Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Думаю вскоре буду полноценном членом и компаньоном на данном форуме=)
Вот думал, решил купить амазона.

 

Подскажите!

 

Где лучше купить в ЮЗАО? Чтоб не особо дорого и чтоб потом не разочаровался.

 

Какой лучше вид?Чтоб хорошо приручился, буду содержать дома.

 

Какую лучше клетку купить за умеренную цену (красота/удобство для птицы).

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЗАО?

Это что? И где? :)
Какой лучше вид?Чтоб хорошо приручился, буду содержать дома.

Если для Вас не принципиально обучение разговору - любой. Самый дешёвый - это венесуэльский амазон.
Какую лучше клетку купить за умеренную цену (красота/удобство для птицы).

Смотрите в разделе Клетки. Если денег в обрез, сделайте главную ставку на удобство для птички!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что? И где? :)

Юго-Западный округ(Москва)=)

Если для Вас не принципиально обучение разговору - любой. Самый дешёвый - это венесуэльский амазон.

А какой для разговора подходит?
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой для разговора подходит?

Ну, в основном Синелобый, кубинский, краснолобый и мюллера, и ещё некоторые. Они достаточно дорогие. А где купить - Это москвичи Вам подскажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько щас он будит стоить?

 

Вот из рук в руки предлагают за 12к, в зоомагазах от 15к, на сайтах типа бигпэротс от 1200y.e. :rus_ruletka:

 

С птичим рынком стрёмно связываться...

 

Посоветуйте, где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И сколько щас он будит стоить?

 

Вот из рук в руки предлагают за 12к, в зоомагазах от 15к, на сайтах типа бигпэротс от 1200y.e. :rus_ruletka:

 

С птичим рынком стрёмно связываться...

 

Посоветуйте, где купить?


Так какого вы решили выбрать ? :) Вот свежее объявление, тут на сайте http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так какого вы решили выбрать ? :) Вот свежее объявление, тут на сайте http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25112

Кого выбрать даже пока незнаю=(

 

Я пока в раздумиях, буду брать минимум через месяц.
Поэтому вот и интересуюсь пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, в основном Синелобый, кубинский, краснолобый и мюллера, и ещё некоторые. Они достаточно дорогие. А где купить - Это москвичи Вам подскажут.

 

А я читала, что желтоголовый - самый лучший говорун, а вот мюллер - почти не говорит, а кричит очень громко...
Кстати на сайте есть объявление о продаже Краснолобого. Я его видела, птиц просто суперский и говорит уже!!!
У меня венесуэльский. Не говорит, но подражает очень многим звукам! Причем, когда спршиваешь, как ворона кричит, он отвечает...КАРРРРРРРРРР, позовим собачек, он свистит, и.т.д. И ручной, как кошечка, любит постоянно общаться, сидеть на руках, обожает, когда его гладят. Вообщем я очень им довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На клетке экономить не стоит.

А какую лучше для амазона?

 

Если можно, наглядный вариант или модель/фирму! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОМЕГА 3 или ОМЕГА 4

Спасибо!
Это нормальные цены для них?То что польские, это нормально?
http://pticavkletke.ru/pages_4/index.html?group=15

 

Скажите, а что это за модели клеток?
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=28117
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=25134

Изменено пользователем Merc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merc, Омега отличная клетка, я ей довольна. Цены на вашей ссылке как раз подходящие. На третьей ссылке тоже омега по моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смело и сюда бросить взгляд... Ромка живёт сейчас в Сюзанне-цинк: отличная клетка, даже просторнее первой Омеги, из которой он переехал (по общей площади). Омега, кстати, прекрасная клетка! ИМХО, не обязательно брать Омегу 3 или 4 (это уже для ары): и в Омеге 1 амазону ничуть не тесно.
Делия-цинк тоже, по-моему, неплоха... /это из не самых дорогих/ Алексей (продавец) - молодец: доставляет чётко как договаривались, всё без проблем - уже две клетки у него купила. Кстати! Клетки сейчас стремительно дорожают - повезёт, если успеете захватить из старого завоза. Это он меня честно предупредил - как "постоянного покупателя" :)

 

А что касаемо амазонов, то "ярлыки" таковы:
самые говорливые - синелобые, краснолобые и желтолобые
самые самостоятельные и независимые - мюллера
забавные и игривые - венесуэльские
остальные - хрен достанешь ;)

 

А вообще, каждая птичка - индивидуальность! Удачи!!!

