Перейти к содержанию

Буду брать для самочки (2,5 мес.) самца (1 мес.)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Извините, если похожие темы уже есть. Но в основном все говорят о том, что берут для самцов самок. А у меня ситуация немного другая. У меня самочка (2,5 месяца). Хотим взять ей самца, которому только дней 35-40. До воскресенья ждем пока заводчица проверит может ли он самостоятельно кушать, и будем забирать. Птичка думаю будет здоровенькая. У заводчицы есть все справки от ветеринара и разрешение на продажу. Да и маленький он совсем еще. :beby: Она занимается птицами уже 26 лет. Карантин, она меня уверила, что можно не устраивать, т.к. все птицы у нее здоровые. Меня очень волнует не будет ли самка заклевывать самца, ведь он же младше? :bash: Хотя заводчица сказала, чтобы я так не волновалась, и сказала, что у нас же самочка тоже птенец еще. Самочка у нас не агрессивная, ручная. И еще сможет ли самец научиться говорить в паре (т.е.когда он появляется после самки)? (теоретически это возможно?) Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, если похожие темы уже есть. Но в основном все говорят о том, что берут для самцов самок. А у меня ситуация немного другая. У меня самочка (2,5 месяца). Хотим взять ей самца, которому только дней 35-40.

 

Нечто похожее было тут: Самец для самки.

 


Меня очень волнует не будет ли самка заклевывать самца, ведь он же младше? :bash: Хотя заводчица сказала, чтобы я так не волновалась, и сказала, что у нас же самочка тоже птенец еще. Самочка у нас не агрессивная, ручная.

Самка, в конечном итоге, будет доминировать над самцом(и возраст тут в данном случае не причем).
У них матриархат ;) .
Про это можете почитать здесь: Подскажите, кто знает!!!, Хочу своему Гоше купить девочку

 



И еще сможет ли самец научиться говорить в паре (т.е.когда он появляется после самки)? (теоретически это возможно?) Заранее спасибо за ответы!

 

Теоретически -можно и зайца научить курить :D.
А если серьезно, то все зависит от Вашего упорства и правильного выполнения рекомендаций по обучению.

 

Удачи !

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria24, как вас уже сказали, у волнушек матриархат.
В той или иной степени острые углы можно сгладить, если грамотно познакомить птичек.
Во-первых, они должны погулять несколько дней вне клетки, и уж потом жить в общем доме.
Во-вторых, подселяют самочку к самцу, а не наоборот. Самец должен чувствовать себя хозяином территории. Иначе самка даст жару. Они такие:-)
В ссылках, которые Вам дали, есть конкретные истории, когда птички не сходились. Их кстати больше. Самки любят потиранить мальчишек:-) не потому что злые - развлекаются так:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила самца сегодня, поселила в меньшей клетке отдельно от своих на карантин пока.Теперь не знаю как быть - в эту клеточку своих 2х не могу пересадить ( маленькая для двоих) а самок надо к самцу...А а они у меня в большой клетке живут давно... Как быть ?

Изменено пользователем Night_Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить для новичка еще бОльшую клетку!:-) и подсадить туда всех троих:-) авось потом для парности будет четвертый:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, а четвертого потом как подсаживать?... :)
Или потом клетку ЕЩЕ больше клетку брать?... :crazy:

 

Вопрос не праздный...
У меня та же проблема была: самка жила в клетке 50х100х130(глубина х ширина х высота). И когда появился самец, мне, получается, нужно было брать бОльшую?...:crazy: (самке тогда был почти год самцу - месяца полтора)
Хотя если у коко-то еще есть куда увеличиваться то флаг им в руки :russia: .
Каждый выкручивается как может...

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, как я выходил из ситуации...
После карантина, поставил клетку с мальчиком(30х40х50) на клетку с девочкой50х100х150.
Через 3 дня он стал рваться на свободу, а точнее - поближе к девочке.
Затем я снаружи большой клетки закрепил жердочку ,кормушку, поилку(в районе того места где находится внутренняя жердочка).
И выпустил мальчика на "вольные хлеба" :) .
Вечером и в выходные - выпускал их гулять вместе.
После чего заносил(на палочке) девочку домой и закрывал дверь.
На ночь мальчик сам возвращался в свою клетку(дверцы которой всегда были открыты).
А весь день проводил на внешней жердочке возле девочки.
И так примерно пол года, пока он не подрос и не окреп.
Тогда в большую клетку повесил вторые качельки (они у меня спят толко на качельках) и позволил малчику самому выбирать место ночлега(оставляя дверь большой клетки открытой).

