Перейти к содержанию

поделитесь советом


Рекомендуемые сообщения

В других разделах уже писал что взял птаху у Славы. но так как он просто перекупщик возраста птицы он естественно не знает... но убеждал что это малыш... а я совсем новичек в этом... как мне узнать возраст моего Степки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как мне узнать возраст моего Степки ?

У молодых птичек хохолок короткий, лапки розовые, клювик гладкий и блестящий.

 

Если птичка выглядит, как на фотографии: http://mybirds.ru/faq/cocateil.php , у Вас мальчик, сменивший птенцовую окраску на взрослую после первой линьки (в 6-9 месяцев), и определить возраст уже нельзя. Если голова у птички серая, но хохолок такой же длинный, у Вас девочка старше 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12627-1201184668_thumb.jpgpost-12627-1201184741_thumb.jpgpost-12627-1201184759_thumb.jpg


У молодых птичек хохолок короткий, лапки розовые

319115[/snapback]



Yuri, А "молодые" это какой возраст?У моего лапки розовенькие,а хохолок вроде не маленький...В кореллах я пока новичок.Помогите мне :pray: пожалуйста с определением пола и примерного возраста.И еще скажите пожалуйста насколько они должны быть поющими или наоборот, молчаливыми? :idontno: Мой(моя) почти весь день молчит.Это нормально?(он у меня сегодня вторые сутки). Но по клетке лазает,сегодня уже летал по комнате. Изменено пользователем Амадиновна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадиновна, У такого окраса очень сложно пол определить, скорей всего надо просто наблюдать за поведением. Молчит - это нормально, он же адаптируется к незнакомой обстановке. Розовые лапки имеется в виду гладкие, без белых чешуек, это у молоденьких такие. С возрастом они немного грубее становятся, чешуйки появляются. Первая линька у птиц начинается примерно к полугоду, заканчивается в 8-10 мес., по ней и можно определить примерный возраст птички. Вот насчет хохолка не согласна :) В моей темке про птенцов можете фотки деток посмотреть. У них хохлы уже в полтора месяца были будь здоров!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розовые лапки имеется в виду гладкие, без белых чешуек, это у молоденьких такие.

320026[/snapback]



У моего розовенькие без белых чашуек :yes: .Я не поняла до какого возраста они такими бывают(в каком возрасте появляються белые чашуйки?)вместе с первой линькой что-ли?
Первая линька у птиц начинается примерно к полугоду, заканчивается в 8-10 мес., по ней и можно определить примерный возраст птички.

А как же мне определить была ли уже первая линька или нет? :idontno:
Вот насчет хохолка не согласна

Это считаеться еще маленький?Помогите пожалуйста мне разобраться в моих вопросах!
И еще может кто подскажет что это за окрас,как он правильно называеться? Изменено пользователем Амадиновна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадиновна, Окрас - сорока.
Про хохолок я написала к тому, что считаю он к возрасту отношения не имеет :)
Насчет линьки, спросите у предыдущего владельца, если это невозможно, то остается просто ждать её. Как начнут повально выпадать перья (сначала хвостовые и маховые обычно), так можете прикинуть что птице примерно полгода. К сожалению на фото плохо видно, но мне кажется птиц молоденький еще.

 

Лапки гладенькие примерно до года остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Спасибо за подсказки!Так до какого возраста лапки остаються розовенькими?Вы предполагаете,что ему(ей)еще и полугода нет?(сказали что полтора).Вот еще несколько фоток(на одной вроде клюв виден,на другой лапки)может они внесут большую ясность с возрастом и полом..?post-12627-1201253827_thumb.jpgpost-12627-1201253833_thumb.jpgpost-12627-1201253843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадиновна, птичка у Вас недавно. Не будьте слишком к ней требовательны и нетерпеливы. :) Погодите маленько и птица себя проявит. Среди "сорок" встречаются и мальчики и девочки. Мой мальчишка запел в 4,5 месяца и за самками не прочь был побегать. Ранний он у нас получился, хотя самый младший. :) Начнёт петь ближе к весне, когда будет заметно светлее и солнечно. Но можно попробовать по-другому. Когда птиц адаптируется и перестанет Вас бояться, посвестите мелодично к нему. Обычно мальчишки начинают реагировать ответным мелодичным свистом. Кстати, девчёнки чаще своенравнее и деловитее. :) У меня их трое и у всех характер ещё тот.