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей (продавец) - молодец: доставляет чётко как договаривались, всё без проблем - уже две клетки у него купила. Кстати! Клетки сейчас стремительно дорожают - повезёт, если успеете захватить из старого завоза. Это он меня честно предупредил - как "постоянного покупателя" :)

 

А что касаемо амазонов, то "ярлыки" таковы:
самые говорливые - синелобые, краснолобые и желтолобые
самые самостоятельные и независимые - мюллера
забавные и игривые - венесуэльские
остальные - хрен достанешь ;)

 

А вообще, каждая птичка - индивидуальность! Удачи!!!


Спасибо большое!!!

 

Алексей это продавец с данного сайта клеток?
Да, если буду омегу, то 1, т.к. и цена, да и громадную некуда ставить, тем более если в 1 будет не тесно.

Изменено пользователем Merc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачиватесь клеткой, у меня вообще без клетки живёт, и всё хорошо! Папа вон вольер на заказ делал, делал, а купили попугая с клаустрофобией..посадили в вольер, а он начал биться головой в решётку и бился до тех пор, пока не выломали одну стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей это продавец с данного сайта клеток?

Да. Кстати, прутики в 2 мм вполне себе прочные - не перекусит, четырёхмиллиметровые брать не обязательно.

 


Да не заморачиватесь клеткой, у меня вообще без клетки живёт, и всё хорошо! Папа вон вольер на заказ делал, делал, а купили попугая с клаустрофобией..посадили в вольер, а он начал биться головой в решётку и бился до тех пор, пока не выломали одну стенку.

Клетка всё-таки нужна, ИМХО. Иногда птичку необходимо бывает ограничить в передвижениях - в силу обстоятельств! Да и "собственный дом" птицу нужен, убежище... Другое дело, что запирать его совсем не обязательно ;) Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, что клетка нужна обязательно. Во-первых ночью птиц должен спать в клетке (нам врач так говорил), во-вторых, когда птиц дома один может набедакурить! Лучше тоже его оставлять в клетке, навешать игрушек, пусть развлекается. Да и вообще клетка - это птенин собственный дом!!! Мои когда обижаются на кого-нибудт, залезают в клетку, отворачиваются от всех, и сидят дуются! Потом успокаиваются, вылезают и снова общаются со всеми!!!! По поводу размера клетки, это смотря сколько времени попик в ней будет находиться. Если только спать ночью, можно и не большую, а если и днем будет в ней, то лучше побольше, чтобы птиц мог поиграть, помахать крылышками, полазить по проутьям. На мой взгляд клетка лучше больше в ширину, чем в высоту. Если клетка широкая, можно и игрушки, и качели повесить. Мои птицы на дно клетки никогда не спускаются. Я предпочла широкую. Но это мое мнение. Птицы у всех разные, каждому свое. Удачи Вам с приобретением нового члена семьи!!!
У нас такая.

 

4e8a042ba260b977bc.jpg

 

626dfddabd75374e14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд клетка лучше больше в ширину, чем в высоту. Если клетка широкая, можно и игрушки, и качели повесить. Мои птицы на дно клетки никогда не спускаются. Я предпочла широкую. Но это мое мнение.

Абсолютно с Вами согластна! Амадинам выкупила урода - она высокая и узкая, как сарделька! Птички-то любят перепархивать туда-сюда, а не вверх-вниз. Это кошмар! Кормушки приходится прилеплять чуть ли не друг на дружку, качели не повесишь, и, простите, какашки - они тоже летят в вертикальном направлении... и вешая и жёрдочки, и кормушки, и игрушки и прочее - приходиться рассчитывать траекторию.
Я тоже за то, что клетка нужна обязательно. Во-первых ночью птиц должен спать в клетке (нам врач так говорил), во-вторых, когда птиц дома один может набедакурить! Лучше тоже его оставлять в клетке, навешать игрушек, пусть развлекается. Да и вообще клетка - это птенин собственный дом!!! Мои когда обижаются на кого-нибудт, залезают в клетку, отворачиваются от всех, и сидят дуются!

Ну, да в целом-то так, но у многих птички на вольном выпасе живут, если не бедокурят, а свой стенд он и воспринимает как дом, и ведёт себя как в доме. Я не к тому, что клетка никому не нужна, просто в порядке дополнительной информации - что всяко бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого-либо "живые" фото клетки ОМЕГА 2?Кроме этой?
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=25134

 

Как там что открывается, выдвигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там что открывается, выдвигается?


