Перейти к содержанию

Кеа


Рекомендуемые сообщения

Привет!
очень хочу купить попугая Киа, но пока что ничего не нашла, может быть кто-нибудь может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!
очень хочу купить попугая Киа, но пока что ничего не нашла, может быть кто-нибудь может помочь?

 

Я так понимаю Вы имели в виду КЕА ? Птица действительно не шибко распространенная. Думаю это будет не просто. А почему именно Кеа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же хищник - попугай этот. Во дела! По моему тяжеловато вам будет его отыскать. Вам нужно съездить за ним в Новую Зенландию:

 

В высокогорных районах Южного острова Новой Зеландии, выше зоны лесов, где зимой нередки метели, а летом часто дуют сильные ветры или лежит туман, живет попугай кеа, мирящийся со снежными зимами и предпочитающий суровый климат субтропикам. Но кеа известен не столько своим умением приспосабливаться к непростым природным условиям, сколько своими хищническими наклонностями. До прихода европейцев на Южный остров кеа, как и положено попугаям, питались листьями, орехами, насекомыми и различными фруктами. С появлением больших стад овец эти птицы пересмотрели свое отношение к диете. Зимой в высокогорных областях очень много овец погибало от бескормицы. Сначала попугаи подбирали отбросы у скотобоен, потом некоторые из них начали вырывать кусочки подкожного жира у ослабевших или больных животных, а со временем стали нападать и на вполне здоровых особей. Местные фермеры не раз наблюдали, как попугай «седлает» овцу, цепляясь за шкуру, и своими острыми когтями наносит ей довольно большую рану, вырывая куски мяса. А овца бежит, пытаясь сбросить наглого седока. Финал этих странных забегов печален: даже если животное умудряется избавиться от назойливой птицы, позже оно все равно заболевает или погибает из-за полученной раны. Бывает и так, что загнанная попугаем овца срывается с утесов и разбивается. И тогда к туше моментально слетаются стаи кеа. Такой дополнительный корм помогает птицам выживать в суровые зимы и выкармливать птенцов. Птиц, способных нападать на овец, очень мало в каждой стае — всего две-три особи, но именно из-за них новозеландские фермеры ненавидят попугаев кеа.
post-12063-1200849272_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так он же хищник - попугай этот. Во дела! По моему тяжеловато вам будет его отыскать. Вам нужно съездить за ним в Новую Зенландию:

 

post-12063-1200849272_thumb.jpg


Не такой уж он и хищный :) по крайней мере меня не сьел при первом знакомстве... А насчет Новой Зеландии - наверное Вы правы - в интернете ничего нет, кроме нескольких статей, но они не очень помогли.

 

 

 



Я так понимаю Вы имели в виду КЕА ? Птица действительно не шибко распространенная. Думаю это будет не просто. А почему именно Кеа ?

 

Да, именно его :) я не знала как правильно на русском написать - спасибо Вам. А купить хочу потому что он очень умный, вот и понравился.
Мда, вот еще я нашла видео про Кеа на Ютъюбе, как раз про его хитрость и ум. Могу кинуть ссылку, если хотите, потому что там много бестолковых роликов тоже.

Изменено пользователем Shtchegoleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу кинуть ссылку, если хотите, потому что там много бестолковых роликов тоже.

с удовольствием посмотрела бы.
Я по дискавери видела про них передачу, действительно очень интресные и умные птицы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Видел как они на горнолыжном курорте Австралии (или Новой Зеландии) разбирают машины на запчасти, воруют у туристов шапочки, шарфики и играются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Видел как они на горнолыжном курорте Австралии (или Новой Зеландии) разбирают машины на запчасти, воруют у туристов шапочки, шарфики и играются...

да да! :))
Машины крушат жестоко:)))
А как по мусорным бочкам лазят,видели? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с удовольствием посмотрела бы.
Я по дискавери видела про них передачу, действительно очень интресные и умные птицы :)

 


 

Ну это помоему лучший ролик там, остальные найдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во!это и есть нарезка из передачи:)
птица обалденно умная:)

 

Там еще есть про птенцов Кеа:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ryEB_dFY5mQ

 

и еще один ролик про то как он играет:

 

http://www.youtube.com/watch?v=lSXxJ9hyLjM
http://www.youtube.com/watch?v=Pe_iWsh8-7U

 

А название передачи полностью не помните? Я хочу попробовать в битторренте поискать.
Только что вот прочитала, что их в мире осталось всего около пяти тысяч.

