Перейти к содержанию

Волнистик всеми путями хочет жить с нимфой.


Рекомендуемые сообщения

очень много читала на форуме о том, что нежелательно разного вида птицам жить в одной клетке.
согласна с этим.

 

но вот возникла ситуация- волнистик мой очень желает жить в клетке с кореллой! он любыми путями и способами бежит туда!! попить, покушать, поиграть, поспать...
клетки висят рядом. на свою даже почти не садится, хотя у него там игрушки есть и та же еда, питье...

 

я понимаю, что ему скучно..-но мне то что делать!!?? я его по вечерам руками беру и сажаю в свою клетку. по другому никак..

 

я совсем запуталась..

 

сегодня вообще закрыла клетку. так он дверцу приподнял и туда успел шмыгнуть!!! залез на жордочку, поел...всем видом показал что ему хорошо тут...

 

к слову сказать, нимфа как то не совсем радостно реагирует на его приход..она просто отходит в сторону. он ее конечно иногда даже сгоняет.

 

вообщем, посоветуйте пожадуйста как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руня любит все у зябриков кушать. У себя на клетке яблоко есть не станет, а у них обязательно пооткусывает. И игрушки у них "лучше и больше" и ветки "вкуснее". И если есть возможность, то и внутрь клетки с удовольствием полезет и будет свою тушку на жердочки для зебровых амадин втискивать... Так что я думаю, что чужое всегда лучше, чем свое и Вжику нравится не клетка как таковая, а то, что она "чужая". Может не заострять внимание? Днем пусть местами меняются как хотят, а на ночь - каждый в свою "постельку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимфы вроде не агрессивны по отношению к другим видам попугаев, может стоит позволить волнистику порой залетать в гости? Волнистики стайные, им компания нужна... Вам бы пару ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я ему разрешаю ходить в гости...но он туда лезет и на ночь спать устраивается!!!!!!!! не могу ж я каждый раз его вылавливать оттуда((((

 

и вроде разрешить там переночевать-опасаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так долго боролась с Рикой - она даже яйца кореллам желала высиживать - мать выгоняла! Как-то потом она сама переключилась... А Асеньку я сама поселила к кореллам как в самое безопасное место. Я думаю, если ему скучно, настаивать не стоит - корелла не тронет его, а дружат они очень трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, да вот днем я уже 2 раза на час их вместе оставляла- спали. понравилось вроде. даже вторую кормушку вешала им на то время.

 

но меня только один момент волнует- волнистый сгоняет нимфу оттуда, куда сам хочет. игрушка, или жордочка...
драк конечно нет, ему стоит только крякнуть))
а мне жаль Арчитту-получается, в своем же доме она не может делать то что хочет)) может я слишком синтементальна в этом вопросе? лучше дать птицам волю самим разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самочка-волнистик после смерти пары перебралась к нимфе. Началось точно так же - выпускала вместе погулять, и волнистая "ходила в гости", потом стала оставаться "ночевать". В конце концов я плюнула и разрешила им жить в одной клетке.
Позже к этой же нимфе переселился неразлучник. У меня есть подозрение, что это она их настойчиво в гости зазывала... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история: Яжик-корелла "ходит в гости" к Гоше-розелле...Залезает в его большую кормушку с "ногами" и капается там довольный...потом лезет на жердочку удобно усаживается и чистится...Гошу аж передергивает! Он очень трогательно относится к своей квартире! Когда Яжика из клетки забираю, Гоша долго ходит по жердочкам, бубнит и кряхтит недовольно. А вот пустую новую клетку, которую купили для нового попика игнорирует совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, спасибо всем за ответы.
мой маленький Гаврик вчера поступил по наглому- на прогулке, которая должна была продолжаться еще час где то..он залез в большую клетку, покушал, попил, намочил пузо и пошел на верхний этаж перышки чистить и готовиться ко сну! вот так вот...

 

параллельно повесила им наверху еще одну жордочку и вторую кормушку. так и дрыхли вдвоем там.

 

сейчас вот оба завтракают опять же из одной кормушки.
мда...сдалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидела то, что вызвало во мне бурю эмоций: Жужик чесал голову Арчитте!!!! я сначала не поняла , что они там делают!! а потом не поверила!!! столько мне радости этот жест принес!!!:)

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня самочка-волнистик после смерти пары перебралась к нимфе. Началось точно так же - выпускала вместе погулять, и волнистая "ходила в гости", потом стала оставаться "ночевать". В конце концов я плюнула и разрешила им жить в одной клетке.
Позже к этой же нимфе переселился неразлучник. У меня есть подозрение, что это она их настойчиво в гости зазывала... :crazy:

Кореллы (нимфы) уживаются с волнистыми хорошо. Волнистые иногда тюкают более миролюбивых корелл, но чисто символически. А неразлучники с волнистыми уживаются плохо: на форуме много историй, как неразлучник откусил волнистому клювик.

 

Как неразлучник уживается в одной клетке с двумя другими птичками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Совместные почесушки - признак доверия и хороших отношений! ;) Значит в самом деле у них дружба возникла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, Совместные почесушки - признак доверия и хороших отношений! ;) Значит в самом деле у них дружба возникла))

 

ну и замечательно!!! меня это очень радует!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня живут две корелки (появились первыми) и волнистик. Для волнистика сразу купили отдельную клетку, но как только стали выпускать - он стал залезать к нимфам. И спать устраиваться. Сначала мы его выгоняли, потом плюнули - так и живут втроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.