Перейти к содержанию

Волнистик сильно линяет после долгой разлуки с хозяевами


Рекомендуемые сообщения

У нас два волнистика мальчик и девочка им около 7 лет.
Мы переезжали и вынуждены были оставить их одних на 2 месяца, переодически приезжали кормили.
Просто не было возможности их перевезти.
Последнее время они стали сильно линять и мы забрали их.
Дома они уже месяц.
Открыли их сегодня самочка вылетела,а самец нет.
Попытались его выманить, он вышел
а взлететь не смог.
У него както странно,одно крыло вроде нормальное,а другое без больших маховых перьев.
Так он вроде нормальный поет,прыгает.
Что нам делать?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдать, птица могла потерять перья случайно попав между прутьями.
посмотрите нет ли новых растущих перьев, или торчат пеньки старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ninok, такая экстремальная линька вполне может быть следствием стресса - два месяца без любимых хозяев - не шутка. Уменя был похожий случай, когда мой волнистик Пактрик (он умер почти три года назад) здорово облинял, пока я была в отпуске, но кроме того, он еще и наказывал меня по возвращении - две недели не садился на плечо и вообще игнорировал, но явно не потому что забыл - демонстрировал свое "фэ", потом смилостивился - простил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще и наказывал меня по возвращении - две недели не садился на плечо и вообще игнорировал, но явно не потому что забыл - демонстрировал свое "фэ", потом смилостивился - простил.

Пактрик, просто отвык от вас... :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARNY, я тоже так думала первые пять минут, но в отпуск я ездила с отцом, а к нему Патрик относился прохладнее, чем ко мне, но на плечо садился. Так, по возвращении отца он приветствовал как всегда, а мне демонстрировал обиду игнорируя меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.