 

Сейчас они вполне нормально уживаются. Хотя, как я уже говорил, самка имеет явные претензии на доминирование, но самец себя в обиду не дает.

 

Если изберете для себя такой или подобный способ, хочу сразу предупредить:

  1. Под внешней жердочкой постоянно будет появляться мусор(остатки еды, помет и т.д.)
  2. Нужно предварительно устранить ВСЕ возможные опасности для мальчика в комнате(т.к. он будет все время проводить вне клетки):
    • электрические провода которые он может перегрызть;
    • щели в которых он может застрять(главное - не забыть про щели за шкафами), при этом, если щель нельзя убрать , то можно ее расширить чтобы не застревал;
    • глубокие емкости с водой;
    • открытые окна( особенно внимательно - летом);
    • многие (ОЧЕНЬ многие!!!) комнатные растения ЯДОВИТЫ для птиц, убедитесь что к Вашим это не относится или избавьтесь от них. Подробный список ядовитых для птиц комнатных растений и других опасностей есть на MyBirds.ru;
    • тряпки, нитки и веревки в которых он может запутаться;
    • бытовые химикаты ( стиральный порошок и др.).


Указал не все, поэтому про опасности почитайте тут: Школа Молодого Бойца.

 

И вообще, если не читали эту тему - почитайте, там много полезного...

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! СВЕРШИЛОСЬ!!! Вчера мы взяли хлопца :) Сначала птички друг к другу присматривались, но потом... какая у них началась любовь с первого взгляда!!! :hug: (карантин не устраивали, т.к. птичку брали от заводчика, как и нашу деваху, со всеми справками от ветеринара) Мы не можем на них налюбоваться! Они постоянно вместе: чистят друг друга, чешут шейки, целуются, сидят рядышком. Мы на них сегодня любовались целый день!! :up: Наш мальчишка просто прелестное солнышко (скоро выложу фотки), такой крупненький, пушистенький, хотя ему только месяц, и еще, что самое приятное, ручной!!!! Он сразу пошел на пальчик, спокойно идет на руку. :privet: Вот и сейчас я пишу, а они воркуют как голубки. Как же это классно!!! :applause: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria24, поздравляю !
Повезло Вам...
Главное - не спешите с размножением, птицам должен исполниться год...

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24, поздравляю !
Повезло Вам...
Главное - не спешите с размножением, птицам должен исполниться год...

 

ScreenSaver, большое спасибо за поздравления! Нам действительно повезло (ттт)!! Мы не будем вешать гнездо и, соответственно, разведением заниматься не будем. Оставим это дело профессионалам! :);) Если только птички сами не решат, что им это нужно. Тут уж ничего не поделаешь :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по поводу карантина и справок) Справки от ветеринара - хороши когда Вы сами возили к нему птицу, а так - они действительны ровно на столько, на сколько Вы доверяете заводчику. Поскольку птицы наверняка не окольцованы(ведь так ?), то справки могут быть от любой другой птицы...
Не говоря уже о том, что их(справки) продают чуть не на каждом шагу... Для заводчика - это бизнес, а настоящие анализы стоят дороже чем левая справка. Искренне надеюсь что в Вашем случае это не так и заводчик - человек честный, но карантин не дураки придумали...

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(по поводу карантина и справок) Справки от ветеринара - хороши когда Вы сами возили к нему птицу, а так - они действительны ровно на столько, на сколько Вы доверяете заводчику. Поскольку птицы наверняка не окольцованы(ведь так ?), то справки могут быть от любой другой птицы...
Не говоря уже о том, что их(справки) продают чуть не на каждом шагу... Для заводчика - это бизнес, а настоящие анализы стоят дороже чем левая справка. Искренне надеюсь что в Вашем случае это не так и заводчик - человек честный, но карантин не дураки придумали...

 

ScreenSaver, спасибо, но заводчице мы доверяем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У заводчицы есть все справки от ветеринара и разрешение на продажу.


(карантин не устраивали, т.к. птичку брали от заводчика, как и нашу деваху, со всеми справками от ветеринара)

Maria24, я думаю, что многие здесь будут Вам чрезвычайно благодарны (в том числе и я), если Вы узнаете, что это за ветеринар и где делали анализы для справок.

(по поводу карантина и справок) Справки от ветеринара - хороши когда Вы сами возили к нему птицу, а так - они действительны ровно на столько, на сколько Вы доверяете заводчику.

Именно так! :drinks_cheers:
Определяется степенью доверия к заводчику, а о критериях, по которым доверять или не доверять - это отдельная тема.

