Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пишу сюда как не нашла другой подходящей темы, исправьте если нужно пожалуйста.
В общем недавно просматривала клипы на ютубе, и увидела попугая, очень понравился, в названии было указано название птицы Hawkheaded Parrot , нашла несколько ее фотографий,но перевести все название не смогла, что то с ястребиной головой вышло, в общем прошу помощи может кто знает что это за птица и где про нее можно прочитать? разводят ли их в России?

post-12901-1200508457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, спасибо большое) сейчас ввела в яндексе и сразу столько картинок с ними выскочило.. очень красивая птица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, да, в описании было написано, но все поверхностно, хотелось бы услышать что владельцы птичек сами о них расскажут, нашла только эту тему о них http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3975
Вообще есть на форуме владельцы этих птичек? может знает кто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У linanick есть веерный, насколько я помню, но она нынче редкий гость, можно попробовать написать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, какая роскошная птица все таки, прям не на любуюсь, повезло хозяйке, не с покусами правда..) но что сделать терпим) спасибо за ссылку)
ElenaM, да я вот тоже так порылась в интернете, даже в питомниках не встретишь, в каталог добавлена, а в наличии нет..

Изменено пользователем Sampo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз находила в интернет-магазине, цена вопроса - 2000 У.Ё.
Часто его назыают неправильно веерным амазоном. Довольно распространённая ошибка, но можно найти информацию о нем под этим названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, поискала "веерного амазона" набралось на 1 страницу больше, но опять же с продажами ничего, плохо ищу наверно.. интересно это самка была или самец? где то видела цену писали самцы 1200-1500$ а самки 1500-2000$ но там не продажа была, а просто форумчане между собой разговаривали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sampo, то был самец. Я поспрашивала у нас, так мне сказали, что это редкость, вывоз строжайше запрещён, из питомников заграничных продают только парой под разведение. Одиночные птицы в продаже - крайняя редкость, случайность. Пара у нас 5000 под заказ. Судя по всему, в Москве дешевле. Ещё сказали, что родится очень мало самок обычно, почти одни самцы. Самки поодиночке вообще не продаются, самцы - изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, как все сложно.. ну значит буду копить, может попадется когда нибудь самец, а то очень уж попугай понравился, прям в душу запал. странно что только под разведение. у них наверно численость маленькая.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них наверно численость маленькая.?

Наверно. Неудивительно, красавец-то какой!!! Я тоже хочу...Эх!!! Как говорит мой ребёнок, будем хотеть все вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, там сейчас нету в продаже, только амазоны. я форум почитала, к новому 2006 году купили, вроде пару оставили в питомнике. ну посмотрим, может завезут еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста понять что за птичка.Мой муж нашёл её на улице.Она чють чють побольше чем корелла , полненькая , её окрас:вся чёрная , а клюв и во круг глаз Жёлтые.

post-13249-1200681024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в подфорум "Насекомоядные" там есть темка про дроздов http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10046
А эта темка про кормление насекомоядных http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, что это за птички?
Эти


и эти (показалось, что это катаринцы, но могу и ошибиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кьяра,
на второй ссылке самец воробьиного попугайчика Лессона (Forpus coelestis). У нас таких парочка живет :wub: Очаровательные и очень игривые птички.
А на первом видео тяжело птичек рассмотреть, но похожи на конголезских длиннокрылых. Хотя я не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...смущает кажущаяся "крупной" величина птичек, но думаю - Bolborhynchus lineola - толстоклювый попугай Катарины - катаринец - аймара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.