Перейти к содержанию

Корелла и миски для корма.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех. Как Вы думаете может ли отражение которое видит мой Корелла в мисках из нержавейки, повлиять на его приручение. Дело в том, что он когда его видит, становится очень агрессивным. Защищает. Бежит чтобы укусить, если её пытаешься забрать для смены корма. Мне кажется, что Антоша считает, что он не один. И на все наши попытки с ним общаться отвечает раскрытым клювом. В начале поставили зеркальце, реакция неадекватная, сидел у зеркала, не ел, не пил, не передвигался, при приближении рвал прутья.Убрали. Спасибо, что прочли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scotinka74,
у меня была точно такая проблема. Самец, хоть и ручной как котенок, становился очень агрессивным, смотря на отражение в металлических мисках. Боротся с этим бесполезно. И наказывала его за укусы, и "отвечала" щелканьем по клюву, ипросто уговаривала отмиски отойти. Не действует ! Если ему там надо сидеть - никого не пустит и будет кусаться!! Причем не пускал и других птиц. Приходилось им украдкой есть или пить.
В итоге все миски сменила на пластиковые. Проблемы как не бывало. Опять ласковый, как котенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы писали в другой теме, что у вас 6 месяцев живет очень злая карелла. Это тот самый птень? За 6 месяцев даже с очень дикой птицей можно сблизиться хоть чуть-чуть. Ну хотя бы достичь того, чтобы не рычала и не раскрывала клюв при вашем приближении... Если этого не произошло, то значит ваш малыш супернедоверчив, или вы что-то делали не так, чем-то его отталкивали (ведь дикие птахи жуть какие пугливые). В любом случае, раз птица не приручена даже чуть-чуть - это означает, что ей не хватает общения и в этом причина того, что она ищет себе друга в мисках и зеркальцах... Если человека посадить в клетку (тюрьму) то он пожалуй через 6 месяцев начнет говорить сам с собой, или с миской, в которой приносят баланду....
Расскажите побольше о своей птичке. Как вы пытались эти 6 месяцев наладить с ней контакт? Выпускаете ли ее погулять? И что она при этом делает? Куда летит? Проявляет ли хоть малейшее любопытство к людям, или шарахается от всех?
Если уж совсем дикарь и у вас не получается его бедолажку приручить, не лучше ли подумать о том, чтоб купить ему подружку? Им вдвоем будет веселее, а у вас пойдут птенчики... И вот птенчики то уж точно будут ручными с вашей помощью...

Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то самый попугаец. Видя меня, где угодно,принимает бойцовскую позу.Жену любит больше, чем меня.Садится ей на плечо, берёт семечку из пальцев и даже вытаскивает из зажатых губ. Лица не боится. Но стоит ей двинуть руками убегает. Гуляет постоянно. Когда мы дома двери открыты почти всегда. Залезает на верх клетки, летит на дверь с двери стал летать в коридор.Садится на шкафы. Вниз не садится нигде. В квартире много зеркал, каким то образом исхитряется и сидит на них. Показываешь руки огрызается. Врать не стану, часто бывает один, часов до 17. Подружку ему возьму обязательно. Вот только мне кажется, что продавец сказал не правду о его возрасте. Если он далеко не молод, а самку теперь старую не возьму, получится у них хотя бы ужиться вместе?

post-13105-1200182642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Садится ей на плечо, берёт семечку из пальцев и даже вытаскивает из зажатых губ.

Не кормите попугайчика изо рта ничем, и не позволяйте ему забираться клювом себе в рот: человеческая микрофлора, содержащаяся в слюне, опасна для птиц. См. тему "Выкармливание попугаев изо рта": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14137

 


Лица не боится. Но стоит ей двинуть руками убегает.

Как помочь попугайчику привыкнуть к рукам, см. в статье "Я - компаньон попугая, часть 2": http://mybirds.ru/groups/popug/companion/part2.php .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это то самый попугаец. Видя меня, где угодно,принимает бойцовскую позу.Жену любит больше, чем меня.Садится ей на плечо, берёт семечку из пальцев и даже вытаскивает из зажатых губ. Лица не боится. Но стоит ей двинуть руками убегает. Гуляет постоянно. Когда мы дома двери открыты почти всегда. Залезает на верх клетки, летит на дверь с двери стал летать в коридор.Садится на шкафы. Вниз не садится нигде. В квартире много зеркал, каким то образом исхитряется и сидит на них. Показываешь руки огрызается. Врать не стану, часто бывает один, часов до 17. Подружку ему возьму обязательно. Вот только мне кажется, что продавец сказал не правду о его возрасте. Если он далеко не молод, а самку теперь старую не возьму, получится у них хотя бы ужиться вместе?

 

очень красивый у вас мальчик!!! прямо загляденье!!!!!:)
и не такой уж грозный, раз на плечо садится)))
я думаю, он еще освоится и привыкнет к вам!!!))
с девочкой по идее должен ужиться, но сами понимаете, характеры у птиц разные...всяко бывает.
одно точно-ему будет весело с девчонкой!!! и вам тоже-будете наблюдать за их любовными почесонами и играми, пением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.