Во-вторых, подселяют самочку к самцу, а не наоборот. Самец должен чувствовать себя хозяином территории. Иначе самка даст жару. Они такие:-)

Пока они такие мелкие, это не обязательно соблюдать :)

 

Присоединяюсь к поздравлениям! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24, я думаю, что многие здесь будут Вам чрезвычайно благодарны (в том числе и я), если Вы узнаете, что это за ветеринар и где делали анализы для справок.

undula, насколько я понял Maria24 в Минске, а Вы в Петербурге...
Я наверное чего-то не понял... Зачем Вам ее ветеринар? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я наверное чего-то не понял... Зачем Вам ее ветеринар? :idontno:

Лично мне он не нужен. Зато нужен нескольким моим знакомым, чьим птицам требуется квалифицированная ветеринарная помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске нет ветеринаров-орнитологов. Анализы тоже сделать невозможно.
Иначе стал бы Сергей Amazona за ветпомощью и на анализы возить своих птиц в Москву?
Ничуть не хочу Вас, Мария, напугать или настроить против заводчицы.
Справку с результатами анализов Луши (которые в горветлечебнице взяли после долгих уговоров), бьюсь об заклад, они штампанули даже не открыв баночку с каками. Птица болела еще месяц, а лаборатория ничего не нашла.
Вообще, уровень ветмедицины в стране здорово подтвежден историей с убиенными попугайчиками. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry321023
Даже здоровых они уничтожают, чтоб не париться. А телефонная беседа об анализах волнистику напоминает прием новенькой в кащенко.
Сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, после всего вышесказанного остается только надеятся, что все будет хорошо! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что ж, после всего вышесказанного остается только надеятся, что все будет хорошо! Всем спасибо!

 

Мария, Вам очень повезло с девочкой! Хорошенькая, умненькая ручная - это большой плюс заводчице!
Уверена, и с мальчишкой то же самое. Ждем фотки!
Как Вы нашли эту женщину?
Я месяц искала заводчика волнистых в Минске, прежде чем брать Кира - не нашла (то есть приезжала, а там взрослые птицы, видимо, отказники или "принятые в добрые руки" в разноколиберных клетках на кухне, по 25 баксов, и типа двухмесячные, и мужик с теткой датые),
купила Кира на рынке. У заводчика -по сути, не знаю, его ли это птицы или кем-то поставляемые.
Потом такая же ситуация была с Лушкой. Тоже долго искала "домашнюю" ручную птичку.
В итоге имею парочку высших дикушек, ни о чем не жалею, обожаю их до одури,
но я к тому, что в когда решусь взять отказничку-Артуше невесту, уж дайте мне, пожалуйста, телефон своей прекрасной попугайской мамы:-))))
Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мария, Вам очень повезло с девочкой! Хорошенькая, умненькая ручная - это большой плюс заводчице!
Уверена, и с мальчишкой то же самое. Ждем фотки!
Как Вы нашли эту женщину?
Я месяц искала заводчика волнистых в Минске, прежде чем брать Кира - не нашла (то есть приезжала, а там взрослые птицы, видимо, отказники или "принятые в добрые руки" в разноколиберных клетках на кухне, по 25 баксов, и типа двухмесячные, и мужик с теткой датые),
купила Кира на рынке. У заводчика -по сути, не знаю, его ли это птицы или кем-то поставляемые.
Потом такая же ситуация была с Лушкой. Тоже долго искала "домашнюю" ручную птичку.
В итоге имею парочку высших дикушек, ни о чем не жалею, обожаю их до одури,
но я к тому, что в когда решусь взять отказничку-Артуше невесту, уж дайте мне, пожалуйста, телефон своей прекрасной попугайской мамы:-))))
Ок?

 

Алена, я с удовольствием дам Вам телефон заводчицы, у которой мы брали Яшку. Кстати, Чику мы брали у другой заводчицы, чтобы они не оказались братом и сестрой или родственниками. И хочу сказать, что, когда я увидела птенчиков у Яшкиной заводчицы, я просто выпала в осадок в хорошем смысле. Они все такие ухоженные и крупные, что не скажешь, что это птенцы, которым по одному месяцу (но лобики волнистые, поэтому сомнения отпали :) ) Алена, и что самое приятное, они все ручные :yes: Я думала, что Чика у нас ручная, но как оказалось, она по сравнению с Яшкой просто дикарка была. Яшка на следующий день после покупки уснул у моего мужа в ладони, представляете :rolleyes: А Чика до сих пор нас иногда шугается. Но мы ее все равно безумно любим!!! В общем всё познается в сравнении. Поэтому пишу Вам телефон Яшкиной мамы :rolleyes: 8 029 673 52 99 Таиса. Живет на ул. Беломорской, 14. Если вдруг захотите телефон Чикиной мамы, то напишу и ее. Фотки моей сладкой парочки скоро обязательно выложу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, очень благодарна! Записала!
Надо же, а я искала - не нашла:-) та степень ручности, о которой вы рассказываете - это просто прекрасно!
Если не секрет, а где вы покупали клетку и какого она у вас размера?
У нас такие все малюсенькие, даже для одного, что мне Shy передавала из Питера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мария, очень благодарна! Записала!
Надо же, а я искала - не нашла:-) та степень ручности, о которой вы рассказываете - это просто прекрасно!
Если не секрет, а где вы покупали клетку и какого она у вас размера?
У нас такие все малюсенькие, даже для одного, что мне Shy передавала из Питера...

