Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Воистину, полет фантазии человека не знает границ....

 

После продолжительного отсутствия в сети обнаружила массу интересных "фактов" о своей деятельности и биографии. Занятно, однако. Повеселилась от души.

 

Но все же и обидно немного, на самом деле. То, что пишут забавные вещи обо мне - это фик оно с ним, но ведь и совершенно посторонних людей затрагивают, организации... Зачем?

 

Содержание некоторых идей вообще вызывает у меня сплошное недоумение и тихое офигение своей абсурдностью. Особенно ответами "в тему" на первоначальные мои посты.

 

Вот решила все собрать в одном месте, так сказать для истории и осмысления...

 

Ну и интересно, конечно, кому же это я так на хвост наступила, что люди (или человек) настолько съехали с катушек адекватности, что готовы унижать себя подобными недалекими постами.

 

Для начала хотелось бы описать картину.
Ника Ра и ее сотоварищ по "бизнесу" птицелов и продавец Петр Волков регулярно провозят кречетов через аэропорт Домодедово, где и трудится официально Ника Ра. Ника Ра всячесски ему содействует в этом, за что Петюша Волчок ее и вознаграждает. Как вознаграждает- остается только догадываться. Но не думаю я , что он очень много ей платит за "сотрудничество". И вот случилось в этом году маленькое недоразумение: Игорь Рычков - верный слуга Петра Волкова царство ему небесное якобы покончил жизнь самоубийством перерезав вены после провоза кречетов в Домодедово Петькой Волковым. Ника Ра, хотел бы обратиться к тебе- убийце и браконьерше: что дорогая, денежки не захотели делить с Рычковым Игорьком? Ты реально посодействовала Петру Волкову с махинациями и кровавой кидаловкой. Ты хоть понимаешь, как Петя тебя дешево купил? Ты хоть понимаешь, что ручки твои тоже в крови? (отредактировано модератором) А ты не думаешь, что Петя и с тобой браконьершей также поступит? Что Рычков, дурак что-ли сам себе вены резать? Он вполне адекватный нормальный человек был. Ты не обольщайся, дело еще не закрыто. Прокуратура еще не раз и тебя и Петра Волклва тряхонет. Откупишься ли ты от суда на заплаченные тебе Петром деньги- остается загадкой.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23699

 


Сообщение, написанное мной в гостевой книге сайта "Кречет". Речь шла о совах, находящихся в тот момент в ветеринарке мос.зоо с травмами крыльев.
Не буду копировать сюда перепалку с администрацией Кречета, не в том суть. но ответ некого Игоря меня обескуражил..

 


Ника РА <Kuzenica@rambler.ru>
30 августа 2006 г. в 18:54
Роман, который "хотел бы завести сокола или сову".
В каком Вы городе? И что знаете о содержании хищных птиц в домашних условиях? Если у Вас есть реальная возможность содержать дома хищника, то есть Ушастая Сова, отдающаяся в добрые руки. Бесплатно. В Москве.
Пишите мне на мыло. Сова отдается только в грамотные компетентные и заботливые руки. -

 

Игорь <lykow@yandex.ru>
20 марта 2007 г. в 17:24
Ника РА есть пособница браконьеров, которые продают на птичьем рынке хищных птиц. Она также занимается и отравой чужих животных- она со своей компанией отравила не одну птицу у содержателей и конкурентов. Также нашла клиентов и продала не один десяток хищных птиц и воронов, браконьерски изъятых из природы её друзьями-браконьерами. -

 

http://www.krechetclub.ru/Russian/gb.html

 

 

 

На сайте СОПР я давала пару объявлений о пропаже совы и найденном вороне. Ответы потрясающи)

 

26-01-2006, 09:23 #1
Nika RA
Участник


 

Регистрация: 14-01-2006
Проживание: Москва,Тушино
Сообщений: 53
Замечен ручной ВОРОН. Чей?!

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Позвонила подруга, ей звонил знакомый, сказал, что видел РУЧНОГО ВОРОНА в ВЫХИНО.
Съездила - посмотрела.
Подробности: вОрон черный, ИМХО самка, более 2х лет. Подходит к людям, берет еду из рук. Когда я начала кормить цыпленком, испугался проходящей мимо собаки, взлетел на дерево.
Оперение полное, рули и махи все на месте, только чуть-чуть кончики обтрепаны. На голове небольшая ссадинка.

 

Без опутенок. Тусуется там уже около недели. Будем пытаться выловить.

