Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Живет у нас 5 дней, назвали Рико, вчера выпускали погулять, крылья не подрезаны но он восновном ходит, нашел в прихожке зеркало и ходил вдоль него и курлыкал. Вот хочу спросить можно ему с зеркалом общаться???
Еще интересно узнать про характер краснолобых, у кого они есть поделитесь....Мой ведет себя как хозяин, рук не боиться но на руки не идет,характер показывает. Сегодня ходил по клавиатуре, и возмущался чтобы я свои пальцы с нее убрала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARchi, поздравляю!
У меня краснолобый - Ромочка.
Ручной. Характер чудесный, покладистый. Тоже не летает, хотя и может, крылья не подрезаны, - просто не утруждается. К зеркалам особого интереса не проявляет, ориентирован на человека. Вообще, если игрушка (зеркало) птичке нравится - почему бы и нет? Есть, конечно, некоторый риск вырастить "самовлюбленного онаниста" ;) Но если спаровывать в перспективе не собираетесь, так и опасаться нечего.

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я внимательно перечитала вашу темку, у вас очаровашка Рома. А что он у вас говорит? Почему то на форуме не так уж много краснолобых:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, я внимательно перечитала вашу темку, у вас очаровашка Рома. А что он у вас говорит? Почему то на форуме не так уж много краснолобых:(

Вам спасибо - на добром слове! :)

 

Да, краснолобых - всего ничего... Такие вот мы редкие! ;) Вы своего с рук покупали, если не секрет?

 

Ромка ничего не говорит (он у меня только с 24 ноября) - но очень старается. Особенно ревнуючи! Стремится меня поразить :) Сейчас уже начал выдавать раскатистое "р-р-р", иногда "ро" - я уже в предвкушении... Он смеётся "человеческим голосом", свистит, щёлкает, чмокает, лает - очень смешно! И стенает "ай-ай" - очень противненько :)

 

Рассказывайте, как Ваша дружба с гордым Рико будет развиваться... Тут буквально всё интересно!
Он у Вас единственный, или ещё попики есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала У человека кот. занимается птицей(но птица без кольца, наверно -нелегал)
, приехал Рико из Испании, вместе с такой же девочкой, был ручной, есть его фото где его чешут на руках . Потом жил в вольере 2 месяца с др. амазонами и после этого еще 3 месяца опять в клетке.
Сегодня понял,что если меня укусить я руку уберу, и я была укушена 2 раза, с ладони берет, даже пузиком может лечь немножко,но вот на руку кусается.Буду наверно давать корм только с рук , а то его наглость пугает...
Я над ним уже 4 дня сижу и говорю Рико, и мне кажется что он уже пытается передавать интонацию слова.
У нас есть еще венесуэл, но он трусишка страшный,тихоня,но ручной. МЫ его пока переселили к сестре(он у нее уже жил летом, ему нравилось,у нее еще корелла есть, так что они спелись),т.к Рико сильно орал когда его слышал, А Арчи от него страшно шарахался:(
Так, что похвастаться нечем, ведет себя как глава семьи, и еще и кусака оказался.

Изменено пользователем ARchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARchi, ну, если венесуэла приручали сами - то тут всё то же самое ;) Кстати, "положительный пример" ручного попугая может здорово помочь. Думаете, когда Арчи вернется, Рико не начнёт снова орать? Сомневаюсь! Может, зря отправили? Лучше бы перетерпеть шум - и они бы постепенно смирились друг с другом. Хотя, кто знает... Каждая птичка - индивидуальность.

 

Укусы лучше игнорировать, по крайней мере, стараться - иначе Рико привыкнет вовсю пользоваться своим грозным клювом (хотя я понимаю, что это только на словах легко...) Не стоит спешить "с руками" - начните с палочки. Главное, чтобы пошел К ВАМ! А там, глядишь, с палочки и на руку незаметно переберётся ;)

 

Кормить только с рук - не самое верное решение, по-моему. Из рук дают вкусняшки: моментальная, незамедлительная радость будет ассоциироваться с руками человека. А вот чувсто насыщения наступает не сразу. И если птиц побаивается, то процесс кормления будет для него мучительным, и руки он уже будет воспринимать как инструмент давления - и подавления. И может усилить агрессию ;) Базовый корм должен быть в клетке постоянно, а вот орешки, фрукты, ягодки (ну, то, что птичик особенно любит) из рук - самое оно.

