Перейти к содержанию

В какой одежде ходите дома (что не жалко для птица)


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопросик, мой птиц постоянно сидит у меня на плече, катается на мне целыми днями. Соответственно, я очень часто бываю извините за выражение "обкакана" :grin:
и помимо того каждую мою вещь, он пробует, точнее пробует отгрызать от нее все что можно и что нельзя. В чем вы ходите дома, когда знаете что на вас будут "ездить", отстирывается ведь плоховато, да и дырок много появляется...;)

Изменено пользователем KSUня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В халате. Или старом спортивнов костюме. На голове волосы связаны полусъеденной резинкой. А все мои красивенькие заколочки сожрал. Несколько обкакна. Ужасти, как мой муж еще терпит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос :grin: .
В толстом свитере, или в толстовке, или в мужней жилетке из собачьей шерсти, которая после стирки села, немного свалялась и теперь не прокусывается и не процарапывается. Но Гоша на людей не какает. Он грызет воротники, молнии и когтяется. :wacko::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, у меня есть домашняя майка нежного зеленого цвета. Так вот она обкакивается всегда и сразу. Все остальные одежки такой участи избежали. Может, цвет влияет?

Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти не какает на людей - если только случайно. Я его периодически отправляю на клетку с пожеланием "Покакай, птичка." Он туда прилетает, сам себя подбадривает тем же пожеланием, какает и обратно летит. Вообще - меня только 2-3 раза "пометил", а на всех остальных - ни разу.
В чем хожу... В чем нежалко. Одежду не прогрызает, но молнии все разобрал. Он у нас ухи предпочитает жевать... Тайсон, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра, а как так у вас получается что на людей не какает???:o
Мой вот только если по клетке гуляет, то у него есть любимый угол куда он приходит, свисает попу и .... а не где попало, а на мне зато где попало!

 

Drakosha , и вам повезло больше, а то что Тайсон, это наверное они все Тайсоны:sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой облегчается только в клетке. Если приспичит на мне - он просится: начинает суетиться и головой в сторону клетки тычет.
А жевать одёжки - жует. Правда, слегка. На "нельзя" - реагирует. Но "когтит" - это уж неизбежно.

 

Ухи жрать не даю - у меня лишних нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жадина!!!!! :acute:

А то!
На самом деле, забавно получилось! Ромка сидел на плече, я отвлеклась, а он вдруг за ухо щипнул. Не больно, но неожиданно! И я - ну, рефлекторно!!! - хлопнула его по физии. :uzhas: (НЕ СИЛЬНО!!!) Муж чуть со стула не упал! Я, честно говоря, тоже. :fool: Ромка ненадолго обиделся, конечно... Зато вопрос о покусании ушей был снят раз и навсегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У нас почти не какает на людей - если только случайно. Я его периодически отправляю на клетку с пожеланием "Покакай, птичка." Он туда прилетает, сам себя подбадривает тем же пожеланием, какает и обратно летит. Вообще - меня только 2-3 раза "пометил", а на всех остальных - ни разу.
В чем хожу... В чем нежалко. Одежду не прогрызает, но молнии все разобрал. Он у нас ухи предпочитает жевать... Тайсон, блин...

 

 

 

А УШИ БОЛЬНО ГРЫЗЁТ????? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А УШИ БОЛЬНО ГРЫЗЁТ????? :shok:

 

Нет, не больно, жить можно! :)
Например, когда я что то ем, а попик сидит на плече, то он за ухо пытается повернуть мою голову так, что бы достать изо рта удобнее и ближе было, а то как это я ем, а ему не даю. не порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло! :)

 

хотелось бы тоже такого "мирного" найти, но переживаю чуть-чуть: а вдруг тяпнет так, что пластика не поможет? :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирута, амазон вряд ли так тяпнет. Так тяпнуть - это какадухе или аре по зубам. Особенно аре, бывают случаи, когда ары пальцы хозяевам откусывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А УШИ БОЛЬНО ГРЫЗЁТ????? :shok:

Скорее не грызет, а жует. Обычно - терпимо. Иногда, когда "зажёвывается", может и больно прикусить. Единственное "но": не допускать этого жевания перед выходом из дома - красноухий чебурашко некоторых прохожих шокирует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здрасте!
Я во время прогулок с попугаем хожу в обычной футболке,т.к. если у меня будут закрыты руки тогда он на них не сядет,и меня он ни разу не пометил.А уши он не грызет,любит волосы жевать.

Изменено пользователем AlexFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я, наоборот, одеваю что-нибудь с длинным рукавом и из плотной ткани, иначе все руки исцарапаны, впивается коготками он основательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть специальный кусок материи, который я на себя накидываю, когда Жорик(а) хочет прилетеь на плечо. Без нее и колется и обкакивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


специальный кусок материи

490636[/snapback]


 

http://www.karlie.de/admin/ImageServer.php...e&width=549
заморские штучки :) ,видно там нет одежды,которую не жалко :shades:

Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите, пожалуйста, а как часто какают амазоны? Раньше у меня был волнистый попугай - он раз в 10 минут точно "отстреливался" :)

 

И как вообще помёт выглядит (размер и консистенция - жидкий, твердый) в сравнении с помётом волнистого попугая?

 

У меня в городе таких птиц нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.