Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

увидела вчера в магазине и просто умерла от восторга. Какой красавец! Неужели такое бывает!
Этикетка гласила что это певчий, по я к нашим продавцам с сомнением отношусь. Киньте фотку или ссылку на певчих, акие они еще бывают. И вообще расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певчие сейчас встречаются самых разных цветовых вариаций. Селекционеры поработали здорово. Они есть жёлтого, пёстрого, голубого и других цветов. В природе певчие зелёные с жёлтым и красным. Самцы более яркие, самочки бледнее, а у голубых они серые с берюзовыми плечиками и голубоватой спинкой. По поведению похожи на розелл. Даже звуки подобные им издают. Кстати, очень игривые и забавные птички. В содержании не прихотливы, не любят только холода. Рацион кормления в основном такой же, как и корелл или розелл. Нужно место для полётов, а то птицы склонны к полноте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Певчие сейчас встречаются самых разных цветовых вариаций. Селекционеры поработали здорово. Они есть жёлтого, пёстрого, голубого и других цветов. В природе певчие зелёные с жёлтым и красным. Самцы более яркие, самочки бледнее, а у голубых они серые с берюзовыми плечиками и голубоватой спинкой. По поведению похожи на розелл. Даже звуки подобные им издают. Кстати, очень игривые и забавные птички. В содержании не прихотливы, не любят только холода. Рацион кормления в основном такой же, как и корелл или розелл. Нужно место для полётов, а то птицы склонны к полноте. :)

а холод это сколько? до нуля прокатит им? Они и по размеру примерно как розеллы? А к другим агрессивны? Эх, говорили мне бывалые - увидишь певчего и на месте умрешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с мнением, что " не любят только холода." категорически не согласен. Так,например, у меня певчие живут на улице, причем зима в наших краях в этом году выдалась достаточно холодная - с середины декабря температура не поднималась выше -5С. А половина января вообще холодная,неделю было -16-19С и ничего живут,здравствуют поют))). Так что в отношении холода проблема досточно проста- главное чтоб не было сквозняка.
Желательно конечно, чтоб птица была подготовленна к такой зимовке, а именно постоянно жила в уличных или каких-либо вне комнатных условиях. То есть предотвратить резкие перепады температуры, как например таскание клетки с комнаты на улицу и обратно (типа подышали свежим воздухом , а теперь в тепло). Кроме того птицу пожно побаловать чуть большим количеством подсолнуха, софлора для жирка.
Да и вообще, как другие не знаю, а австралийцы в плане холода крепкие птицы. Взять хоть розелл,волнистых, "траву" -глянцевые, лазурные,розовобрюхие,элегантные, да и те же какарики зимуют с понижениями до -20С.А вот про дубор в -30-40С не знаю, у нас такого не было и надеюсь не будет.
Так что про холод можете быть спокойны. Самое главное кормовая база, отсутствие сквозняка и резких перепадов температуры.

Изменено пользователем sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что про холод можете быть спокойны. Самое главное кормовая база, отсутствие сквозняка и резких перепадов температуры.

У меня волнистики в вольере на лоджии там отопление есть, но бывает и 0. Я вот и думаю, может к ним подселить? Не сожрут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с мнением, что " не любят только холода." категорически не согласен

Да, вполне. если на улице постоянно, то конечно. а Если росли в комнатных условиях, то энто не очень. Мои вот тоже почти на улице зимуют - на террасе. Правда, вольерчики у них утеплены пенопластом.

У меня волнистики в вольере на лоджии там отопление есть, но бывает и 0. Я вот и думаю, может к ним подселить? Не сожрут?

322890[/snapback]



Ну, вообще-то, певчие - птицы териториальные. Могут волнушкам и тумаков надавать. Мои, например, такие. Так-что сидят отдельно. И до смерти не выносят розелл. Самцы как увидят друг друга, так готовы порвать! :sport_boxing:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и подселить!!! Смотря какая размером жил площадь- чем больше простора, тем больше шанс на мирное общежитие. Я подсаживал к певчим волнистых, что не вызывало никаких проблем. Крупные попугаи смотрили на мелких(правда не таких уж и мелких -с чешской кровью) как на крейзанутых, и даже сторонились иногда,но не у кормушки-все пробовали первыми. А вот с подселением элегантных попугайчиков ничего не получилось- певчие их начали гонять с перовго дня- пришлось расселить. Возможно сыграла роль цветовая гамма: волнистые были синие,элегантные зеленые,хотя размером почти не отличались, и певчие расценили зеленных явно не как добрых и милых соседей, а потому и надавали таких кренделей, что я поспешил пересадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как певчие в английской литературе называются? тут народ на какадушном форуме скинул ссылку на класный сайт, там виды. фотки и описание условий обитания в природе. только не смогла угадать как певчие у них называются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мой подарок на 8-е марта - певчая попугайка Глюка (а по другому и не назовешь)
post-2414-1205332253_thumb.jpg
post-2414-1205332276_thumb.jpg
сейчас она тусуется в вольере с волнистиками, а Ksuyshka говорит - низзя! Расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что с задним пальцем на нижнем фото?

