советую почитать заранее о кормлении, содержании. Здесь на форуме достаточно информации. Почитайте темы владельцев каиков, тоже много интересного узнаете. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да перечитал уже миллион статей и постов)).. но всё же покупать собираюсь друга себе. а не просто кого то в клетку. поэтому охота максимально изучить повадки и содержание именно от их владельцев.
по поводу того, что птица прекрасная - не сомневаюсь не на секунду.
я очень тчательно обдумываю все свои поступки и выбор этой породы совсем не на *бум*.
хотя... уже понял, что хочу именно его сразу после того как увидел. можно сказать любовь с первого взгляда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё же покупать собираюсь друга себе. а не просто кого то в клетку.

 

настоятельно советую СРАЗУ подумать о приоюретении правильной клетки, т.е. максимально простороной - для этих подвижных птиц она очень нужна. или постоянный вольный выпас, как у моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрел сейчас фотографии счастливых владельцев с их птичками.
ужас как завидую)))))

:) Как я Вас понимаю!!! Хотя со своими волнами я не менее счастлива! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что каик - это супер птица, никаких проблем. Иногда только может крикнуть на ухо внезапно. Но это как и все остальные попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется, что каик - это супер птица, никаких проблем. Иногда только может крикнуть на ухо внезапно. Но это как и все остальные попугаи.

 

+1 недостатков нет. Любит действительно покричать, но уши от таких воплей не закладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да перечитал уже миллион статей и постов)).. но всё же покупать собираюсь друга себе. а не просто кого то в клетку. поэтому охота максимально изучить повадки и содержание именно от их владельцев.

 

дневники читайте - там и про повадки, и про содеражание, и про построение отношений...

 

а они очень обидчивые)?????

абсолютно нет, отходчивые и незлопамятные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.