 

Особая примета: офигенно поет! Имитирует с точностью свист(пение) то ли скворца, то ли певчего попугая какого-то! Целый час его слушала! Знакомо до боли, но не могу точно вспомнить, что за птицу передразнивает.

 

Звонить мне 8(926)3660333 Ника, только с сотовых

 


Старик Хотабыч
Новичок

 

Регистрация: 22-03-2007
Сообщений: 2

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Ника, ты как всегда в своём репертуаре. Тебе мало твоего браконьерства, которым ты промышляешь забирая птенцов воронов из гнёзд вместе со своими дружками-браконьерами, так ты ещё и начала воровать чужих птиц у владельцев?????? Что, надоело травить отравами птиц у содержателей от зависти и ты решила красть и перепродавать????

 

http://www.rbcu.ru/forum/showthread.php?t=360

 

 

 

Nika RA
Участник


 

Регистрация: 14-01-2006
Проживание: Москва,Тушино
Сообщений: 53
Пропала сова!

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

В районе деревни Старое Село (рядом с Можайском) пропала сова. Ушастая сова - возраст около двух лет. Зовут Юся. Сова ручная.
Сова - самка, мелкая, была очень упитанная, но перья как у рахитной совы.(http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8292)
Может,кто заметил или подобрал...
Погибнет ведь в морозы!

 

22-03-2007, 12:02 #2
Старик Хотабыч
Новичок

 

Регистрация: 22-03-2007
Сообщений: 2

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Да Ника, скорее всего её -бедолагу отловили браконьеры такие же как ты и твой друг Петька Волков, чтобы потом продать богатым новорусам.

 


http://www.rbcu.ru/forum/showthread.php?t=347

 


Было еще куча всего на сайте ЗелПопа, но оттуда все потерли и напостили своей рекламы, но суть опять сводилась к одному - я злостный браконьер и живодер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же уже две весны подряд мне приходят письма примерно одного содержания : "Хочу приобрести ворона. Сколько он у вас стоит и когда возможно купить?"
За сезон писем 10 точно приходит... На все я отвечаю, что я НЕ занимаюсь продажей воронов и птиц вообще и даю телефон владельца питомника, у которого вороны есть. И отписываюсь, что это не разведенные птицы, а взятые или из гнезда совсем мелкими, или инкубированные из яиц диких птиц. А так же предупреждаю, что воронов в питомниках не разводят.

 

Несомненно, некоторые люди действительно хотят птицу. Мне писали даже из Германии. Но там человек сразу сказал, что читал раздел на Майбердс и просто хочет узнать, реально ли купить ворона.

 

А на большинство писем - в ответ на мой вопрос только тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх не завидую тебе. Трудно на жизнь зарабатывать. забираешься в дома/квартиры чтобы вытащить от туда вОрона, который хозяина скорее всего забьет и продать. ВОрон весной помоему на птичке не так дорого стоит. Сколько же их в неделю надо воровать, что бы на жизнь заработать.:)

 

Видимо это один и тот же человек или компания людей-друзей. Слышат звон а не знают от куда он. Услышали где-то имя и начали его поносить вместе с Петром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Раз и навсегда.

 

1. Да. Я знаю Петра Волкова, считаю его своим другом и благодарна ему за то что он совершенно бескорыстно научил незнакомую ему тогда девченку сокольничьему делу, все объяснил, показал, познакомил с огромным количеством интересных людей (сокольников, орнитологов и просто птицелюбов). Если бы не Петр, я бы никогда не завела себе ястреба, не познакомилась бы с Рамкой, Валентином, Слипенсан и другими замечательными людьми с форума. И не стала бы тем, кто я сейчас есть, а тихонько бы ковыряла долбанную экономику и статистику.
Чем Петр зарабатывает себе на жизнь и на что кормит свой питомник - не мое собачье дело.
НИКОГДА не имела с ним финансово-денежных отношений. Никогда не покупала и не продавала ему птиц.
Напротив - ястреб и два птенца Домовых сыча, выведенных у него в питомнике (факт зафиксированный видематериалами) были мне отданы безвозмездно, то есть даром.
И вот уже пятый год у него живет моя Длиннохвостая неясыть, которая попала птенцом в руки людям и после непродолжительных пинаний оказалась у меня.