да мы когда птиц переселяли, то ли сама поранилась, то ли неразлучники долбанули. Уже все в порядке.
Кстати, сказали птенец, сказали дефка. Какие мнения по этому поводу? Рисунок на перьях вроде и правда нечеткий, как до первой линьки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas?
мило... я тоже держала самочку певчего с волнистыми и с кореллами

 

и даже вот до таких нежностей доходило
post-296-1205946141_thumb.jpg

 

а как-то пришла с работы... и несколько птиц пришлось долго лечить...
Это потом я нашла сайты астралийских и новозеландских заводчиков певчих попугаев и узнала, что их не держат даже стайками одного вида в вольере из-за частых нападений даже в период покоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.

 

А вот какие у меня певчие. Покупал у себя, в Подмосковье. Мужичок стоял на рынке продавал прямо парочкой. Живут у меня с конца сентября 2008г. Этот мужичок их разводит, сказал, что у него все соседи по дому приобретают птиц. Были у него еще нимфы и неразлучники.

 

post-2478-1234865288_thumb.jpgpost-2478-1234865299_thumb.jpgpost-2478-1234865310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Вопрос к знатокам! Как отличить мальчиков от девочек у птенцов певчих?

Ну я пока ещё не знаток, надеюсь скоро им стать. Но я читал гдето, что уже у птенцов понятно, так как самцы уже немного по цвету отличаются нежали самки. :)

 

innas,
Ваша самка певчего такая яркая, таких не видел никогда. Красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innes а Вы уверенны что это девочка.Помоему у Вас прекрасный опалиновый самец, самки у певчих выглядят как мышки.Во всяком случае и природного окраса и синие,да и опалины.Как уживаются певчие с волнушкой не знаю , а с кареллами прекрасно уживаются.Только надо учитывать обьем клетки или вольера чем он меньше,тем больше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну я тоже таких самок не видел. уж слишком красивая расцветка для самки певчего. :)

откуда знаю откуда знаю... в магазине сказали что девочка. но вообще в наших магазинах многое услышать можно :)
по поведению больше на девочку. Они живут с волнистиком, он к ней пристает, она гоняет и ругает его. к мальчишке бы вряд-ли волнистик приставал, хотя он даже к компьютерной мышке пристает. :) ладно, еще по сайтам похожу, посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самца певчего от самки очень легко отличить даже птенцов. У самки нет красного на надхвостье. Да и вообще они намного скромнее окрашены даже в мелком возрасте. Я покупала своего самца "желтой " искуственно выведенной окраски в 3 месяца, так его сестра сильно от него отличалась. В диком окрасе контраст еше разительнее.
Кому интересно, в Московском зоопарке певчий попугай едва-ли не самый распространенный вид в закрытом доме для птиц. Я их насчитала штук 5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innas, я, конечно, не знаток, но таких ярких самок не бывает. А, если бывает, мне бы такую самку. Фотография размытая, но, по- моему на спине видно красное. Странно, что продавцы продали за самку, самки певчих стоят в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Innas, я, конечно, не знаток, но таких ярких самок не бывает. А, если бывает, мне бы такую самку. Фотография размытая, но, по- моему на спине видно красное. Странно, что продавцы продали за самку, самки певчих стоят в 2 раза дешевле.

