Перейти к содержанию

Подобрал сову. Что это за вид ?


Фосфор

Рекомендуемые сообщения

Ночью она из леса спикировала в бочину газели ( я сзади ехал) думал убилась, смотрю живая. Только треснулась хорошенько. Хотел ее в ночную клинику на починку отвезни (Краснодар), а она у меня в машине очухалась через 5 минут и начала летать по салону :-)). Прикольная она. Хочу оставить ее у себя. Что мне надо о ней знать ?

 

Продублируйте пожалуйста свои ответы мне на электронку abc_abc@mail.ru ПлиZZZZZ

post-13186-1200309600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ночью она из леса спикировала в бочину газели ( я сзади ехал) думал убилась, смотрю живая. Только треснулась хорошенько. Хотел ее в ночную клинику на починку отвезни (Краснодар), а она у меня в машине очухалась через 5 минут и начала летать по салону :-)). Прикольная она. Хочу оставить ее у себя. Что мне надо о ней знать ?

 

Продублируйте пожалуйста свои ответы мне на электронку abc_abc@mail.ru ПлиZZZZZ


Ушастая сова это.
Если очухалась от шока или удара - может, надо было выпустить? К ветеринару ее все равно теперь надо обязательно свозить - сделать рентген как минимум - вдруг там внутренние повреждения.
Коротко о содержании сов в квартире http://mybirds.ru/faq/owl.php
И готовьте МЫШЕЙ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если очухалась от шока или удара - может, надо было выпустить?

315031[/snapback]



Melamory права, отпустите птицу. Она уже взрослая, привыкать будет плохо, гораздо больше неприятностей получите, чем удовольствия. Хуже того - через какое-то время, когда вы поймете, что финансовые затраты на сову непредвиденно велики (а кормить ее придется, покупая ей мышей и хомяков - кормить мышечным мясом копытных этих птиц нельзя, хиреют и погибают они от этого), что комната, в которой вы ее держите (а держать сову придется открыто в комнате - либо строить ей отдельный вольер приличных размеров) монотонно загаживается и убирать ежедневно за ней вы уже не в силах, что птица неинтересна и не идет на контакт (а она и не пойдет, это не кошка, привлекать ее будет только еда) - вы захотите выпустить птицу на волю. А к этому времени сова ослабнет физически от недостатка нагрузок и частично или полностью утратит охотничьи навыки. Соответственно, выжить ей на воле станет очень трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь... Выпустите птицу; если после этого случая заинтересуетесь совами, потом заведёте птенца лучше... для всех лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, знать вам надо только одно, если птица здорова, то отпустить ее на волю.
Весной будет уйма слетков, и сбитых птенцов, если уж очень хочется сову, то берите птенца, со взрослой совой только проблемы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя десять часов с момента удара о машину она умерла. Полетала еще по квартире, потом спикировала на пол и .... я сначала думал что просто уснула, она еще так себя вела, а потом .....

 


жаль :-(((

 

думаю что она просто треснулась о машину и было внутреннее кровотечение которое ее и доконало.

 

Никогда еще себя так погано не чувствовал. когда хоронил своего бульдога, который со мной 13 лет прожил и то чувствовал себя лучше :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль совенку :(
Вы почитайте про сов, а если, все хорошенько взвесив, решите все-таки взять - то обязательно появится у вас сова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И снова всех приветствую!
У меня завелась снова ушастая сова. Так же подобрал ее на трассе. Живет у меня уже пятые сутки.
На этот раз у нее поврежден правый глаз (янтарной оболочки не видно) она им не видит. Решил ее не отпускать т.к. с таким зрением в природе ей сложно будет выжить. Повез ее к ветеринару, ей сделали два укола (гормон и антибиотик). Меня предупредили что самые сложные первые двое суток чтобы выжить. два дня она наотрез отказывалась от свежей курятины. После заскочил на местный птичий рынок (Краснодарский край, Армавир) в поисках кормовых мышей и не найдя их взял черных суточных цеплят, мелкого карасика и говядины, которую ветиринар рекомендовал. Он сказал что первое время придется кормить ее насильно.
Два дня ее кормил кусочками говядины насильно. Съедала примерно в объеме по грецкому ореху, често отрыгивая и выдираясь. Вчера впервые ела почти сама и с аппетитом. Для аппетита я ее на место жительства определ в гостинную, где почти нет естесственного освещения, на ветку над клеткой с двумя декоративными крысами.
На удивление крысы не чувствуют в ней опасности, как к кошкам, и ведут себя бесшабашно. Сова в вечернее время за ними наблюдает, днем они по ней хоть ходить могут- не реагирует :)
С циплятами пеночно вышло: посадил ее в ванну и цыплаков туда же ... захожу через некоторое время, смотрю сова сидит с удивленными глазами, а корма ее нет. Но не могла она их всех схрумкать !!!
Приподнимаю ее ... а там под ней сидят циплаки как под курицей. Сова обалдела !

 

Мне вообще-то нужны рекомендации по кормлению и КАКОЕ ЕЙ ИМЯ ДАТЬ ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg_xxl, карасиков ей только не давайте.

 

Если пока кормите насильно, то смачивайте кусочки мяса в отстоянной воде - что бы и напоить заодно.

 

А по кормлению дикого ушастика была сходная с Вашей ситуация - почитайте эту тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38811 наверняка найдете много полезных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg_xxl, поилку ей не забудьте поставить.

 

А про высиживание цыплят мне очень понравилось:)
Пишите, как у вас дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.