 

2. Да, вместе с Петром Волковым мы вдвоем выащили из гнезда вороненка. Моего Халльгрима. Причем ворон-папа в гнезде когда-то принадлежал Петру, был ручным и впоследствии улетел и загнездился недалеко от дома Петра. Живет там до сих пор.
Собственно, я бы сама достала себе вороненка, но смогла долезть только до середины высоковольтной опоры. Петр туда полез тока чтоб я не кувырнулась :)

 

3. Нет. Я не продаю и не покупаю птиц. Я отдаю калеченных птиц и выкормышей в добрые, надежные руки. Птицы попадают ко мне разными путями. В последнее время, это сбитые но недобитые самолетами совы и канюки. Тетерева и куропатки отправляются в заказники или частные подсобные хозяйства (если нелетные).
Единственная птица, которую я купила - самка сплюшки. Куплена в официальном питомнике. Разведена в том же питомнике.
Единственный раз получила деньги за птицу (ворона) у Багиры с этого форума. Но птица была не моя, деньги, соответственно, тоже. Это было примерно 3 года назад.

 

4. Да. Я общаюсь с браконьерам на птичке. С ними все общаются, кто любит птиц и бывает на рынке - эти люди стоят с совами или воронами на руках в ангаре птички. Некоторых знаю по именам. Один раз мне там подарили зачахлого(потому и подарили) совенка, который умер через несколько дней от нарушения пищеварения.
Да, я могу несколько часов простоять и протрепаться с этими людьми об....орнитологии, как не странно.
Наверное, поэтому кто-то решил,что я тоже продаю там птиц))
Пару раз мне эти люди звонили и сообщали, что им на продажу принесли найденого ручного ворона. Ворона осталяли и в дальнейшем возвращали хозяину у которого он потерялся.
По моей просьбе некоторые из этих людей пасут всех ручных хищей и воронв, приносимых на птичку и сообщают мне, если что-то объявится. Птицы по возможности возвращаются хозяевам.

 

5. Нет. Я НИКОМУ не завидую и не травлю птиц. Ээээ, я вообще не понимаю откуда и к чему такая идея? Мне бы своих подопечных по рукам распихать и поудобнее пристроить, куда уж кому то завидывать)
Иногда завидываю тока тем людям, у которых птиц нет - вот уж счастливые обезгеморроенные человеки) Конечно, при определенном напряге фантазии, можно предположить, что я занимаюсь отравлением птиц с целью лишить человека птиц вообще, тем самым сделав его счастливым.... ОМГ, великолепная идея! Кого тут осчастлвить? Есть желающие? ))

 

6. Я не собираю ручных ворон для дальнейшего скармливания ястребу. Я ни разу ни у кого не брала живую ворону. Только мертвых. Да, на корм. Мертвых. Диких. Ворон. И голубей.
Все птицы которых я у кого-либо брала для себя живут у меня дома. (А брала я мохноногого сыча, сбитого машиной, сплюшку в зоопарке, сплюшку в питомнике, домового сыча в питомнике, мохноногого сыча, пострадавшего в аэропорту) Все у меня дома.
Ворон Халльгрим вырос, улетел и живет на ферме недалеко от Домодедовского аэропорта.
Хищных птиц, с которыми я работаю, получаю через питомники.

 

Птицы, попавшие ко мне весной (пустельжата, совята, дроздята) розданы в добрые руки. Восновном, людям с данного форума и через форум.

 

7. Самый больной вопрос. Про контрабанду... Показала на работе тему про мою уголовную деятельность с кречетами. Поржали. Спасибо.
Позвонила Петру и спросила, когда он, гад, мне деньги отдаст за сотрудничество. А то я, оказывается, уже богатым человеком объявлена, напровозила ему, понимаешь, кречетов вагон и тележку, а сама знать об этом не знаю и на работу ездию, как бомжа, на метро....
Вобщем, теперь у меня есть материал в доказательство того, что Волков мне денег должен :) ыыы, буду всем показывать и жаловаться!
Ну, вобщем, тут я даже оправдываться и писать, что не верблюд не собираюсь. Смешно. Готова ждать повестки в суд, если что. Буду рада объясниться :)

 