красное (вернее оранжевое)пятно на спине есть. Т.е это однозначный признак что это мальчик? А с какого возраста оно проявляется чтобы девочку в пару купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, красное пятно появляется, как только птенчики оперяются. То есть ошибиться невозможно с самого начала.
Цитирую из книги: "По возможности лучше заводить молодых птиц, а не пытаться спаривать взрослых. Некоторые самцы могут быть очень агрессивными и даже убивают птенцов до их вылета из гнезда"
У вас птица уже, по-моему, взрослаяочень интенсивный окрас. Но я читала у кого-то здешних не было проблем с составлением пары, самец принял самку с распростертыми объятиями.
Кстати, здесь на форуме в продажах кто-то с Украины продает самку певчего.
Я тоже ближе к осени хочу завести моему самку, главное, чтобы был здоров ттт.
А поет много? У меня иногда прорывает, как соловей, а иногда истошно перекрикивает кухонный комбайн. Самки вроде бы так не заливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас песня - трель такая звонкая и гормкая, но довольно однообразная. звукоподражания вообще не замечаю. А вот недавно стала(стал) бумагу дербанить. Созрел(а)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже рвет бумагу. Уже давно, еще в январе это началось.
В марте, примерно 10 числа, поставил своим гнездовой домик.
Комлю усиленно белковой пищей, проростками зернового корма, машем, даю мучников.
Домик активно посещают, но пока что ...
Пытаюсь использовать компьютерные технологии при разведении. Перенес птиц на лесничную клетку, у меня там сделала отгородка, есть окно, и их никто не тревожит. Еще поставил там компьютер, скачал из интернета голоса попугаев и утром включаю воспроизведение для создания иллюзии стаи. Попугаи стайные птицы. Еще приспособил маленькую камеру и снимаю, чем они занимаются. Качество изображения не очень, но понятно. Практически каждый день наблюдаю, что они спароваются. Правда самец, как-то не по-самцовски это делает, не совсем удачно что ли. Вот и жду, когда они научатся. Думаю, что молодые.
А что, если рвут бумагу, это говорит о готовности к размножению ? В книгах об этом не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innas, можете не сомневаться, у вас точно мальчик, если есть оранжевое пятно на спине.
А бумагу они ( попугаи) любят рвать и просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Innas, можете не сомневаться, у вас точно мальчик, если есть оранжевое пятно на спине.
А бумагу они ( попугаи) любят рвать и просто так.

Спасибо за разъяснение. . Ну что, видела я девчонок (без пятна)у нас в продаже. Будем что-то решать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irissan, у Вас, как и у меня, попугай так называемой желтой формы, искусственно выведенная. Такая форма окраса не столь яркая, как "дикий тип".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Глюку подружку. соответственно Глюкозу. Ну тут он и раскрыл свою мужскую сущность. Сразу так устремелся к ней, что я их вместе посадила. Он сейчас же стал ее кормить, а потом и взобраться пытался. Птичку эту я давно в магазине вижу, поэтому с карантином заморачиваться не стала.
post-2414-1241504592_thumb.jpg
Знакомтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила Глюку подружку. соответственно Глюкозу. Ну тут он и раскрыл свою мужскую сущность. Сразу так устремелся к ней, что я их вместе посадила. Он сейчас же стал ее кормить, а потом и взобраться пытался. Птичку эту я давно в магазине вижу, поэтому с карантином заморачиваться не стала.
post-2414-1241504592_thumb.jpg
Знакомтесь!

Innas, поздравляю Глюка с подружкой! Рассказывайте нам, как все у них развивается.
Я хотела бы Вас спросить, как певчие контачат с неразлучниками. Ведь неразлучники очень агрессивные, да и певчие не очень дружелюбные.Или они не встречаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Innas, поздравляю Глюка с подружкой! Рассказывайте нам, как все у них развивается.
Я хотела бы Вас спросить, как певчие контачат с неразлучниками. Ведь неразлучники очень агрессивные, да и певчие не очень дружелюбные.Или они не встречаются?

Спасибо! У них совет да любовь! Девочка перестала дичиться. Отъедается и приходит в себя после зоомагазина. Глюк поет ей песни, уже стал подражать неразлучникам. За предыдущий год я слышала от него только одну трель, а тут столько слов сразу. :) Вообще Глюка не узнать - очень активный и озабоченный стал :)
Насчет неразлучников - этих ребят только парами можно держать. А о совместном проживании с другими видами вообще речи быть не может. Я очень этих ребят люблю, но они жуткие бандиты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Потихоньку меняю мнение о них. Если им создать подходящие условия - это интересная умная птица. Пока певчий жил у меня в клетке, он вел себя так же интеллектуально как предмет мебели, только громко верещал если беспокоили, а так в основном в углу неподвижно сидел :)
Сейчас живет в вольере с подружкой. Обжили все пространство, лазят, летают, грызут. Подражают всем прочим обитателям моего курятника и свои песни тоже поют. Тусуются как волнистики. Во время уборки Глюк удрал из вольера, мгновенно понял что я от него хочу и вернулся назад. Кстати ритуал уборки когда моется одна половина вольера а потом другая тоже восприняли довольно быстро. Очень они непростые ребята как оказалось. И очень консервативные - в вольере им понадобилось полгода чтобы решиться спуститься вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя парочка обожает все из кормушки повыкидывать на пол клетки и потом не торопясь копаться там часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.