Изменено пользователем nola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посвестите мелодично к нему

320344[/snapback]



Спасибо за совет,но я свистеть не умею :oops:
Не будьте слишком к ней требовательны и нетерпеливы
Нет нет,что Вы!Я обсалютно терпеливо к ней отношусь и совершенно ничего от нее не требую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадиновна, Ну если вам сказали возраст, тогда чего беспокоитесь? :) Наблюдайте за поведением, мальчишка начнет напевать со временем, клювом стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я свистеть не умею

320351[/snapback]



:) Ну, для таких случаев есть сосед :). Поищите на форуме голоса птиц. Может есть и пение корелла. Запустите ему голос, может он среагирует (если это он). Ещё посмотрите птице в глаза,у совсем молодых они чёрные, а у взрослых - карие. Да и выражение лица у молодняка, как бы это выразиться, слегка глуповатое. :) Взрослая смотрит на всё более спокойно, а молодые глаза всё время таращат, как бы не понимая, где они очутились и что вообще происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


молодые глаза всё время таращат, как бы не понимая, где они очутились и что вообще происходит.

320364[/snapback]


:rofl:
Ириша, по поводу возраста и пола хочу убедится и знать наверняка,по этому и прошу советов(хотя мне разницы большой нету ,я все равно его/ее сразу полюбила,а просто знать хотелось бы.) Спасибо всем за помощь! Изменено пользователем Амадиновна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Ну, для таких случаев есть сосед :). Поищите на форуме голоса птиц. Может есть и пение корелла. Запустите ему голос, может он среагирует (если это он).

Мы, когда были в зоопарке, на камеру записали голоса корелл. А потом там же снимали уток, и утиное кряканье тоже записалось.
Когда пришли домой - поставили диск, чтобы птичка послушала и "своих узнала".
Узнала...
На крики корелл - ноль эмоций. Сидит, своими делами занимается.
Зато когда очередь дошла до уток - понеслось! И орёт, и свистит, и "монтану" делает, и шипит...
Вот она у нас, оказывается, кто... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато когда очередь дошла до уток - понеслось! И орёт, и свистит, и "монтану" делает, и шипит...
Вот она у нас, оказывается, кто...

323495[/snapback]



Прикол! :up: а между пальцев перепонок у нее нету? :shok::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда были большие сомнения по поводу её происхождения... ;)
Когда она на нас первый раз зашипела - обзывались на неё змеюкой-злюкой;
когда вниз головой "монтану" сделала - поползнем;
когда с утками общалась - вообще обалдели! :tease:
Теперь она у нас просто ГУМАНОИД! :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы,кажеться,линяем!То есть линяем-то точно,но та ли это "первая линька"?

начнут повально выпадать перья (сначала хвостовые и маховые обычно)
вот за три дня выпало четыре больших пера,а уж о мелких я и не говорю!Это норма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли хотя бы примерно прикинуть возраст кореллы по цвету глаз?
Цитирую:
"Карие глаза (у молодых попугаев почти черные) с возрастом несколько светлеют. Если вам повезет увидеть серую кореллу с желтыми глазами, то смело снимайте шляпу с великим почтением: ей около 20 лет." (С. Михайлов. Кореллы. - С.-Петербург, 2005. - с. 6).
Мы купили Герберта (Герду?) в зоомагазине якобы двухмесячным. Как ни присматривалась, при разном освещении, глаза у птеня были сплошь непроницаемо-черными. А вот где-то через месяц стала замечать, что как будто немножко посветлели. Такие темно-темно-карие стали, зрачки на их фоне можно при желании рассмотреть.
Кстати, у волнистиков "по глазам" можно легко отличить взрослую птицу от молодой: молодняк где-то до 3-4 месяцев черноглазый, потом появляется светлый ободок вокруг зрачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, Нет, по глазам возраст не определить. Может к 20 годам они и светлеют конечно, не видела. Но могу сказать точно, что у 4 летней моей птицы и полугодовалой глаза не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРочитала вот темку и сижу, думаю.Окрас птицы на первой фотографии вроде бы как бы сорока, но в нем присутствует арлекиновость. Об этом говорят желтые маховые и желтые пятна на голове птицы. Таким образом, если это малыш и самец, то после линьки голова его должна стать целиком желтой, как в случаях с сороками. Если же это самка= значит останется такой, какая есть-серой с пятном на затылке. А если эта птица перелинявшая, то по логике это должна быть самочка. По цвету ног и по гладкости я б не стала определять, тут новичок может легко запутатся.Розовые или серые лапки могут быть разными у разных окрасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: :bang: :bang: Ну кто нибудь может подсказать?И еще,можно ли судить что птице сейчас от 6 до 10 месяцев? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.