Перейти к содержанию

Жако и Ара ... возможно?


Рекомендуемые сообщения

Хотела бы узнать мнение у профи насчет взаимотношений Жако и малого Ары. Они у меня стоят в одной комнате, в начале все было хорошо, никто друг на друга внимания не обращал, но потом когда Ара стал смелее(по идее он меньше чем Жако) он начал кидаться на Жако (с открытим клювом), Жако на это внимания не обращал и просто улетал на шкаф и там сидел. Потом Ара стал еще наглее и принялся прилетать на клетку Арчи(жако) и играть с ЕГО игрушкам, есть из его миски, выкидывать все содержимое. Еще они часто просто меняются клетками и играют с игрушками друг друга. Драк слава богу не было да и вряд ли будут! Но мне стоит их рассадить по разным комнатам? И еще заметила такую тенденцию, что когда я ругаю Ару и загоняю его в клетку(за то что он лезет к Арчи) , то Жако , видимо из солидарности , через некторое время(независимо от времени суток) залазает в клетку и сидит напротив Ары. Малый Ара младше Жако и характер очень задиристый и иногда и на меня кидается , Жако же наоборот спокойный и сильно внимания не обращает. Что делать? Рассаживать по разным комнатам? Но они все равно друг к другу прилетают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какаду постоянно задирается к жако. Жако, как правило, не реагирует (а ещё говорят, африканцы агрессивные...), но если реально достаёт - отбивается. Никаких проблем у меня и у них с этим нет. Клетками "меняются" вообще постоянно; тоже мне удобно — что жако из корма не съел, может, какадухе понравится :).

 

Мне кажется, если честно, что польза от того, что им не так скучно, больше, чем вред от... от чего — не знаю, пока никакого реального вреда не было. Два года они так живут. Единственное, какаду из хулиганства может жакошины фрукты раскидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу быть спокойна за отношения моих птичек. Спасибо. А то мне вечно кажется что Ара обижает Жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вашего позволения вмешаюсь))

 

но у меня поменьше птичьи братья- волнистик и корелла. так вот волнистый хватает нимфу за хвост, крылья, везде ее отгоняет...
тоже клетками постоянно меняются!!

 

несколько раз открытыми клювами друг другу грозили...вот с этого момента я начала волноваться...

 

так хочется чтоб они подружились!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я с вашего позволения вмешаюсь))

 

но у меня поменьше птичьи братья- волнистик и корелла. так вот волнистый хватает нимфу за хвост, крылья, везде ее отгоняет...
тоже клетками постоянно меняются!!

 

несколько раз открытыми клювами друг другу грозили...вот с этого момента я начала волноваться...

 

так хочется чтоб они подружились!!:)



А долго они у Вас так "общаются" ? Может еще не "притерлись" друг к другу?! У меня если Ара сильно наглеет , я его запираю, он у меня так посидел денек , когда жако был на выгуле и немного успокоился. Но зато теперь Ара стал хорошо есть фрукты(берет пример с Жако)

 

c575619bbb88t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.