Изменено пользователем Shtchegoleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с удовольствием посмотрела бы.
Я по дискавери видела про них передачу, действительно очень интресные и умные птицы :)

 

Вот еще кое что интересное нашла, там можно маленькие фильмы скачать.

 

http://www.arkive.org/species/GES/birds/Ne...ing_images.html

Изменено пользователем Shtchegoleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классный попугай! Со стороны умиляться - в дом такого не рискнула бы :o .

 

Да, птица правда классная, а дома точно все разнесет :)

 

Но больше всего меня поразила там дискуссия на ютьюбе в комментах - народ рассуждает плохая это птица или хорошая потому что она мясо ест... Помоему это вобщем-то не вопрос морали вообще. Интересно узнать Ваше мнение.

 


Классный попугай! Со стороны умиляться - в дом такого не рискнула бы :o .

 

Да, птица правда классная, а дома точно все разнесет :)

 

Но больше всего меня поразила там дискуссия на ютьюбе в комментах - народ рассуждает плохая это птица или хорошая потому что она мясо ест... Помоему это вобщем-то не вопрос морали вообще. Интересно узнать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtchegoleva, как вообще можно делить животных на плохих и хороших, судя о их питании? Люди тоже есть вегетарианцы и мясоеды, однако мы смотрим на другие их качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ущерб в доме будет не больше, чем от ворона. Но для чего такие сложности - не понятно. Т.е. кто-то любит держать дома канареек, кто-то - ястребов, кто-то врановых... Если хочешь иметь дома умного хищника, то почему обязательно попугая?

 

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там еще есть про птенцов Кеа:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ryEB_dFY5mQ

 

и еще один ролик про то как он играет:

 

http://www.youtube.com/watch?v=lSXxJ9hyLjM
http://www.youtube.com/watch?v=Pe_iWsh8-7U

 

А название передачи полностью не помните? Я хочу попробовать в битторренте поискать.
Только что вот прочитала, что их в мире осталось всего около пяти тысяч.


клааааасс!
а птенчики вообще умиление%)
Название точно не помню.Но вроде так и называлась:Кеа(или Киа,как правильно все таки?)

 

А дома она не то слово все разнесет.Там клювик то какой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если хочешь иметь дома умного хищника, то почему обязательно попугая?

320846[/snapback]



Кеа не хищник. Как и ворона - ни коим боком не хищник. Употребление мяса на систематику не влияет. А вот насчет вывоза кеа с родины - по моему, в НЗ невозможно как кого-либо ввезти, так и вывезти.
Догадываюсь, что можно дать запрос в СИТЕС. Но, если я правильно помню, вот это и есть правда: кеа занесён в Красную книгу и находиться под абсолютной защитой. Отлов и содержание в неволе запрещены и караются законом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте мне их. Я их аклиматизирую в Ростове :)

 

Классная птичка. Дербанит помойки не по деццки. Я тоже такую хочу. Думаю, кеа с воронами найдет общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!
очень хочу купить попугая Киа, но пока что ничего не нашла

 

Ну, Нидерланды - не самое лучшее место в Европе для покупки такого попугая...
Их действительно очень мало и цена за молодую птицу где-то была порядка 5000 Евро. Хотя за последнее время могла и существенно вырасти. Взрослая 5-летняя самка стоит намного больше.
Да и помещение для них рекомендуют минимально 6 х 4 м.
Так что птичка-то не для игрушек. А лучше всего их в Вальсроде понаблюдать , тогда Вам станет окончательно ясно, что покупать их в принципе нет никакой необходимости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как вообще можно делить животных на плохих и хороших, судя о их питании? Люди тоже есть вегетарианцы и мясоеды, однако мы смотрим на другие их качества.

 

Полностью согласна с Вами, меня просто поразило, то как они там рассуждают, что птица плохая потому что она на овец нападает - никогда бы не подумала, что людям в голову такая чушь может прити.

