Перейти к содержанию

Пожалуйста, посоветуйте что делать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня уже 4 день живет неразлучник, птенцу 2 месяца.
У хозяев, у которых я его брала, он ел и вареное яйцо, которое поидее надо давать до 3х месяцев, и творог - кальций.
У меня не ест кроме корма ничего - давала яйцо с морковкой, гречневую кашу.
Насчет творога я вообще в сомнениях - с одной стороны нужен кальций, птенчик ведь еще меленький, ему нужно много витаминов для правильного формирования организма, но с другой строны им же не рекомендуется давать молочные продукты. Как мне ввести кальций в птичий рацион в этом случае? Стоит ли добавлять в воду кальций в каплях, вместо творога?
И как его таки приучить лопать яйцо еще месяц, каши и фрукты? Ставлю в клетку но он отказывается!
Может еще адаптация?
Пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет творога я вообще в сомнениях - с одной стороны нужен кальций, птенчик ведь еще меленький, ему нужно много витаминов для правильного формирования организма, но с другой строны им же не рекомендуется давать молочные продукты. Как мне ввести кальций в птичий рацион в этом случае? Стоит ли добавлять в воду кальций в каплях, вместо творога?

 

Прочтите тему Усвоение кальция организмом птиц.

 

Птицам не рекомендуется давать цельное молоко. Кисломолочные продукты в небольших количествах (тем более - растущему птенцу) давать можно.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку.
Насколько я поняла, содержащие кальций продукты, либо же капли кальция следует давать одновременно с бобовыми?
То есть если я капаю его в воду, даю например...фасоль?
Просто дело как раз в том, что сложно заставить его есть что-то кроме корма. Наверное адаптация. А я все боюсь как бы перерыв в снабжении организма такими полезными в его возрасте веществами, имел последствия. Или ничего страшного?

Изменено пользователем Millimary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто дело как раз в том, что сложно заставить его есть что-то кроме корма. Наверное адаптация. А я все боюсь как бы перерыв в снабжении организма такими полезными в его возрасте веществами, имел последствия. Или ничего страшного?

 

Ничего страшного. Доверьтесь в данном случае природе, искусственный кальций (в виде специальных капель и порошков) не нужен.

 

Доброкачественнаяая, свежая зерносмесь (только при условии, что птица ест все ингредиенты) содержит все необходимые макро- и микроэлементы в природных соотношениях. Но всё-таки постарайтесь раскрыть для Вашего малыша огромный мир других натуральных (и таких полезных) продуктов.

 

А искусственные формулы (в том числе смеси для вскармливания птенцов) зачастую передозированы макроэлементами (к которым относится и кальций). Именно поэтому у многих птенцов-выкормышей так часто можно видеть сильно отросшие коготки (что является очень серьёзным симптомом).

 

Извините, но я увлеклась: это :acute: уже совсем другая тема.

 

Удачи Вам!

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо=)
Каждый день предлагаю ему что-нибудь, кашу, яйцо, морковку, гирлянды из фруктов.
Кашу и фрукты клюнул пару раз, но не бельше. Но надеюсь это только первые его шаги=) Надеюсь через месяцок все будет лопать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.