Перейти к содержанию

Чистый корм


Veritas

Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте!
прочитала я много хорошего и плохого о кормах, но как ни бегала и ни искала, нет в нашем городе импортных кормов :( уже купила 3 пачки разных украинских производителей и все оставляют желать лучшего...особенно поразил меня один корм "специально для молодых птиц" который был особенно грязным :(
по совету других форумчан, я уже сделала заказ на бельгийский "Престиж" в укр. интернет-магазине, но еще не знаю даже, оформят ли в мой город доставку почтой....
а мой розелик Оскар кушать хочет уже сейчас!

 

поделитесь, пожалуйста, опытом, как правильно очистить корм от кусочков земли? в земле то и нет ничего плохого, но как мне знать, что это именно земля, а не крысиный помет и не отрава какая-то?

 

если корм мыть, то очень много зерен всплывает вверх, на дне остается в основном пшеница и очищенное от шелухи просо, неужели все остальное выкидывать? да и потом сушить что-ли все феном, чтоб не заплесневело?

 

или давать как есть и надеятся на лучшее? прямо руки опускаются.....

 

post-12686-1200433119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком городе Вы живёте?

 

Хмельницкий.
у нас и всего-то 1 крупный зоо-магазин, и 3 торговые точки, где продают попугаев /рыбок /хомяков.

 

при чем есть в продаже даже пара ожереловых попугев, по 1000 за особь, вот интересно кто их и чем будет кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все делается просто:
высыпаете корм в сито, встряхиваете несколько раз (большие куски убрать вручную, пока пыль не перестанет сыпаться), потом под струей воды моете... и подсушиваете (я в духовке при 50С, зерно остается живым, т.к. потом оно может прорастать).

 

Или такой вариант: все делаете, как вы делали... потом в сито и промывать, подсушивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.