 

Тут много хороших темок про приручение - почитайте на досуге, не пожалеете! Да и про кормление - никогда не лишне почитать: на всякий случай... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARchi, Красивый птиц! Поздравляю! :) Никогда не видела вблизи краснолобых, оказывается очень похож на Мюллера! )) Я тоже думаю вам стоит начать с палочки, а с рукой пока не торопитесь, он и так вам многое позволяет, мой только лапку потрогать дает, до живота не разрешает прикоснуться, сегодня даже рыкнул на меня за мою попытку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja Арчи очень не хотела отдавать:(, но ситуация еще осложняется тем, что у нас маленький ребенок, и муж против двух клеток в квартире, я думала что они не будут так себя вести, а Арчи так боятся Рико, поэтому пришлось его временно (надеюсь )переместить. А венесуэла а приучала сразу к рукам, то палки он еще больше шарахался.
В разделе питания я уже везде побывала, а вот приручение зайду спасибо за совет!
Ириша вам спасибо за комплемент, у него еще под клювом есть одно желтое перышко, и жалко что нет желтых щечек, как У sovunja :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARchi, Ириша, спинка и животик - зоны интимные ;) Почесать головку-шейку - это нежность, а хватать за спинку-животик - это уже страсть... Маньячки! :)

 

Честно говоря, не знаю, положено ли краснолобику иметь желтые щёчки... Надо посмотреть где-нибудь на сайтах... Мож, "чако-окрас"? ;) /эта я, типа, сострила/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, мы такие!
А по поводу желтых щек, так это у нас подвиды разные http://builds.chat.ru/amaz.html

Судя по черному носу, Ромка - AMAZONA AUTUMNALIS LILACINA...
Эк я приросла знаниями! Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша спасибо за комплемент! :privet:
sovunja скажите , а какого цвета у вашего Романа пух? У моего веника белый(ему около 5 лет), а у краснолобого очень много серого, белого гораздо меньше :read: Может это зависит он вида?Он сейчас линяет.
А еще у нас небольшой прогресс , Рико вчера удалось замонить ко мне на плечо, ну конечно не просто так ,а за яблочко, но главное , что он залез и понял что бояться нечего.

Изменено пользователем ARchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще у нас небольшой прогресс , Рико вчера удалось замонить ко мне на плечо, ну конечно не просто так ,а за яблочко, но главное , что он залез и понял что бояться нечего.

Как здорово! пОЗДРАВЛЯЮ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша ,sovunja а какое освещение у ваших птичек? Какие лампы используете.
Может кто -то еще посоветует на счет лам. У нас в городе выбор не боьшой и то что советуют найти не могу может есть какая-то альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша спасибо за комплемент! :privet:
sovunja скажите , а какого цвета у вашего Романа пух? У моего веника белый(ему около 5 лет), а у краснолобого очень много серого, белого гораздо меньше :read: Может это зависит он вида?Он сейчас линяет.
А еще у нас небольшой прогресс , Рико вчера удалось замонить ко мне на плечо, ну конечно не просто так ,а за яблочко, но главное , что он залез и понял что бояться нечего.

Вот молодцы!!!

 

Пух у Ромки - на глазок - серый... Впрочем, он пока не линял (на моих глазах). Сужу по "почесонам". А вот летит - белый. Откуда что берётся! ;)

 

Лампы "правильные" я ещё не оборудовала, освещаю обычными (общий свет комнатный + 60 ватт персонально). Птичник свой собираюсь полностью перепланировать в ближайшее время, включая и лампы. Но пока к теме "освещение" ничего личного добавить не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARchi, Вот непонятно! Явной полоски нет, я не вижу по крайней мере :)
У вас смотрю тоже игрушки из дерева висят, и все целы! Не разгрызает? Мой за один вечер расправился с подобными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ...если пересмотреть фото наших форумчан, то многие мальчики оказывается и не мальчики (это если по брюшку)

Ну это же логично, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если бы и правду этот признак 100%. По сути конечно мне не важно мальчик или девочка, просто когда с ним разговариваеш и называеш его -мой мальчик :o а на самой деле это девочка :sclerosis::shok::shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути конечно мне не важно мальчик или девочка, просто когда с ним разговариваеш и называеш его -мой мальчик а на самой деле это девочка

А можно сказать - Мой дэвочка! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядишь, и подружились бы - на фоне разнополости...

Да! А потом бы появились лысые носастые масики!!! Здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! А потом бы появились лысые носастые масики!!! Здорово!

Ну, ладно "носастые"... Но почему лысые?!!

 

Правда, интересно: может ли быть потомство у венесуэльца и краснолобика?

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно "носастые"... Но почему лысые?!!

а они вылупляются лысые и слепые. Розовенькие. И со здоровым черным клювом. Та-а-а-акие хорошенькие!!!! Там в разделе размножение фоток много, а потом перья начинают расти, и они на ёжиков похожи. И глазки чёрние. Всё, завожу парочку!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки вы чего , какие масики :P это же так так хлопотно, я думаю что краснолобый с венесуэлом не получится :stop: ну может в природе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а они вылупляются лысые и слепые. Розовенькие. И со здоровым черным клювом. Та-а-а-акие хорошенькие!!!! Там в разделе размножение фоток много, а потом перья начинают расти, и они на ёжиков похожи. И глазки чёрние. Всё, завожу парочку!!!!!

:crazy:
Ах, в этом смысле!!!
А я-то решила, что эта фраза была критикой смешения видов... ;)

 


Девушки вы чего , какие масики :P это же так так хлопотно, я думаю что краснолобый с венесуэлом не получится :stop: ну может в природе......

