Перейти к содержанию

Где купить пшеницу


lepota

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где купить качественную пшеницу.у меня жако мне привезли из загорода пшеницу но
дать попугаю не рескую прочитал на форуме что пшеница может быть не качественная .цитирую ( Используя зерно, купленное на рынке, нельзя быть уверенным, что с ним вы не занесете паразитов, например пухопероедов, и т.п. В домашних условиях вы можете только промывать зерно и подсушивать (именно подсушивать, а не жарить) его в духовке, но:
1. это не даёт стопроцентной дезинфекции;
2. снижает пищевую ценность зерна;
3. существенно снижает срок хранения зерна.
Гдеже взять пшеницу
Продается ли где нормальная пшеница может кто даст наколку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы из Москвы,то...
я купила в супермаркете "крестовский" на м. рижская.
в отделе диабетики
стоит что то около 16р за 250гр
Хотя может и ошибаюсь
Всхожесть отличная,само зерно чистое и никаких гнилых
там такой же овес и ячмень были:)
надеюсь помогла Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в Питере, то смогу подсказать оптовый магазин - покупка зерна в развес от 1 кг :)
Пшеница была по 10р за 1 кг (я летом покупала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , если купить пшеницу за 16р 250 грам, то пухоедов в ней будет меньше в 12.8 раз, чем если купить по 40 р ведро. Ну а в супермаркете, к качеству товара всегда особое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARN,
Вы напрасно иронизируете. Та пшеница, о которой говорит Eternity, предназанчена для людей - для диетического питания, соответственно, контроль качества предполагается другой, критерии строже (не в супкермаркете, а у производителя). Чисто внешне это зерно презентабельнее, чем то, которое бывает в зоомагазинах на развес (у нас) - крупнее и чище (в смысле хорошо очищено от шелухи). Когда не бывает такой, я своих кормлю и развесной - все живы и здоровы.
(Но вообще говоря, если финансовые возможности позволили человеку завести жако, мне кажется, и пшеницу за 16 руб. 250 гр потянет :). Птица же её не килограммами ест :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы напрасно иронизируете

 

Спасибо за поддержку :))


Птица же её не килограммами ест :)

 

Мой фулюган :) за месяц съел грамм 100 и то, наверно, большая часть на поддоне. И по факту мы используем ее для проращивания.

 

ARN
Поэтому я уверена, что смогу разориться и купить раз в месяц даже на 50р. сего зерна. :)))
В любом случае lepota, не указывал параметры запроса, сколько надо и по каким ценам.
Вы не допускаете,что возможно ведро пшеницы может быть и не нужно?

 

У меня тоже жако.
И если в доме только одна птица, то 250 гр минимум на две недели за глаза :)
Лана, права, зерно без мусора и абсолютно чистое, грубо говоря мытое :)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

огромное спасибо за ответы меня интересует качественное зерно и адреса гдеможно его купить а цена
меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мой вариант устраивает,то м.рижская,там один выход
из дверей выйдете,идете напрво,как бы обходя метро и сразу увидите огромный супермаркет "крестовский"
к сожалению, сейчас не знаю ест там или нету:(
я давно там не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и овес для попугайчиков всегда "людской" покупаю :) Очень удобно, а с учетом количества едоков и их потребностей - мне вообще все равно, стоит он 40 рублей за кило или за ведро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, так я в Питере. И зерно для проращивания наша, питерская, контора развешивает в пакетики. У нас такие вещи не продают в крупных сетевых гипермаркетах, а в универсамах с отделами здорового питания - продают, как правило в тех, где уровень цен значительно выше среднего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот только сегодня в супермаркете купила проростки пшеницы, но не в отделе диетического питания (там были только диетические хлопья-шоколадки), а на стойках где расфасованные овощи продаются. Стоит 20 рублей за 150 грамм. Срок хранения 7 суток, расфасованна в пластиковые коробочки.. Я промыла водой, сама попробовала и попику дала. Ему понравилось, и пшеница мне на вид и на вкус понравилась. Еще там были проростки фасоли и испанского гороха, но их я взять пока не рискнула. Сама я покупала в ОКЕЙ, но есть еще в Карусель, правда проростки пшеницы очень быстро разбирают. Овес я там не увидела, за ним, видимо, придется побегать по диетическим отделам. Тот овес, что я купила в зоомагазине, фирмы Чика, не особо хочет прорастать.

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, Вы только промывайте эти проростки дважды в день, ополаскивайте питьевой водой. Они быстро портятся. Если пролежат 7 дней, то попугаю точно ничего хорошего от них не будет. Иногда вижу пророщенное зерно в продаже, там уже признаки плесени или гнили, или просто все подсохшее.
Волнистому имеет смысл покупать готовое лишь в том случае, если рассчитываете бОльшую часть употребить сами.
В ОКЕЙ бывает хорошая травка из пшеницы иногда.
Пророщенный овес, ИМХО, покупать страшно, т.к. там много шелухи и он требуют тщательнейшего промывания в день не по разу.

 

Вот что получилось из чайной ложки пшеницы менее чем за сутки (замачивала в воде температурой градусов 50):

 

post-3370-1203413176_thumb.jpgpost-3370-1203413191_thumb.jpg

 

Этого паре волнистых хватит на два-три дня за глаза и за уши. Уже сейчас можно употреблять, выбрав то, что успело пустить ростки. Конечно, когда птиц много или птица большая, то выбирать трудоемко, а для волнистика - пара минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно, значит завтра дам ему эту пшеницу последний день. Undula, скажите, та пшеница и овес, что вы покупайте в диетических отделах имеют сроки хранения? Никогда внимание на подобные продукты не обращала, но я так поняла, что это в сухом виде овес и пшеница, просто тщательно отобранные и чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пшеница и овес, что вы покупайте в диетических отделах имеют сроки хранения?

Срок хранения - 1 год, от урожая до урожая. Вот так выглядит:
post-3370-1203423525_thumb.jpg
Овес иногда бывает сорным, поэтому я, если вижу, что партия хорошая, беру сразу много. Один раз был вообще какой-то дрянной с виду, и я его выбросила. В основном чистые и качественные зерна.
В такой серии еще есть пшеница, рожь, ячмень. Рожь птицам можно только в виде травы, ячмень долго прорастает и я его тоже не беру, не вижу необходимости в нем. Там же можно найти маш - отличная вещь для проращивания!
А овес этот мы едим просто так, без проращивания. Я его размачиваю - им так больше нравится. Заливаю в маленькой чашке порцию горячей водой на час, потом воду сливаю, овес промокаю салфеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.