ну вообще то это омега-1 ,прямо перед вами открывается дверь достаточно большая ,снизе выдвигается поддон и решетка и верх у клетки тоже открывается что очень удобно для больших попугаев. онивыходят и гуляют очень часто вверху клетки на палочке. а в ЮЗАО есть люди которые продают птиц и fanka тоже знает где. птицы вообще и амазоны в частности помимо продавца отличаются еще и тем какой мед. контроль они проходят во время карантина,степенью прирученности и теми консультациями которые дают при и особенно после приобретения птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как там что открывается, выдвигается?
прямо перед вами открывается дверь достаточно большая

Ах да, не заметил что дверца в центре открытая :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merc, мне нравится клетка жакони fanka. Полочка пол клеткой - очень удобная штука. "Seriana" тоже очень неплохой вариант. "Сюзанна" - неплохая клетка, но: не люблю оцинковку; нет отдельных направляющих для решетки; маловата в высоту для крупного жако, для кубинца приемлема. У меня есть "Рим", "Seriana", "Сюзанна". Я бы выбрала клетку fanka или "Seriana".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы выбрала клетку fanka или "Seriana".

Мне тоже очень понравилась клетка fanka'и=)
Спасибо Вам всем за советы и помощь!

 

То что буду брать именно амазона уже точно решил=)


У нас такая.

 

4e8a042ba260b977bc.jpg

 

626dfddabd75374e14.jpg


А какая это модель? Изменено пользователем Merc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большенстве своем амазоны очень активные птицы.... и клетки им нужны максимально большие.
У меня пара венесуэльцев в омеге3.... им явно тесно. Они как ошпаренные вылетают на прогулку и где-то с пол часа летают по комнате или машут крыльями.
Амики самодостаточные птички.... они всегда найдут чем занять себя(в положительном понимании вопроса)..... было бы только где их душе развернуться.
Поэтому я планирую сделать дома вольер для них примерно 1,2х2,5м (и то мало, но реально больше нет возможности), а омега3 как альтернативное жилье на балконе летом будет.

 

Омега1 и даже Омега 2 пригодны для амиков, которые страдают клаустрофобией, когда постоянно находится на вольном выпасе или на начальном этапе пока птица приручается.
Неподходят они среднестатистическим амазонам не только из-за их темперамента, но и из-за ограниченной возможности смены дизайна клетки. А птицы это очень любят.
И кричать птица тем больше будет, чем в меньшей клетке будет жить.

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, абсолютно согластна. Особенно вот с этим;

Омега1 и даже Омега 2 пригодны для амиков, которые страдают клаустрофобией, когда постоянно находится на вольном выпасе или на начальном этапе пока птица приручается.
Неподходят они среднестатистическим амазонам не только из-за их темперамента, но и из-за ограниченной возможности смены дизайна клетки. А птицы это очень любят.
И кричать птица тем больше будет, чем в меньшей клетке будет жить.

А собственно, что ему ещё делать остаётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...И кричать птица тем больше будет, чем в меньшей клетке будет жить.

За моим такого не замечено. Прекрасно чувствовал себя в первой Омеге, и так же замечательно - в Сюзанне. Агорафобией при этом не страдает.
Не орет вообще. :)
К "переменам в интерьере" относится совершенно индифирентно. Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, а как давно у Вас птичка живет?

:thumbup:;)
У меня - недавно! Но я хорошо знаю, как он жил ДО меня...
Да и стаж птицевода - длиною в жизнь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перечитала свою фразу и дотумкала, что сказанное прозвучало как-то слишком категорично :(
Уважаемые, не поймите меня превратно! Я не пытаюсь спорить с Deja vu, доказывая, что амазоны - тихие флегматики, отнюдь!!! Просто в очередной раз озвучиваю мысль, что каждая птичка - индивидуальность.