 


Ну, Нидерланды - не самое лучшее место в Европе для покупки такого попугая...
Их действительно очень мало и цена за молодую птицу где-то была порядка 5000 Евро. Хотя за последнее время могла и существенно вырасти. Взрослая 5-летняя самка стоит намного больше.
Да и помещение для них рекомендуют минимально 6 х 4 м.
Так что птичка-то не для игрушек. А лучше всего их в Вальсроде понаблюдать , тогда Вам станет окончательно ясно, что покупать их в принципе нет никакой необходимости .

 

Я насколько поняла купить их может только зоопарк, потому что они в Красную Книгу занесены, да ведь и если покупать - то двух сразу, одному ему уж совсем скучно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клааааасс!
а птенчики вообще умиление%)
Название точно не помню.Но вроде так и называлась:Кеа(или Киа,как правильно все таки?)

 

 

На русском правильно Кеа будет - вот знающий человек в самом начале исправил :)

 

Меня еще вот что удивило - практически во все статьях о нем пишут что он такой невзрачный, а помоему очень красивая птица и до невзрачности тут очень далеко...

post-13265-1201428138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня еще вот что удивило - практически во все статьях о нем пишут что он такой невзрачный, а помоему очень красивая птица и до невзрачности тут очень далеко...

может имеется ввиду самка или самец.
у одного из них может быть оперение такое как на фотографии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, невзрачных птиц вообще не бывает (равно как и людей). В каждой можно найти определенную красоту.
Другое дело, что жизнь на помойке часто приводит птиц (опять таки, как и людей) в убитое состояние. Много травм, обтрепанное и засаленое перо.
Хотя бы сравните сизарей помоечных и тех, что тусят на элеваторах.

 

P.S. Птиц на фото откровенно зафильтрован в фотошопе. Я такое с грачами делал -- убираешь канал и черное перо с синеватым отливом превращается в кислотно-фиолетовое.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как по мне, невзрачных птиц вообще не бывает (равно как и людей). В каждой можно найти определенную красоту.
Другое дело, что жизнь на помойке часто приводит птиц (опять таки, как и людей) в убитое состояние. Много травм, обтрепанное и засаленое перо.
Хотя бы сравните сизарей помоечных и тех, что тусят на элеваторах.

 

P.S. Птиц на фото откровенно зафильтрован в фотошопе. Я такое с грачами делал -- убираешь канал и черное перо с синеватым отливом превращается в кислотно-фиолетовое.

 

Вы правы! Птицы вообще существа красивые) Насчет фотошопа - вполне может быть, я это фото скачала на страничке какого-то фотографа (точно не помню что за сайт - давно было). Но я их и так видела - были не хуже чем на фото. Правда трудно за ним уследить и разглядеть, когда он вокруг скачет :)

 

У меня еще несколько хороших фото есть, не знаю правда фотошоп это или нет.

post-13265-1201433905_thumb.jpg

post-13265-1201433932_thumb.jpg

Изменено пользователем Shtchegoleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня еще вот что удивило - практически во все статьях о нем пишут что он такой невзрачный, а помоему очень красивая птица и до невзрачности тут очень далеко...

Ну, они не такие яркие, как многие другие попугаи, особенно издали. Но у них все перышки с отливом, так что при солнечном освещении птица вся бронзой переливается :rolleyes:

 

Фото сделано в день, скорее пасмурный, нежели солнечный (к тому же через стекло) :tomato:

 

2qc5zf-6mp.jpg

 

А это малыш :)

 

2qain2-wmu.jpg?16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...меня просто поразило, то как они там рассуждают, что птица плохая потому что она на овец нападает - никогда бы не подумала, что людям в голову такая чушь может прити.

 

Насчёт овец - уже давно развенчанный миф :).

 

Что касается содержания: птица интересная, но ей необходим вольер с водоёмом и масса занятных головоломок для пытливого ума :).

 

Я насколько поняла купить их может только зоопарк, потому что они в Красную Книгу занесены, да ведь и если покупать - то двух сразу, одному ему уж совсем скучно будет...

 

Купить кеа (естественно, для разведения) может и частный питомник. Лоро-парк, например, продаёт птенцов кеа серьёзным бридерам.

 

Предложения птенцов и взрослых попугаев на продажу можно также посмотреть здесь.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да тут не попугай, а целый крокодил. Клюв то какой мощный, как у орла. Просто создан рвать мясо!При этом супер умная птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Клюв - то да, а лапы? :) Какие у него лапы!! Думаю, не только пользователи группы Catchers могут оценить их мощь! :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.