Перейти к содержанию

Какарик из зоомагазина


TOP-DOG

Рекомендуемые сообщения

Кто знает какие витамины давать какарику?
Преметы- лысеет, и не веселий! Купил не давно в магазине стало жалко он там загибался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы неправильно разместили свой вопрос. Создайте новую тему в разделе про какариков, расскажите в ней о вашем новом друге, разместите фото и если что непонятно - задайте вопросы... Если вам кажется, что птичка нездорова, можно также создать тему в разделе "болезни". В течении линьки птичкам дают витамины Витасол в поилку. Что значит лысеет? Выпадают перышки? Какой стул у птички? Чем вы ее кормите? Расскажите все подробно в другой теме. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, облысение какарика - это не болезнь.

 

TOP-DOG, у вас не правильно составлен рацион.
Расскажите, чем кормите? Только подробно все перечисляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Может я и не совсем правильно отвечу - ведь лысеть птичка может ввиду самых разных причин, но как я поняла, у какариков такое встречается очень часто. Когда у нашего такое было, вместе с выпадением перьев у него начал расслаиваться клюв. Пытались вылечить сами месяца 2 - давали очень много фруктов, траву всякую, веточки плодовых деревьев - не помогало. Мы его отвезли ветеринару, поставили диагнов - нарушение кальциевого обмена. Виписали ему витамины (Гамавит в жидком виде) и какие-то хитрые шарики под названием Таун (делают их по-моему именно в этой ветклинике). Они как раз и помогают этим витаминам усваиваться. Обрастать начал через неделю! Когда купили ему девочку (она тоже была немножко лысая), давали ей то же самое с тем же эффектом. Вообще нам посоветовали давать эти витамины во время линьки, даже если она в целом проходит успешно (в качестве профилактики). С тех пор прошел почти год, и больше никаких проблем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.