 

Алена, была рада помочь. Нашла заводчиц я по интернету www.irr.by (Яшка) и tut.by в объявлениях (Чику). Клетка у меня тоже небольшая (37,5х25х43,5), не могу найти подходящую для двоих. Думаю подъехать в магазин "Золотая рыбка" на ул.Я.Коласа, 49, вроде там есть. А свою клетку покупала вместе с Чикой у заводчицы. Поскольку они маленькие, то подселила его к ней. Пока что! Хотя заводчица сказала, что такой клетки вполне хватит для двоих. Не знаю, посмотрю дальше как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас карантинная клетка для одного волнистика больше габаритами. Считаю, что для постоянного содержания она очень мала даже для одной птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас карантинная клетка для одного волнистика больше габаритами. Считаю, что для постоянного содержания она очень мала даже для одной птички.

 

undula, я тоже так считаю! Просто пока подходящей в продаже не встретила. Как вы считаете каков минимальный размер клетки для двух волнистиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вы считаете каков минимальный размер клетки для двух волнистиков?

Да, я тоже в курсе того, что с клетками проблема. Сама клетку из Москвы заказывала (нет предела совершенству, всегда хочется чего-то особенного :) ). У меня жил один волнистик, а потом и пара некоторое время в клетке 50/37/48 (примерно так, длина точно 50), я знаю, что у многих форумчан клетки таких габаритов для пары, размер приемлемый. Высота может быть и больше - не принципиально.
Сейчас моя парочка живет в клетке 70/37/61, там они просто летают :rolleyes: . Но такую не легко найти для мелких птиц, да и поставить не всем есть куда. Главный плюс такой клетки я все же вижу в том, что если некоторым (не будем уточнять, кому именно :angel: ) захочется кое-кого пообижать, то Карпушечка всегда успевает удрать по воздуху. Как ни парадоксально, в большой клетке мои птицы стали гораздо ближе друг другу :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня жил один волнистик, а потом и пара некоторое время в клетке 50/37/48 (примерно так, длина точно 50), я знаю, что у многих форумчан клетки таких габаритов для пары, размер приемлемый. Высота может быть и больше - не принципиально.
Сейчас моя парочка живет в клетке 70/37/61, там они просто летают :rolleyes: . Но такую не легко найти для мелких птиц, да и поставить не всем есть куда. Главный плюс такой клетки я все же вижу в том, что если некоторым (не будем уточнять, кому именно :angel: ) захочется кое-кого пообижать, то Карпушечка всегда успевает удрать по воздуху. Как ни парадоксально, в большой клетке мои птицы стали гораздо ближе друг другу :friends:

 

undula, спасибо! А большую клетку для маленьких птиц на самом деле найти очень сложно, НО... кто ищет, тот всегда найдет!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит мой новый член стаи в карантине, сердце разрывается у меня... Его клетка стоит неподалеку от моих "прижившихся" попиков, когда выпускаю их летать они на его клетке все время сидят.. такая любовь, сразу подружились.. Когда его вдруг уношу или переставляю они такой крик поднимают жуть просто.. А он может повиснуть на той стенке клетки которая направлена к ним и так может час провисеть наблюдая за ними..
Так уже хочется его к ним пустить, аж терпения еле хватает..
Так вроде попугайчик здоровый...но все таки пускай посидит, хотя я спокойно смотреть не могу на него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, как и вы, я сталкивалась с людьми, которые уверены, что такой клетки достаточно. Похоже, в Минске почти все держат волнушек в переносочках... другую можете не искать. Когда я говорила с владельцами всех точек в Минске, мол, чего не возите большие клетки, они признавались - не берут люди, не выгодно...
В Золотой рыбке неплохой выбор игрушек!
А с клеткой, если не найдете ничего, может, скоро будет для Вас предложение:-)))))
Как-то жаль Артушу отдавать.. возможно, будем расширяться...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, выкладываю фотки своих пуФыстиков :) На некоторых фотках качество почему-то не очень, но я думаю, что общее представление будет :)post-12927-1201681506_thumb.jpg post-12927-1201681543_thumb.jpg post-12927-1201681568_thumb.jpg post-12927-1201681597_thumb.jpg post-12927-1201681624_thumb.jpg post-12927-1201681644_thumb.jpg post-12927-1201681674_thumb.jpg post-12927-1201681701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria24,
мать честная, какой хорошенький!! настоящий пупс!!:-)
а он случаем не чех?