Когда Арчи возвращать-то планируете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не далеко живем, так что возвращать это громко сказано, сестра приходит домой рано в 2-3 часа(по проф вредности),ему та м наверно лучше чем у нас,Арчи не любит малого, знаете дети такие шумные, а ребенка не закрыть в комнате,А рико даже не обращает на него внимания.Так ,что пока нет
А у нас С Рико уже прогресс, вчера залез мне на колени, а потом на руки. ВО КАК!

 


http://ru.youtube.com/watch?v=P_JUzTiK6lI&NR=1 прикольное видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы не далеко живем, так что возвращать это громко сказано, сестра приходит домой рано в 2-3 часа(по проф вредности),ему та м наверно лучше чем у нас,Арчи не любит малого, знаете дети такие шумные, а ребенка не закрыть в комнате,А рико даже не обращает на него внимания.Так ,что пока нет
А у нас С Рико уже прогресс, вчера залез мне на колени, а потом на руки. ВО КАК!
http://ru.youtube.com/watch?v=P_JUzTiK6lI&NR=1 прикольное видео

Ну, поначалу Ромка на Сашку тоже внимания не обращал...
А с прогрессом - поздравляю!
Видео - Ваше? Или просто "музыкой навеяло"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как сейчас, Рома боиться Сани? Нет видео не наше , просто интересно попка себя ведет.

А сейчас Саня боится Ромы ;) Хотя кусан ещё ни разу не был. Рома ограничивается устными предупреждениями :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja может Рома жаждит, чтобы вы все внимания отдавали только ему одному! Сначало кот, теперь сын, следующий наверно муж.. :idontno:

Изменено пользователем ARchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja может Рома жаждит, чтобы вы все внимания отдавали только ему одному! Сначало кот, теперь сын, следующий наверно муж.. :idontno:

Да, именно так. Мужа он тоже держит в строгости ;)
В общем, всех сразу запугал - без всякой "поэтапности". :vampire:
Мне и самой хочется, чтоб он меня больше всех любил! Я, как и амазоны, склонна к фаворитизму ;)

 

Я шучу, конечно! Ромочка у меня хороший добрый мальчик. :angel: Не склонен к кровопролитиям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARchi, эффектно!
Красавица!
Но что-то меня вид восковицы смутил... Впрочем, у меня дома монитор подслеповатый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja пока все таки она останиться мальчиком, ну пока яйцо не снесет, это то же не 100% что девка, если бы по полоскам все было так просто, так бы и не заморачивались с анализами и др. признаками, вы согласны? http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8604 вот нашла темку Ларисенка, посмотрите в конце 1-ой страницы фото Риккуши,с полосочкой, так че тоже девка?
У меня к вам вопрос, когда муж разговаривает с Рико то он распушает хвост и зрачки у него ходять и курлычет и хрюкает, а когда я с ним разговариваю, то он хвост не распушает, тоже курлыкает иногда зрачки ходят. Я вот думаю то ли он от мужа так балдеет, то ли так напрягается? Как вы думаете?
А с восковицей все нормально просто он линяет, и кое -где не так густо с перьями.

Изменено пользователем ARchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja пока все таки она останиться мальчиком, ну пока яйцо не снесет, это то же не 100% что девка, если бы по полоскам все было так просто, так бы и не заморачивались с анализами и др. признаками, вы согласны? http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8604 вот нашла темку Ларисенка, посмотрите в конце 1-ой страницы фото Риккуши,с полосочкой, так че тоже девка?
У меня к вам вопрос, когда муж разговаривает с Рико то он распушает хвост и зрачки у него ходять и курлычет и хрюкает, а когда я с ним разговариваю, то он хвост не распушает, тоже курлыкает иногда зрачки ходят. Я вот думаю то ли он от мужа так балдеет, то ли так напрягается? Как вы думаете?
А с восковицей все нормально просто он линяет, и кое -где не так густо с перьями.

Молодой отец в дверях роддома:
- Ну, родился?
- Родился!
- Мальчик?
- Нет.
- А кто?!!

 

А что, точно ведомо, что Риккуша не самка? Робо - человек опытный...
По мне: пацан, девка - не важно. Я свою шайку не по половому признаку люблю.

 

Балдеет или напрягается - это надо бы поглядеть, а ещё лучше - по(со)чувстововать. ;) Приседает при этом, приподняв хвостик (вроде как наклоняется)? То, что именно для мужа пушится, тоже может считаться косвенным признаком половой принадлежности. Но это очень относительно! Я ещё читала на сайтах (ссылку не дам - не сохранила, за ненадобностью), что когда птичка делает кислотные глаза, у самца роговица более красная, а у самочки - оранжевая. У Роки как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Рикуши не знаю, Ларисенка давно на форуме нет. На счет своего, мне тоже нет особой разницы, просто уже назвали, брали как парня, а там может и девка, а может нет...Против Робо нечего не имею, просто учитываю не только его мнение.

 

А когда хвост распушает ,не задарает его и голову вверх поднимает, на счет цвет глаз , вроде и оранж. а вроде и не очень, у Арчи полоска как, у самца, а глаза оранжевые, я думаю это сложный показатель.

Изменено пользователем ARchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.