Перейти к содержанию

Срок службы ультрафиолетовой лампы для дезинфекции?


Рекомендуемые сообщения

Сколько часов может работать ультрафиолетовая лампа без замены, чтобы она давала эффект? Я слышала, что они теряют "полезные" свойства еще до того, как перегорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампа подключена чрез ЭПРА, то за 3 года службы световой поток падает только на 20 %. УФ спектр тоже теряется, но не так быстро как на ЭмПРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... у меня старая лампа (советского производства), но ей не пользовались, я ею обрабатываю комнату от бактерий. Светит она зеленоватым светом, ярко. Под ней можно загореть, но инструкция утеряна, вот и спрашиваю - есть от нее еще польза или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, если лампа, точнее сам светильнк старый, то там наверняка электро-магнитный дроссель и если общее время работы лампы превысило пол-года, думаю, толку от нее не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily права - срок службы что старых, что новых ламп - полгода, после чего их можно использовать только в качестве обычных осветительных приборов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На загореть от нее можно за 3 сеанса, как в солярии. Чем регулярно и занимаюсь:) А полгода - это срок непрерывного пользования или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, для террариумных уф-ламп полгода ежедневного непрерывного использования, для лечебных или загарных в среднем (очень в среднем, на самом деле все это надо смотреть в аннотации к лампе) часов 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соляриях средний срок. после которого нужно менять лампы - 600 ч. Но естественно, все зависит от производителя. Что касается вашей лампы, если от нее появляется загар. значит лучи УФ спектра есть, вопрос только какие. Так что я бы может и обрабатывала комнату. но не загорала. Из соображений собственной безопасности :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.