Перейти к содержанию

Ожереловый Генрих


Рекомендуемые сообщения

Привет!!!
Я - новенький. И на форумах, а особенно в содержании птиц. Недавно у нас появился ожереловый Крамера. Назвали его Генрих. Хотя и не совсем уверены, что это мальчик. Но когда выбирали в магазине, там было два попугайчика. Между ними была какая_то неуловимая разница и нам показалось, что один из них мальчик. Привезли домой. "Переселили" в клетку и начали читать книжечку, которую купили там же. Ничего, практически не поняли и решили поискать в Сети. По нашим(Украинским) форумам я ничего не нашел, просто стандартные, книжные сообщения и все.
И вот попал сюда. Был на форуме для новеньких и получил ответ на свой вопрос.
Птиц у нас раньше не было и практики по содержанию никакой. Стараемся предоставить все условия для комфортной жизни нашего питомца. Он у нас подвижный, общительный, вчера вообще "взломал" клетку и вылетел на волю. Жена водворила его на место. Вечером он опять выбрался, Но не ловили и дали "погулять". Заодно и сфотографировали. Летал спокойно, не бился. Жена охарактеризовала его полет как полет колибри. Очень аккуратная птичка. Ест все, что даем, не кричит особенно, пощипывает немного за руку. На руку еще не идет, поэтому выпускать пока не хотим, а то потом приходится ловить, а ему это не нравится, какое уж тут доверие...
Возникает много вопросов, ответ на которые могут дать только опытные люди, да и просто, пообщаться хочется.

post-13084-1200088276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr_Yarik, Генрих красавец! Такой важный! Вы не пожалеете, что завели ожерелика, они такие забавные. :)
А еще мы будем рады видеть вас в этой темке http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19165 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня возник вопрос к знающим людям.
Наш Генри, в принципе, спокойная птичка. Но никак не идет на руку. Сидит рядышком, ест с руки, но не идет.
Я хочу провести эксперимент. Выпистить его полетать, оставить клетку открытой, и в нее поставить корм. Вернется ли он, когда проголодается? Дело в том, что в клетке маловато места для занятий с ним. Как руку ни ставь, еду он достанет. Ну и плюс, кусается, обычно тихонечко, а сегодня грызнул до крови. А на воле, клетки и жердочек не будет, полюбому придется на руку придти. Когда он вылетел в прошлый раз, я его манил яблоком, так он прилетел на руку, схватил яблоко и тут его мой сынуля вспугнул. По квартире он летает уверенно, да и чувствовать себя спокойнее будет. Как думаете получится?
Начнем завтра с утра.

post-13084-1200162887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся Спасибо, что оценили нашего питомца, мы ни капельки не жалеем. Уже успели привязаться. В нашей семье все животные становятся членами семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Получилось!!! В ощем, не дотерпели до завтра. Выпустили сегодня. Полетал он от души. На руку пару раз сел, зернышек поклевал и на люстру. Му сначала банан давали, так он подлетит, кусок схватит и ходу. А зерно пришлось сидя на руке клевать.
А в клетку практически сам полез. Я его легонько к ней подогнал, он на нее сел, увидел корм в кормушке, ну и полез кушать. А я клеточку аккуратненько закрыл. В общем молодчина наш Генри! Порадовал очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr_Yarik, когда попугай поймет, что клетка - его дом, он будет сам заходить и выходить, как ему надо. Забавно смотреть, как он там хозяйничает, чистится, поет, что-то выискивает или поправляет. Мы сейчас клетку вообще не закрываем на ночь, только затемняем. У нас в 11 вечера отбой железно. Раньше не заходит, т.к. вечером расположен к общению, курлыкает, поет, показывает все что умеет.

 

А недавно меня порадовал от души, по моей просье показал колечко (причем 2 разных, черное и металлическое), показал, где у него шарик, изобразил фуфырика и показал, где у нас в зеркале "сладкая зелененькая птичка". Теперь вот учимся говорить: я показываю орешек и отчетливо говорю выбранную фразу. Сначала показывала на себе, как я говорю, а потом себя хвалю и ем орешек. Дошло до него через неделю, теперь он так старательно вместе со мной открывает рот и шевелит клювом! Орешек съедает, а через некоторое время пытается повторить, что учили. В общем, радовает меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Главное терпение, сегодня удалось с люстры стащить. Просидел наверху весь вечер, проголодался, ну и слетел жене на руку. Только вот, когда весь корм с руки склевал, начал за руку грызть. Интересно, это пройдет когда нибудь? А то я терплю, а у супруги ручки понежнее...
А на люстре ему нравится потому, что она зеркальная. Смотрит на свое отражение и пое-е-ет! Да и виднее сверху, кто где.
В клетку опять сам пошел. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда весь корм с руки склевал, начал за руку грызть. Интересно, это пройдет когда нибудь? А то я терплю, а у супруги ручки понежнее...

См. тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23592 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.