 

Кстати, наверное, это потрясающее зрелище: два активно летающих амазона!!! Мои респекты Укропу и Мяте :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За моим такого не замечено. Прекрасно чувствовал себя в первой Омеге, и так же замечательно - в Сюзанне. Агорафобией при этом не страдает.
Не орет вообще.
К "переменам в интерьере" относится совершенно индифирентно.

sovunja, Просто Ваш - это скорей исключение, чем правило. Человеку нужно знать, с чем он скорее всего столкнётся. А если не столкнётся - это ж прекрастно!
Кстати, наверное, это потрясающее зрелище: два активно летающих амазона!!! Мои респекты Укропу и Мяте

А целая семейка с птенчиками? Deja vu, я уже жду, ну когда же у Вас будут птенчики! И фотки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, я тут вдруг осознала (дошло, как до жирафа): а ведь у меня все такие, вся шайка - спокойные, не орут и даже летают как-то "неторопливо". Кроме Ксюшки - она одна энерджайзер: все суетиться, порхает, лезет во все дыры (правда, тоже не орет). Но она такая маленькая, что на общем спокойном фоне это как-то теряется... По-моему, все птицы чуть ли не снисходительно наблюдают её суету. :)
То ли я таких выбираю, то ли они подстраиваются под какие-то наши "домашние" ритмы... Интересно было бы понять, что тут причина, а что - следствие.
Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы понять, что тут причина, а что - следствие.

Да, действительно, интерестно!
А у меня все абсолютно разные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня ещё вопрос мучает...Стоит ли мне покупать, если я ухожу на работу в 7 утра, прихожу пол восьмого вечера...

 

Вообщем думаю понятно сказал -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашла себе амазона! Одинокого и заброшеного. Он при наличии 4 членов семьи год безвылазно сидел в клетке, а теперь его хозяева решили, что лучше завести собачку. Места не много, поэтому попугая решено продать. :down:
Так вот - такой сиделец за год своего сидения не говорит, не "звонит", не орет. С ним практически никто не общался, потому что дома никого не было. .... может только вначале после покупки... пока не надоело. Я рискну его забрать - неприрученного попугая год прожившего у людей. Сегодня купила ему минеральную жердочку, кучу книжек по воспитанию и специальную штучку из каракатицы. :victory:

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читал где Вы уже об этом писали...Просто я хотел уточнить, что я то буду заботиться, ухаживать и т.д. и т.п. У меня раньше был волнистый, просто с ним проще было наверно, чем будет с птицей поболее и поумнее. =)

 

А если есть желание то можно найти выход из любой ситуации. Ведать те люди, о которых Вы писали, просто даже не думали об этом. К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот сижу и думаю -и все прикидываю как в первый день рассортировать живность по комнатам, чтоб не пугали новичка.
Мне, конечно, намного проще - я все время дома. У нас такое редко бывает, чтоб никого не было, поэтому внимания птице будет уделяться максимум.
Сейчас мне прислали его фото. Но сейчас показывать не буду - вдруг, что-то не срастется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, это тот, о ком Вы писали? Мне почему-то кажеться, что всё будет хорошо. Значит, мужа уговорили? Ура! Штучка из какратицы - это какракатицын панцырь.
Merc, а Вы один живёте? Больше некому будет пообщиться с птичкой? А вот насчёт волнистиков Вы не правы - они не менее умные и общительные. Ведут в природе такой же стайный образ жизни.

А если есть желание то можно найти выход из любой ситуации. Ведать те люди, о которых Вы писали, просто даже не думали об этом. К сожалению...

Вы правы. Только, кажеться, Вам лучше посоветоваться с теми, кто также, как и Вы, целый день на работе. Может, где-то в общих разделах смогут подсказать, а то, я так понимаю, мы тут все в основном дома...домохозяйки, выходит. Тут мы работающему мужчине не посоветуем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы тут все в основном дома...домохозяйки, выходит. Тут мы работающему мужчине не посоветуем!

Вообще-то, я тружусь от звонка до звонка ;) И даже больше! (Надо же на птичек деньги зарабатывать!)
Но и за несколько часов в день мы успеваем залюбить друг друга до смерти от души порадоваться и пообщаться - со всей оравой. Мужички мои, правда, слегка на подхвате - выпускают пораньше. Но не более того. Хотя, могут ещё и "поговорить"... Но руками - без меня - не хапают. Если только Ромка сам на кого-то залезет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV ,
Да, мужа я типа добила. Только вот с деньгами у нас пшик! Но надеюсь до поездки что-нибудь прибавится.
А у нас в Краснодаре, вчера парень купил желтолобого всего за 8 тысяч. Представляете? Тоже, кстати, все время на работе. Очень из-за этого переживает.
В ближайшем магазине веники потрепаные сидят за 13 и 20. Прям сердце вчера защемило, сразу видно - свежедоставленные... и какадушка там уже второй месяц сидит, вот еще и аратинга прибавился. А цены такие выставили - машину купить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.