 

п.с. с травкой из зоомага лучше не экспериментировать... неизвестно, на чем и как ее растят.
лучше посадите в поддоне обычное зерно из пачки - растет хорошая трава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24,
мать честная, какой хорошенький!! настоящий пупс!!:-)
а он случаем не чех?

 

Спасибо, Алена! :) Он действительно очень крупный и пушистый. Чех, не чех - не знаю. Но он был самым дорогим. Заводчица сказала, что это немецкая порода. У нее почти все птенцы такие крупные :).

 



п.с. с травкой из зоомага лучше не экспериментировать... неизвестно, на чем и как ее растят.
лучше посадите в поддоне обычное зерно из пачки - растет хорошая трава...

 


Вы садите в землю обычный корм для волнистиков или я что-то путаю? Я просто не пробовала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш потрясающий, а вырастет - будет настоящим мужичком!
У Луши моей тоже немецкая кровь (где-то есть). У нее намного больше пуха и пера, да и крупнее она Кира. Такая мишка:-)
Надо же, я почти год искала заводчиков, в то время как Вы нашли без проблем сразу двух:-)

 

Про травку. Не знаю, как делают форумчане. Я всю прошлую зиму и весну растила в пластиковом поддоне зелень из корма.
Просто сеяла зерна (овес, просто, маш, нут и т.п.), они быстро пускают побеги. Срезала ножницами и крепила к прутьям - шли на ура. По крайней мере точно знала, что выращено без химии.
В этом году еще не растила, у нас много замороженной травы, в том числе одуванчики и мокрица, зе фейворит, которые не вырастишь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидит мой новый член стаи в карантине, сердце разрывается у меня... Его клетка стоит неподалеку от моих "прижившихся" попиков, когда выпускаю их летать они на его клетке все время сидят.. такая любовь, сразу подружились..

А у вас карантин закончился в тот момент, когда другие в первый раз сели на клетку новичка.
Так вроде попугайчик здоровый...

Первые недели две наиболее критичны, по многочисленным сообщениям именно в этот период вылезают острые инфекции. Часто, да, ничего не случается плохого, а когда случается, то темы об этом обычно бывают в разделах, в которые большинство форумчан просто не заходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш потрясающий, а вырастет - будет настоящим мужичком!

 

Я тоже так думаю :) Я смотрю, что моя Чикуська не отходит от него ни на шаг. Видимо поняла, как ей с женихом повезло! :)

 


У Луши моей тоже немецкая кровь (где-то есть). У нее намного больше пуха и пера, да и крупнее она Кира. Такая мишка:-)

 

Вот-вот, у меня Яшка тоже такой медвежоночек, а как крылья расправит - ОРЁЛ!!!!!! :grin:

 


Надо же, я почти год искала заводчиков, в то время как Вы нашли без проблем сразу двух:-)

 

Вы знаете, я абсолютно без проблем их нашла, просто полазила хорошенько по интернету. Я даже еще одной звонила заводчице, но что-то ее разговор не вызвал у меня доверия. Птенцов у нее не было, предлагала мне только семимесячного самца, но я отказалась. Хотелось совсем маленького :), чтобы приручать с самого начала.

 


Про травку. Не знаю, как делают форумчане. Я всю прошлую зиму и весну растила в пластиковом поддоне зелень из корма.
Просто сеяла зерна (овес, просто, маш, нут и т.п.), они быстро пускают побеги.

 

Спасибо! Попробую в земельку запихнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас карантин закончился в тот момент, когда другие в первый раз сели на клетку новичка.

 

Первые недели две наиболее критичны, по многочисленным сообщениям именно в этот период вылезают острые инфекции. Часто, да, ничего не случается плохого, а когда случается, то темы об этом обычно бывают в разделах, в которые большинство форумчан просто не заходит.


Я не пускаю сейчас их - унесла клетку в другую комнату
Будем надеяться что попугайчик здоровый и карантин выдержит без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.