А терпать имя покойного Игоря - неэтично, мерзко и жестоко хотя бы по отношению к его матушке. Последний раз я Игоря видела три года назад и запомнила его славным. веселым и добрым парнем. Что с ним сделала та непрямая дорожка, на которую он встал, я слышала краем уха, и очень сожалею, к чему она его привела. Мои соболезнования родным и близким. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ника нужно в теме название поменять,типа "Как,чертовски,сложно быть Никой Ра"!-)))))))))
Правда мне за вас обидно,но как говорят "от Добра добра не жди!!!"
Люди свиньи в большей части!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Дато, да ладно, это не обидно, это смешно :) иногда по телефону зачитываю цитаты знакомым и вместе хохочем.
Самое прикольное потом играть в "детективов" и пытаться вычислить, кто такой перл выдал. А потом все ходят вокруг меня и "бояцца" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы опасный человек... заняли нишу, так сказать... а скажите вы людей баните, или убиваете их, с помощью своего ястреба-киллера? а птиц убитого травите наверное... мда, правда, а кто такой здоровый на голову мог такой бред распространить? может настоящий браконьер?
популярность бывает разная... может поклонник? ну отшили кого-нить, а он вон как решил отомстить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ника - однозначная... эээ.... редиска, в обчем.
В свое время дала мне "ценный" совет - чтобы мой осоед прекратил орать, одеть ему на бошку ведро и постучать....
Ужас.. я до сих пор в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, с пустельгой не сработет НИЧЕГО!!! Только таксидермист :)

 

guskin, если эти глотки - совячьи, то я видела фото мамы сипухи и толпу сипушат, выросших в действующей колокольне буквально в метре от колоколов! Так что ведро для них - эт так, колыбельная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, зато домовому сычу помогает!
Это не я не профи. Это у тебя осоед неправильный был, вообще, суицидально направленный. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, посмотрите, отмазалась - мол осоед неправильный...
я немогу больше тут писать, у меня моральная травма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Ника, я на форуме живу уже некоторое время, многие люди с форума стали мне почти родными...

 

и сколько себя помню на этом ресурсе, ник Ника РА я вижу частенько, причем в темах , морально сложных.
приходится постоянно объяснять, разъяснять и оправдываться...
блин, что народу надо?))
от уж правда- не от хорошей жизни..

 

а может тайный воздыхатель? садист какой то...

 

мне уже хочется вас увидеть в реале и афтограф взять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне уже хочется вас увидеть в реале и афтограф взять))))

460881[/snapback]



Ага! Вы просто птичья поп-звезда!!!
Всё как положено - и сплетни, и скандалы, и жёлтая пресса пишет вовсю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, причините вашим недругам Добро и нанесите Пользу средней степени тяжести, пожалуйста! А иначе им добро и польза недоступны и непонятны, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

) Веселая тема, видимо для тех, кому отказали в уже обычной просьбе "дайте ворона!!" Или еще какую-нибудь хищную птичку.
Люди- как дети малые. Ну не дали вам птичку, вы обиделись и начали пакостить...Ну это именно так и выглядит.
Ника- МОЛОДЕЦ) Терпения Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хммм....знаете,бывают такие люди, которые иногда своей любовью мучают других:) Бывает так, что любовь приводит допустим к черезчур лишней заботе или помешательству, что раздражает конечно же. Видно эти люди до безумства любят птиц, раз в чуть ли не в каждом пытаються найти врага...такое бывает....некоторые от своего безумства заводят кучу попугаев, это ведь болезнь..тут где-то уже это обсуждалось...а кто-то наоборот проявляет агрессию к другим....они нервничают, что кто-то может быть ухаживает и помогает птицам лучше или больше, чем они...зляться, начинают что-то накручивать..и начинают представлять вас такой :vampire: как-то надо не обращать внимание на это..хотя конечно легко говорить, но...надо стараться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скорее всего это один человек делал. Нескольким Ника вряд ли могла "навредить". Союзники, как правило, быстро сдуваются в подобных случаях. Не способны оказываются на долгосрочные выпады. А вот эта "гниль" именно гниет от своей безысходности: не удается вывести из равновесия и ровной колеи. Это существо всяко знало о знакомстве и с Петром, и с Игорем. Можно предполагать, что это из своих кто-то. Кстати, неплохо бы и сейчас найти его и привлечь по 129 статье (п 2, 3). Хотя бы нервы ему пощекотать. Но это так, мысли. Что там, кстати, ничего не слышно больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькое в тему.

 

Я - УЧЕНИЦА НИКИ РА !!!
Учусь, судя по контексту, набирать на передержку воронят и грачат, чтобы замучить и скормить своей тетере. :dribble:

 

Только вчера узнала... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это один человек делал.

Не один - несколько. Того, что писал про Игоря и Петьку - давно вычислили. А тот, что на СОПРе писал, скорее всего из команды тов. романова - зелпопа.

Я - УЧЕНИЦА НИКИ РА !!!

Ларха, у меня в подписи номер телефона. Денюжку туда плз в качестве оплаты за обучение :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.