Перейти к содержанию

Роскошный барабандов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста :pray: !!!!!! У барабашки перышки на крыле (на верхнем изгибе, что возле шеи) стали как-бы сухими и крошатся, при этом он не линяет, не выщипывает их, не чешется, а ведет себя вполне обычно и спокойно. Яша игрив и весел. Сам он еще весь зеленого цвета, а на крыле серое пятно, т.е. как-бы "подшерсток" виден. Подскажите пожалуйста, что это может быть такое и как нам с этим справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стимуляции роста пера и улучшения качества оперения можно давать цамакс, который при проблемах с оперением рекомендует Хелен Т.
Описание цамакса можно прочесть здесь: http://www.tsamax.ru/med21.asp . Он является источником микроэлементов (содержит серу, магний, фосфор, железо, калий, кальций, натрий, медь и др.), и одновременно очищает организм от шлаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte и Yuri, спасибо, что откликнулись на нашу проблему! :up:
Начну с самого начала. Что касается содержания, то Яшка живет конечно не в вальере (площадь квартиры не позволяет выделить для него целую комнату) но в довольно большой (на мой взгляд) клетке размеры:1мх1мх1.5м. Живет он у нас с мая прошлого года. Покупали конечно как 4-х месячного <_< в чем я очень сомневаюсь т.к. на кольце написано 2313 06 SK, что, на сколько я знаю, говорит о том, что птичка родилась в 2006 году. Сразу был очень диким и впадал просто в истерику при приближении человеческих рук к нему. Однако по прошествии 5 месяцев, Яшкин резко пошел на контакт и на сегодняшний день он ручной до безобразия. Что же касается кормления, то на этом я не экономлю, стараюсь покупать различные корма и различных производителей (Vitapol, Vitakraft, и другие, сейчас не могу точно вспомнить другие названия), но больше всего он любит Vitapol, плюс подсыпаю витамины в корм и добавляю по капельке жидких витаминов в поилку. Т.к. минеральный камень Яшка грызть не хочет я ему постоянно подвешиваю веточки фруктовых деревьев (абрикос, вишня, слива, груша и др.), которые он грызет с большим удовольствием. Но есть одно НО!!! Яшкин обожает семечки подсолнуха и поэтому какой-бы корм я не насыпала сразу съедаются только эти самые семечки, потом когда они заканчиваются он начинает их требовать при этом игнорируя остальной корм, но т.к. голод не тетка по прошествии некоторого времени ему ничего не остается как кушать все остальное. И так каждый раз!!!! Да еще Яшка очень любит купаться, причем делает он это исключительно в свежих зеленых листьях любого растения (роза, вишня, абрикос или просто зеленая травка).
Вечером сфотографирую наши перышки и завтра утром выложу на форуме. Надеюсь все это прояснит нашу ситуацию и вы нам поможете справится с нашей проблемой.
Жду советов и ответов!!!!! :him:

post-13196-1200475952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...У барабашки перышки на крыле (на верхнем изгибе, что возле шеи) стали как-бы сухими и крошатся, при этом он не линяет, не выщипывает их, не чешется, а ведет себя вполне обычно и спокойно...

 

Уберите витамины из рациона. Цамакс к витаминным комплексам не относится - его можно оставить.

 

Установите бытовой увлажнитель воздуха.

 

Ежедневно капайте на зерносмесь 4-5 капель льняного масла (можно купить в обычном продуктовом магазине).

 

С рационом из подсолнечных семечек нужно что-то делать.
Попробуйте для начала выбирать все семечки из дневной порции зерносмеси и вымачивать их в воде (до набухания) на сутки, затем добавляя в корм. В набухших (а тем более - в проросших) семечках содержание жира существенно сокращается.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lenusik,

 

Вот тема о барабандовых попугаях.

 

Не теряйтесь, делитесь новостями :bye:...

 


-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.